Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2016

Новости Стерлитамака за 01.06.2016

Граждане Саратова, Энгельса и Балаково поведали о симпатии к соседям

Gursesintour.com 

Исследование провел портал domofond.ru, опросив не менее 310 тыс. граждан России. Это говорит о том, что граждане РФ в общем позитивно оценивают людей, живущих по соседству. Высокие результаты показали такие города, как Нижневартовск, Стерлитамак и Бийск (7,9 балла), Нижнекамск, Махачкала, Череповец и Рыбинск (7,8 балла). Самыми доброжелательными оказались граждане Грозного, Орска и Нальчика. Смоленская область на одну десятую не дотянула до него, набрав 7,5 балла, […]

Жительница Ульяновска Нина Фомина вошла в пятерку лучших водителей троллейбуса России-2016

Администрация города Ульяновска 

Почетное пятое место она заняла в XVII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, который проходил в Санкт-Петербурге в конце мая.

Читать дальше...

В Уфе дети отметили «профессиональный праздник» катанием на колесе обозрения и наблюдением Солнца в телескоп

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 1 июн 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе в Международный день защиты детей Федерация профсоюзов Башкортостана провела традиционную благотворительную акцию «Профсоюзы - детям!». В этом году на праздник были приглашены более 160 школьников сел Чесноковка, Дмитриевка, Русский Юрмаш и деревни Николаевка Уфимского района. Дети активно участвовали в играх и конкурсах с призами, с интересом наблюдали через телескоп за Солнцем. Аниматоры представили шоу «Мыльные пузыри». Многие прокатились на колесе обозрения «Седьмое небо»... Читать дальше...

Башкирия: «Годовой бюджет гандбольного клуба – это зарплата одного хоккеиста»

u7a.ru 

1 июня 2016

25 мая состоялась последняя финальная встреча этого сезона суперлиги по гандболу среди мужских команд. По итогам всех игр уфимская команда УГНТУ-ВНЗМ заняла 9-ое место в турнирной таблице. Таким образом, уфимцы остаются в элитном дивизионе. Программа минимум выполнена. Какие цели ставит команда на будущий год?

Задача на сезон 2016-2017

Уфимцы, став чемпионами в прошлом сезоне в высшей лиге, в этом году дебютировали в суперлиге чемпионата. Стартовый отрезок в «элите» ребятам дался нелегко. Читать дальше...

В Башкирии электричка протаранила трактор

«Тема Уфа» 

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, трактор «Беларусь» был протаранен пригородным поездом на 160 километре перегона «Стерлитамак-Аллагуват» вчера утром, 31 мая.

Башкирия: Новостройки вместо бараков

u7a.ru 

1 июня 2016.

Программа по переселению людей из аварийного жилья дала новую жизнь многим старым районам.  Так, в Стерлитамаке возрождается район, именуемый в народе «Содой».

Май 2013 г.

Май 2016 г.

На месте дома на улице Тукаева ещё три года назад были аварийные строения. Фото автора

Новая жизнь «Соды»

Стерлитамакский район «Сода» никогда особо не котировался среди горожан, но в последнее время ситуация изменилась. Сказалось и улучшение экологической... Читать дальше...



Башкирия: Как туристу остаться в живых, и почему «в дыре не учатся»

u7a.ru 

1 июня 2016.

Хирург торакального отделения клиники БГМУ Евгений ИОНИС ведёт курсы оказания первой медицинской помощи. На них учат всех – дворников, туристов и спецназовцев, как сберечь свою жизнь.

На занятиях люди познают азы оказания первой помощи. Фото автора

Не знаешь – не лезь!

- Евгений Юрьевич, насколько важно в чрезвычайной ситуации знать элементарные вещи?

- Человек  считает: чем он старше, тем сильнее и мудрее. К сожалению, это не так. К примеру, типичная история. Читать дальше...

В Башкирии пассажирский поезд протаранил трактор

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе пассажирский поезд протаранил трактор. ЧП произошло на неохраняемом железнодорожном переезде между Стерлитамаком и Салаватом. Трактор "Белорус" выехал на переезд в тот момент, когда  светозвуковая сигнализация указывала на то, что проезд запрещён. В результате столкновения пассажиры поезда не пострадали, а водителя трактора госпитализировали с различными травмами.

Житель Башкирии получил год исправительных работ за установку нелицензионной программы

«Республика Башкортостан» 

Стерлитамакский городской суд признал 29-летнего мужчину виновным в незаконном приобретении, хранении объектов авторского права в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

В Башкирии столкнулись трактор и поезд

«Республика Башкортостан» 

ДТП произошло 31 мая в 9.45 на 160-м километре перегона Стерлитамак-Аллагуват Куйбышевской железной дороги, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В Башкортостане электричка протаранила трактор: есть пострадавший

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане накануне утром столкнулись поезд пригородного сообщения "Кумертау – Стерлитамак" и трактор. Авария произошла на 160-м километре перегона Стерлитамак – Аллагуват Куйбышевской железной дороги.

В Башкирии трактор столкнулся с поездом

KrasNews.com (Красноярск) 

Трактор «Беларусь» оказался на пути электрички Кумертау-Стерлитамак и был снесен поездом. Поезд пригородного сообщения и трактор столкнулись во вторник на железнодорожном переезде в Башкирии, информирует Приволжская транспортная генпрокуратура.

Просматривали в Стерлитамаке 01.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео