Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2016

Новости Стерлитамака за 11.10.2016

В Башкирии на улице загорелся автомобиль

Mail.Ru 

Сегодня, 11 октября, произошло серьезное ЧП в центре Стерлитамака, в районе транспортного кольца и улицы Коммунистической. О нем сообщили пользователи группы «Типичный Стерлитамаковец».

Футболисты Стерлитамака – чемпионы Республики Башкортостан – 2016

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Стерлитамакские футболисты спорили за право быть первыми с командой «Старт» из Уфимского района. За игрой болельщики и просто любители футбола наблюдали  не только с трибун, но и из окон близлежащих зданий. Интриги добавляло турнирное положение коллективов накануне матча.

Башкирия: осуждённый ходит со статьёй на лбу

u7a.ru 

11 октября 2016.

«Статья у тебя на лбу написана», - говорил Глеб Жеглов вору в законе в легендарной картине «Место встречи изменить нельзя». В Стерлитамакской колонии есть осуждённый, у которого статья на лбу написана в прямом смысле, вернее, нарисована.

До того, как парень попал в места лишения свободы, он сделал себе фашистские татуировки на голове. На левом виске в виде руны «зиг» - символа организации СС, на правом – в виде свастики, сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ.

... Читать дальше...

Старейшее в Башкирии локомотивное депо «Дема» отмечает 80-летие

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 окт 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/.[/prefix] Эксплуатационное вагонное депо станции «Дема» отмечает 80 лет со дня образования. Строительство вагонно-ремонтного пункта началось в 1935 году, а через год коллектив депо обслуживал участки Дема-Уруссу, Дема-Стерлитамак и Дема-Кропачево. Помимо производственных зданий были построены вспомогательные цеха - литейный, кузнечный, механический, инструментальный, рессорный, столярный, кольцезаливочное отделение, цех по ремонту оборудования и колесный цех. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»