Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2016

Новости Стерлитамака за 22.06.2016

В Башкортостане у полицейских есть своя подмога

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане сформировано свыше 250 народных дружин, куда входят 6 тысяч добровольцев. Об этом заявили на выездном заседании комитета Госсобрания республики в Стерлитамаке. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах Башкортостана. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

Владелец «Лидер групп» объявил о закрытии в Уфе заведения Barhat

Коммерсантъ 

Уфимский ресторатор Сергей Белкин объявил о намерении закрыть с 1 июля лаунж-бар Barhat. Заведение работает с 2012 года на арендованных площадях в бизнес-центре на улице Цюрупы в формате ночного клуба. В социальных сетях предприниматель не комментирует причины закрытия, но отмечает, что компания тем самым намерена высвободить ресурсы для запуска новых проектов. Компания «Лидер групп» господина Белкина развивает и управляет рядом заведений общественного питания в Уфе и Стерлитамаке, в том числе рестораном Sherlock Holmes... Читать дальше...

В Башкортостане сформировано порядка 300 народных дружин

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как реализуется закон о народных дружинниках, обсуждают в Стерлитамаке. Там проходит выездное заседание комитета Госсобрания Башкортостана. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах республики. Сформировано порядка 300 дружин, а это более 6 тысяч человек. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

В Башкирии туристов призывают регистрировать турпоходы после трагедии в Карелии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 июн 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкортостане туристов настоятельно просят регистрировать все туристические походы. Сделать это можно онлайн на [a=http://rbspas.ru/index.php/forma-registratsii-turisticheskikh-grupp]сайте[/a] республиканской аварийно-спасательной службы. Как считает председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, данная мера позволит при возникновении чрезвычайной ситуации прийти своевременно спасателям на помощь и избежать трагедии. Читать дальше...

В Стерлитамаке сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, укравшего ноутбук у своей знакомой

МВД России 

Мужчина встретил свою давнюю знакомую на улице. Оба были так рады встрече, что решили это отметить. Пошли к подруге женщины. Немного посидев и выпив, знакомая мужчины ушла домой, а хозяйка квартиры и мужчина продолжили отмечать встречу. Когда хозяйка квартиры пошла на кухню, мужчина, недолго думая, взял ноутбук, лежавший на видном месте и ушел. Потерпевшая обратилась в полицию.

В Башкирии агитационные автопробеги заменят конными?

u7a.ru 

22 июня 2016.

Такое предположение прозвучало на семинар-совещании с руководителями региональных отделений политических партий по вопросам подготовки и проведения выборов 18 сентября. На мероприятии присутствовали представители 17 партий.

Председатель Центризбиркома Башкирии Хайдар Валеев сообщил, что в регионе пройдут 180 избирательных кампаний. Всего в единый день голосования 18 сентября в республике будет замещаться более двух тысяч депутатских мандатов. Хайдар Валеев отметил, что наряду с выборами в Государственную Думу... Читать дальше...

В Стерлитамаке приставы проведут совместный прием граждан с Уполномоченным по правам человека

ИА Стерлеград 

В ходе совместного выездного приема будут рассмотрены обращения граждан городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай и Мелеуз, а также Стерлитамакского, Ишимбайского и Мелеузовского районов.

В Стерлитамакском районе директор агрофирмы осужден за преднамеренное банкротство

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамакском районе за преднамеренное банкротство осудили бывшего председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «имени Явнова», депутата районного Совета Юсупгалея Халиева.

Башкирия: Карьеры и барьеры

u7a.ru 

22 июня 2016.

Конкуренты идут на всё, чтобы приостановить работу завода и полигона по переработке мусора под Салаватом.

Бывший глиняный карьер - идеальное место для размещения отходов. Фото автора

«Мусорная» тема становится всё более актуальной для республики. Особенно остро она обозначилась на юге. И дело вовсе не в том, что местные жители производят больше мусора, чем в остальных районах Башкирии, а в жесточайшей конкуренции между компаниями, занимающимися переработкой и захоронением отходов. Читать дальше...

В Башкирии руководителя агропредприятия приговорили к году лишения свободы за умышленное банкротство

«Республика Башкортостан» 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшему руководителю СПК-колхоза имени Явнова, депутату райсовета Юсупгалею Халиеву, сообщает прокуратура республики.

В Башкирии депутата осудили за преднамеренное банкротство колхоза

Ufa1.ru 

Суд Стерлитамака вынес решение по делу экс-председателя кооператива-колхоза «имени Явнова». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, бывший руководитель агрофирмы, который также являлся депутатом районного Совета, обвинялся ...

В Стерлитамакском районе руководитель агрофирмы осужден за преднамеренное банкротство

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор бывшему председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «имени Явнова», депутату районного Совета Юсупгалею Халиеву.

Просматривали в Стерлитамаке 22.06.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц