Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2016

Новости Стерлитамака за 19.05.2016

По Стерлитамаку прошлось торнадо

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Настоящее торнадо прошлось по Стерлитамаку. Правда, очень вежливое и робкое. На кадрах, снятых очевидцами, виден столб воздуха и пыли. Словно красуясь перед камерой, мини-смерч буквально в считанные секунды растворился.

В Уфе встретили лидера КПРФ Геннадия Зюганова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе встретили лидера КПРФ. Его самолет приземлился в шесть часов вечера. Геннадий Зюганов пробудет в республике несколько дней. Завтра он планирует побывать в Стерлитамаке и посетить Дом- музей Ленина в Уфе. В субботу Геннадий Зюганов выступит перед участниками встречи в Конгресс-холле. Двадцать первого мая там пройдет форум под названием "Дружба и братство народов – залог возрождения России". На него съедутся семьсот депутатов КПРФ из различных регионов страны. Завершится форум концертом на площади Салавата Юлаева.

Кировские ветераны вернулись с медалями с Чемпионата России по дзюдо

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Стерлитамаке прошел Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Этот турнир не раз приносил медали кировским спортсменам. С наградами они вернулись и из Башкирии. Кого, несмотря на возраст, не покидает жажда побед?

Студентка из Башкирии расписывает страусиные яйца

Общественная электронная газета 

Необычное увлечение выбрала для себя 17-летняя жительница села Красноусольский Гафурийского района Башкирии Регина Ишмуратова. Она занялась художественной росписью страусиных яиц.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов ответит на вопросы радиослушателей в прямом эфире «Радио России-Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе встретили лидера КПРФ. Его самолет приземлился в шесть часов вечера. Геннадий Зюганов пробудет в республике несколько дней. Завтра он планирует побывать в Стерлитамаке и посетить Дом- музей Ленина в Уфе. В субботу Геннадий Зюганов выступит перед участниками встречи в Конгресс-холле. Двадцать первого мая там пройдет форум под названием "Дружба и братство народов – залог возрождения России". На него съедутся семьсот депутатов КПРФ из различных регионов страны. Завершится форум концертом на площади Салавата Юлаева.

Музыканты группы «Via Chappa» пробегут дистанцию полумарафона в честь юбилея Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. 28 мая в Стерлитамаке состоится легкоатлетический полумарафон, посвященный 250-летию города. Участниками марафона станут жители Стерлитамака, Уфы, а также гости из более чем 20 городов и регионов России. В рядах бегунов можно будет увидеть музыкантов группы «Via Chappa» и члена сборной России по марафонскому бегу Андрея Сафронова. Общее количество участников - более 1000 человек. Как сообщили организаторы, легкоатлетам на выбор предложено три дистанции: 2, 10 и 21,1 километра. Читать дальше...

Музыканты группы «Via Chappa» пробегут дистанцию полумарафона в честь юбилея Стерлитамака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] 28 мая в Стерлитамаке состоится легкоатлетический полумарафон, посвященный 250-летию города. Участниками марафона станут жители Стерлитамака, Уфы, а также гости из более чем 20 городов и регионов России. В рядах бегунов можно будет увидеть музыкантов группы «Via Chappa» и члена сборной России по марафонскому бегу Андрея Сафронова. Общее количество участников - более 1000 человек. Как сообщили организаторы, легкоатлетам на выбор предложено три дистанции: 2, 10 и 21,1 километра. Читать дальше...



В Башкирии стартовала Неделя предпринимательства

Business FM Уфа 

Мероприятия, посвященные теме развития и поддержки малого и среднего бизнеса, уже прошли в Салавате и Стерлитамаке. С 24 мая к Неделе присоединятся коммуникационные площадки Уфы, на которых соберутся представители малого и среднего бизнеса, госвласти и общественных организаций. 27 мая завершающие мероприятия пройдут в Кумертау. Ознакомиться с программой проведения можно на сайте Торгово-промышленной палаты Башкирии.

Специалист по GR Башкирской содовой компании снялась с праймериз «Единой России»

Коммерсантъ 

Как стало известно „Ъ“, сегодня от участия в праймериз «Единой России» отказалась сотрудница Башкирской содовой компании (БСК) Марина Бортова, чья избирательная кампания могла стать главной интригой выборов в Госдуму в Стерлитамаке. Госпожа Бортова написала заявление о том, что снимается с участия в предварительном голосовании по собственному желанию пару часов назад, подтвердил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рамзил Ишсарин. Он пояснил, что оргкомитет рассмотрит это заявление завтра или в субботу. Читать дальше...

В Думу – без судимости и зарубежных счетов

u7a.ru 

19 мая 2016.

Главные отличительные особенности нынешней процедуры праймериз, организованной «Единой Россией» для отбора кандидатов в Госдуму, – ее антикоррупционная направленность, легитимность и конкурентность. Чтобы не повторить печальный опыт 90-х, отсечь от доступа к власти олигархов и криминал, кандидаты должны подтвердить отсутствие судимости, не иметь зарубежных счетов и не «пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Битва титанов

Цель праймериз – сделать... Читать дальше...

Житель Стерлитамака выселил своего отца-пенсионера на улицу

UfacityNews.ru 

Вот уже несколько месяцев пожилой человек по имени Сабиржан вынужден жить в своей старенькой «шестёрки». Из дома пенсионера выселил сын. Молодой человек сначала предлагал купить отцу новую квартиру, а потом просто выставил за дверь.

Школьники Башкирии участвуют в масштабном онлайн-квесте «Останови СПИД»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 19 и 20 мая в Башкортостане и Уфе проходит масштабный [a=http://goquest.online/area]онлайн-квест[/a] для школьников. Учащиеся 10-11 классов в форме игры проходят онлайн-маршруты и получают необходимые знания о ВИЧ и СПИД для того, чтобы уберечься от заболевания. Квест проводит Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями среди учащихся Калининского, Орджоникидзевского, Демского и Ленинского районов Уфы... Читать дальше...

В выходные в Уфе будет открыт сезон уличного баскетбола

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 22 мая в уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» пройдет Кубок города по баскетболу 3х3, который откроет новый сезон уличного баскетбола в Башкортостане. Кубок города проходит с 2009 года. С каждым годом турнир собирает на площадках не только любителей оранжевого мяча столицы, но и других городов республики - Бирска, Стерлитамака, Белебея, Благовещенска. В этом году в соревнованиях примут участие более 150 команд. Для участия... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Геннадий Зюганов приедет поддержать кандидата от партии в башкирском Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Как стало известно Ъ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня вечером прилетит в Уфу, чтобы встретиться с избирателями и в том числе поддержать кандидата от коммунистов Вадима Старова, которого планируют выдвинуть по Стерлитамакскому одномандатному округу. Вице-спикер Курултая, предприниматель Господин Старов на партконференции 14 мая был также предложен рескомом Башкирии в Госдуму в составе первой тройки предвыборного списка, на втором месте в списке. На первое башкирские коммунисты предложили руководителя рескома Юнира Кутлугужина... Читать дальше...

Башкирские дзюдоисты совершили фурор на всероссийском турнире

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке подвели итоги чемпионата страны среди ветеранов. Более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя от 30 до 64 лет собрались, чтобы выявить лучших.

В Башкирии пенсионер стал жить в автомобиле

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На улице Худайбердина в Стерлитамаке в старенькой «шестерке» поселился пенсионер. Родной сын выдворил его из квартиры, оставив без средств к существованию. Вот уже шесть лет отпрыск не оказывает старенькому отцу никакой помощи.

Просматривали в Стерлитамаке 19.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии