Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2016

Новости Стерлитамака за 21.07.2016

В Стерлитамакском районе открылся аграрный форум «День поля»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Летний день может прокормить и целое десятилетие. Правда, если это «День поля». В Стерлитамакском районе открылся аграрный форум с таким названием. Он уникален: тут не мертвые экспозиционные стенды под крышей, а колосящиеся луга, работающая техника и примеры, которые помогут заработать.

В Стерлитамакском районе проходит главный летний форум аграриев "День поля-2016

ГТРК Башкортостан 

Он объединил около сотни сельхозпроизводителей из 11 регионов страны, а также гостей из Италии и Германии.  ХХХ  Cеминар-совещание посетил и глава республики Рустэм Хамитов. День поля в этом году проводится на нескольких площадках, где демонстрируются достижения аграриев. Так, в хозяйстве имени Калинина начали внедрять новый вид разведения коров - путём пересадки эмбрионов.

В Башкирии появится новое пожарное депо

Ufa1.ru 

В Стерлитамаке заложен первый камень нового пожарного депо. Как сообщает МЧС Башкирии, здание появится в Юго-Западном районе города. «При выборе территории для строительства учитывалось не только наличие инфраструктуры, но и другие, не менее...

Рабочая встреча с президентом компании «Gruppo Cremonini» Луиджи Кремонини

Сайт Главы Республики Башкортостан 

21 июля в ходе рабочей поездки в Стерлитамакский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с президентом компании «Gruppo Cremonini» (Италия) Луиджи Кремонини.



«День поля-2016»: подробности первого дня главного летнего форума аграриев

Business FM Уфа 

В Стерлитамакском районе республики на базе имени Калинина проходит главный летний форум аграриев «День поля-2016». На мероприятии большое внимание уделяют последним разработкам ученых-селекционеров, проходят презентации научных достижений в области растениеводства и защиты растений. Участниками форума являются около сотни производителей из 11 субъектов страны, а также гости из Италии и Германии, что делает «День поля» межрегиональным...

В Стерлитамаке семья с 5 детьми осталась на улице

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Стерлитамаке у многодетной семьи полностью сгорел двухэтажный дом. По словам пострадавших, пожар возник из-за скачка в электричестве. Замыкание произошло в электропроводке холодильника и дальше искры распространились на обои и шторы. Помещение вспыхнуло в одно мгновение. Это произошло ночью, когда все спали. Потушить пламя собственными силами не удалось. К приезду пожарных от имущества остались обугленные стены пепел. Погорельцы смогли спастись и захватить с собой документы. Все накопленные средства и нажитое имущество сгорели до тла.

Рустэм Хамитов объявил о конкурсе среди комбайнеров

Ufa1.ru 

10 комбайнеров, показавшие наилучшие результаты в ходе работы, получат в подарок автомобили. Об этом объявил глава республики Рустэм Хамитов на открытии семинара-совещания «День поля-2016» в Стерлитамакском районе. Он не назвал марку машин, однако...

Дети с особенностями развития стали участниками проекта «Попугай» от УБРиР

«Банкир.Ру» 

В рамках благотворительного проекта Дети верят в чудо Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) впервые прошли тренинги в общественной организации Бумеранг Добра * города Снежинска. Программа тренинга Попугай была разработана командой профессиональных психологов специально для воспитанников учреждения-детей с ограниченными возможностями, их родителей и воспитателей. В игровой форме ребята вместе со сказочным героем попугаем Смешкой учились избавляться от внутренних страхов, выполняли упражнения... Читать дальше...

Рабочая поездка в Стерлитамакский район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

21 июля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил  Стерлитамакский район. Руководитель республики ознакомился с работой предприятий агропромышленного комплекса, а также принял участие в республиканском семинаре-совещании по организации уборки зерновых и зернобобовых культур «День поля – 2016».

Рустэм Хамитов выступил сегодня на открытии семинара-совещания «День поля-2016»

Business FM Уфа 

Форум аграриев стартовал в Стерлитамакском районе, куда прибыли представители агропромышленной отрасли со всей республики, из 11 регионов России, а также Италии и Турции. В течение трех дней будут работать тематические площадки и демонстрироваться возможности сельскохозяйственной техники и оборудования российского и зарубежного производства непосредственно в полевых условиях. Мероприятия проходят в открытом формате для всех желающих.

Башкирия: все заголовки четверга 21 июля

u7a.ru 

21 июля 2016.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Рустэм Марданов выступил в Правительстве России с докладом по ситуации на рынке труда Башкортостана

Информация об исполнении консолидированного бюджета Республики Башкортостан на 1 июля 2016 года

В Башкортостане утверждены новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2016 год и первое полугодие 2017 года

В Стерлитамакском районе Башкортостана... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе начинается республиканский День поля

ГТРК Башкортостан 

В этом году аграрии приступили к уборке озимых  на неделю раньше и уже намолотили более пяти тысяч тонн ржи. Урожай пойдёт на закладку семенного материала и продовольственного фонда. Так, в Стерлибашевском районе уже скошено 30 процентов ржи и пшеницы.

В Стерлитамаке заложен первый камень будущего пожарного депо

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке заложен первый камень будущего пожарного депо для Юго-Западного района. Церемония закладки прошла в торжественной обстановке с участием представителей местной администрации, Госкомитета по чрезвычайным ситуациям и МЧС.

Просматривали в Стерлитамаке 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии