Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2016

Новости Стерлитамака за 05.08.2016

В Башкортостане осудили террористов стерлитамакской ячейки «Хизб ут-Тахрир»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным Федеральной службы безопасности, члены организации занимались вербовкой новых лиц в свои ряды, использовали пропагандистские материалы экстремистского характера, а также производили сбор денег для финансирования деятельности террористов. Отмечается, что ячейка в Стерлитамаке имела высокую степень организованности и конспирации.

Верховный суд подтвердил приговор членам стерлитамакской ячейки "Хизб ут-тахрир"

Грани.ру 

Верховный суд оставил без изменения приговор пятерым жителеям Башкирии, осужденным за создание ячейки организации "Хизб ут-Тахрир" в Стерлитамаке. В мае Московский окружной военный суд осудил двоих из них на шесть лет колонии общего режима за "участие в деятельности террористической организации". Еще трое получили по пять лет лишения свободы. Имена осужденных не назывались.

Пятеро участников "Хизб ут-Тахрир" осуждены в Башкирии

«Интерфакс» 

Верховный суд России признал пятерых жителей Башкирии виновными в создании ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир" в Стерлитамаке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ по республике в пятницу.

Пять участников террористической организации осуждены в Башкирии

Интерфакс - Россия 

5 августа. Interfax-Russia.ru - Верховный суд России признал пятерых жителей Башкирии виновным в создании ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир" в городе Стерлитамаке и участии в ее деятельности, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по республике в пятницу.

В Башкирии осудили пятерых экстремистов, создававших в России свой халифат

Life News 

В Башкирии пятеро членов ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* в городе Стерлитамаке были осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в колониях общего режима. 34-летний Рустам Зайнуллин и 39-летний Руслан Рыскулов приговорены к шести годам, 33-летний Вилюр Байсуаков, 31-летний Алмаз Каримов и 27-летний Айрат Мустаев — к пяти годам лишения свободы. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Башкортостан. Следствием было доказано, что мужчины знали... Читать дальше...



В Уфе побит температурный рекорд 1938 года

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 4 августа побит температурный рекорд 1938 года. Как сообщает Башгидромет, в четверг на метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум, который 80 лет назад составил 33,4 градусов выше нуля. Новый рекорд — 35,5. На метеостанции Уфа-Аэропорт 4 августа температура воздуха достигла 35,9 градусов. В Мелеузе вчера термометр показывал 37,1, в Стерлитамаке — 37,2. В Белорецком районе максимальная температура составила 28,8 градусов. В ближайшие дни синоптики обещают незначительное снижение жары.

21 августа в Уфе состоится Burger FEST

FilterNews.ru 

21 августа на территории «Солнечных песков» в самом большом бургере планеты, вернее в шатре, напоминающем большой бургер планеты состоится Burger FEST. Вас ждет новая музыка и честные бургеры от лучших заведений, которые культивировали данный гастрономический продукт, в блюдо года. Вместе они планируют приготовить сотни бургеров по специальным рецептам — с фалафелем, курицей тандури, индейкой и брусникой, бараниной, чернилами каракатицы, в азиатском и итальянском стиле и, конечно, тот самый классический честный бургер. Читать дальше...

В Стерлитамаке стартуют медовые ярмарки

SterlitamakTime.ru 

Сегодня в Стерлитамаке начали работать медовые ярмарки. Торговые места предоставляются бесплатно, в мероприятии могут принять участие все жалеющие.

Эксперты усилят наблюдение за участком реки Белой вблизи Стерлитамака

SterlitamakTime.ru 

Участок Белой на протяжении от Салавата до Стерлитамака подвергнут более тщательному обследованию - накануне правительство РБ внесло изменения в перечень створов государственного мониторинга водных объектов.

В Стерлитамаке назначен исполняющий обязанности главы администрации

SterlitamakTime.ru 

На днях в Стерлитамаке был назначен исполняющий обязанности главы администрации. Им стал Владимир Куликов, который с 2012 года занимал должность заместителя главы администрации по кадрам, муниципальной службе и связям с общественностью.

В Уфе побит температурный рекорд 1938 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Уфе 4 августа побит температурный рекорд 1938 года. Как сообщает Башгидромет, в четверг на метеостанции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум, который 80 лет назад составил 33,4 градусов выше нуля. Новый рекорд — 35,5. На метеостанции Уфа-Аэропорт 4 августа температура воздуха достигла 35,9 градусов. В Мелеузе вчера термометр показывал 37,1, в Стерлитамаке — 37,2. В Белорецком районе максимальная температура составила 28,8 градусов. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На въезде в Уфу легковая столкнулась с поливальным КАМАЗом: 5 человек погибли и 2 пострадали


Стерлитамакские пенсионерки зачитали рэп-поздравление заводу БСК

Ufa1.ru 

Необычный ролик опубликовали в официальной группе «ВКонтакте» АО БСК. Пенсионерки зачитали реп-поздравление ко дню рождения стерлитамакского производства «Каустик». Подробнее смотрите в видео.   Вера Ивановна и Раида Федоровна явно спели не...

Верховный суд подтвердил приговор членам стерлитамакской ячейки “Хизб ут-тахрир”

«RussiaRegionPress.ru» 

Верховный суд оставил без изменения приговор пятерым жителеям Башкирии, осужденным за создание ячейки организации “Хизб ут-Тахрир” в Стерлитамаке. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УФСБ по республике. “Доказано, что осужденные умышленно осуществляли ...

Просматривали в Стерлитамаке 05.08.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии