Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Стерлитамака за 30.09.2016

Житель Стерлитамака второй раз за год угнал у друга одну и ту же машину

«Республика Башкортостан» 

Угнать в третий раз «Приору» приятеля ему удастся не скоро. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

В Дюртюлинском районе выявили лучшего рыбака республики

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Рыбалка – командный вид спорта. Это доказали участники открытого чемпионата, который на днях прошёл в Дюртюлинском районе. Спортсмены приехали из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского и других районов республики. За победу соревновались 16 команд, по два человека в каждой.

В Стерлитамаке появился самый крупный в республике монумент пограничникам

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке появился самый крупный в республике монумент пограничникам. Церемония открытия состоялась сегодня в сквере Жукова. На митинге собрались те, для кого погранвойска родная стезя, а также местные жители и гости города. Одной из первых скульптурную композицию увидела корреспондент «Вести-Башкортостан». Этого момента в Стерлитамаке ждали семь лет. Монумент пограничникам в центре города - как символ благодарности тем, кто держит границу Родины на замке сегодня  и героям вчерашнего дня.

Проект дороги Стерлитамак-Кага-Магнитогорск может получить деньги от системы «Платон»

Коммерсантъ 

Башкирский проект концессионного строительства дороги Стерлитамак-Кага-Магнитогорск прошел первый этап отбора на получение софинансирования из сборов системы «Платон», сообщает пресс-служба Росавтодора. Окончательное решение о выделении денег от "Платона" на дорожные проекты в регионах до конца года будет принято правительственной комиссией по транспорту. Система "Платон" работает с 15 ноября 2015 года и собрала в федеральный дорожный фонд 14,5 млрд руб.Стерлитамак-Кага-Магнитогорск - первый проект дороги в Башкирии... Читать дальше...

Тюмень в этом году выбыла из гонки за деньгами «Платона»

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожные инфраструктурные проекты пяти регионов, претендующие на софинансирование за счет средств от системы взимания платы за проезд «Платон», прошли первый отбор. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Тюменская область с проектом объездной дороги Тюмени выбыла из участия в отборе.

Читать дальше...

Молодой человек из Стерлитамакского района дважды угонял один и тот же автомобиль у своего друга

МВД России 

Оба раза он был задержан полицейскими. Как выяснилось, таинственная привычка угонять «Приору» товарища у задержанного возникает, когда он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Житель Башкирии два раза угонял автомобиль друга

UfacityNews.ru 

Жителя Стерлитамакского района Башкирии второй раз будут судить за угон автомобиля. Примечательно, что 26-летний мужчины пытался завладеть той же машиной, за угон которой был осужден ранее.

В Башкирии вырос уровень детского суицида

u7a.ru 

30 сентября 2016.

Этот факт констатировали и обсудили участники круглого стола, посвященного проблеме предотвращения суицидов среди несовершеннолетних, который прошел сегодня в Госсобрании республики.

Тревожную статистику озвучил главный врач Республиканского психотерапевтического центра Ильгиз Тимербулатов. По его словам, общий уровень суицидов в республике остается выше, чем в целом России и в Приволжском округе. В 2015 году наметился некоторый спад (39,9 случаев на 100 тыс. населения против 42 в 2012 году)... Читать дальше...



В Башкирии налоговики выйдут в народ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 сен 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В Башкортостане налоговики проведут выездные приемы по вопросам задолженности по имущественным платежам, срок уплаты которых в этом году определен до 1 декабря. Как сообщили в УФНС по РБ, 1 октября с 10.00 до 18.00 акции пройдут в нескольких городах. В Уфе сотрудники фискальной службы будут работать в ТК «Центральный», ТРЦ «Планета», ТВК «Радуга-ЭКСПО», ТРЦ «Меркурий», ТРЦ «Мега», супермаркет «Магнит» (ул. Дагестанская, 2). Также... Читать дальше...

1-го октября в ряде городов Башкирии пройдут выездные консультации налоговой службы

FilterNews.ru 

Проверить наличие долгов по имущественным налогам, узнать, как их погасить, а также по любым другим вопросам жители Башкирии смогут получить бесплатную консультацию 1-го октября. Специалисты будут работать на разных площадках в Уфе и крупных торговых центрах в Стерлитамаке, Белорецке, Баймаке и других городах.

Читать дальше...

Ребята с нашего двора

«Республика Башкортостан» 

Во дворе дома № 65 по улице Строителей в Стерлитамаке Госкомстрой республики собрал зодчих и проектировщиков, чтобы показать, как нужно облагораживать придворовые территории и делать их удобными для всех, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

В Стерлитамаке откроют еще один памятник пограничникам

Ufa1.ru 

Сегодня, 30 сентября, в 10:00 в Стерлитамаке торжественно откроют скульптурную композицию, посвященную пограничникам. Памятник будет установлен в парке им. Жукова. Уже в 9:00 перед памятником выстроятся пограничники, а через час начнется...

Просматривали в Стерлитамаке 30.09.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Депутат от Башкирии Гильмутдинов высказался о врагах России

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики