Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2016

Новости Стерлитамака за 17.10.2016

В Стерлитамаке состоялся розыгрыш Суперкубка республики по футболу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В решающем матче встретились чемпион Башкортостана – «Стерлитамак», и обладатель Кубка – «Уфа-молодёжная». Единственный гол в этой встрече забили хозяева поля, на 15-й минуте игры отличился Ярослав Сафаров. 

В Башкирии в ДТП опрокинулся молоковоз

ТРК «Терра» (Самара) 

На трассе в Башкирии случилось дорожно-транспортное происшествие с участием молоковоза и «Лады Калины». В результате грузовик для перевозки молока опрокинулся, а содержимое цистерны разлилось по проезжей части.
Авария случилась днем сегодня, 17 октября недалеко от Стерлитамака. Очевидцы вскоре рассказали о происшествии в социальных сетях, проиллюстрировав информацию фотографиями.
В настоящее время на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Им предстоит в процессе проверки установить обстоятельства и детали этого ДТП. Читать дальше...

Суперкубок Башкирии-2016 по футболу выиграл чемпион

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Накануне в Стерлитамаке прошел последний матч республиканского футбольного сезона. В поединке за Суперкубок Башкортостана-2016 встретились чемпион республики - ФК «Стерлитамак» и обладатель Кубка этого года - «Уфа-молодежная». Хозяева победили с минимальным счетом 1:0 и стали обладателями двух трофеев сезона.

Суперкубок Башкирии-2016 по футболу выиграл чемпион

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Накануне в Стерлитамаке прошел последний матч республиканского футбольного сезона. В поединке за Суперкубок Башкортостана-2016 встретились чемпион республики - ФК «Стерлитамак» и обладатель Кубка этого года - «Уфа-молодежная». Хозяева победили с минимальным счетом 1:0 и стали обладателями двух трофеев сезона. …

Сегодня Минлесхоз Башкирии начал принимать заявки от предпринимателей на очередные лоты

Business FM Уфа 

На аукцион выставили 21 участок для лесозаготовки с общим объемом древесины  10 тысяч куб. м. Они находятся на территории Бурзянского, Иглинского, Кугарчинского, Салаватского и Стерлитамакского лесничеств. Субъекты малого и среднего бизнеса могут направить документы для участия до 3 ноября.

«Башкомснаббанк» прекратил пополнение Единых социальных проездных билетов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Пополнение Единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) на Социальных картах Башкортостана, универсальных электронных картах, временных картах в пунктах пополнения на базе «Башкомснаббанк» прекращено. Об этом сообщили в АО «Башкирский регистр социальных карт». Информацию об адресах действующих пунктов пополнения можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-81-80 (звонок бесплатный), (347) 276-91-69, 276-91-23 либо на сайте... Читать дальше...

В Башкирии объявили победителей конкурса «Путеводитель по инновациям»

Общественная электронная газета 

В Башкирии подведены итоги акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0». Первое место получил проект «Облачная школа», о котором рассказывала «Электрогазета».

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии