Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2016

Новости Стерлитамака за 28.10.2016

В Башкортостане школьник на лету поймал ребенка, выпавшего из окна

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке школьник спас полуторагодовалого ребёнка. Малышка выпала из окна и могла погибнуть, если бы её на лету не поймал 11-летний мальчик. Теперь его называют настоящим героем. Как всё произошло и почему рядом с грудным ребёнком не было родителей – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан». В один миг он превратился в настоящего героя. Ярослав Адоньев ждал на улице своего друга, когда случайно в окне второго этажа увидел маленького ребёнка.

В Стерлитамаке полицейские задержали наркодилера

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке полицейские задержали наркодилера. У него изъяли более двух с половиной килограммов запрещённых веществ. Этого хватило бы для изготовления 10 тысяч разовых доз "синтетики".

Одиннадцатилетний мальчик подхватил выпавшего из окна ребенка

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Происшествие с печальным исходом предотвратил в Стерлитамаке одиннадцатилетний Ярослав Адоньев. В тот апрельский день недалеко от своего дома Ярослав ждал на улице друзей. Позвал Посмотрел наверх, в сторону квартир, где неспешно собирались на ...

В Башкирии мужчина распространял наркотики во время прогулок с сыном

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке задержан мужчина, который распространял наркотики во время прогулок с сыном. В его квартире нашли 2,6 килограмма синтетических наркотиков, а также приспособления для фасовки.

Житель Стерлитамака попытался взыскать несуществующий долг в 2 млн рублей

Business FM Уфа 

Суд усомнился в подлинности договора о выдаче им займа своей знакомой, который он предъявил для взыскания долга. Почерковедческая экспертиза подтвердила факт подделки подписи на документе. В итоге мужчину признали виновным в фальсификации доказательств (часть 1 статьи 303 УК РФ), покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 УК РФ – часть 4...

В Стерлитамаке полицейские изъяли из оборота более 10 000 доз синтетического наркотика

Министерство внутренних дел РФ 

По подозрению в реализации наркотика задержан житель Самарской области. Розничные партии он размещал в тайниках, гуляя со своим ребенком по лесопарковой территории города.



Житель Стерлитамака пытался взыскать со знакомой несуществующий долг в два миллиона

«Республика Башкортостан» 

49-летний Разим Гаиткулов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «фальсификация доказательств по гражданскому делу» и «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Гражданин Стерлитамака пытался через суд взыскать несуществующий долг

KrasNews.com (Красноярск) 

В Стерлитамаке вынесли вердикт 49-летнему Гаиткулову Р., который пытался взыскать несуществующий долг по поддельным документам. Его признали виновным в фальсификации свидетельств по гражданскому делу, а кроме этого покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В Башкирии НКО открывают приюты, занимаются благотворительностью, реабилитацией инвалидов и образованием населения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане вместе с ростом количества некоммерческих организаций отмечается рост государственного финансирования деятельности НКО за счет средств федерального и регионального бюджетов. Об этом рассказала заместитель министра труда и социальной защиты населения республики Ольга Кабанова на проходящих в Уфе парламентских слушаниях в Госсобрании РБ. Только в этом году на финансовую поддержку СО НКО из бюджета республики предусмотрено более 480 млн рублей. Читать дальше...

В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

МВД России 

В Баймаке, Сибае, Стерлитамаке и Янауле выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии из местных торговых точек и частных домов. В ходе осмотра мест происшествия изъято более 170 литров алкогольной продукции.

В Башкортостане мужчина пытался взыскать несуществующий долг по поддельным документам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане 49-летний житель Стерлитамака признан виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Уфе пройдет фитнес-фестиваль в стиле «диско»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе, в Центре спортивной подготовки РБ, 30 октября пройдет республиканский фестиваль «Фитнес - в стиле диско». Крупномасштабное мероприятие спорта и здоровья организуется для детей и подростков в возрасте от шести до 18 лет. Говоря о предстоящем форуме, организаторы отмечают, что с каждым годом фитнес завоевывает все большую популярность, занимая важное место в жизни современного человека. «Будем рады, если на это мероприятие, придут не только дети, но и их родители. Читать дальше...

В Башкирии мошенник подделал расписку чтобы взыскать с женщины 2 млн. рублей

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Стерлитамаке мужчина получил 4 года условно и 100 часов обязательных работ за попытку взыскать долг по поддельным документам. Он настолько воспылал ненавистью к одной своей знакомой, что решил отомстить, обобрав.

В Башкирии наркоторговец делал тайники в лесу во время прогулок с ребенком

News2World.net 

МОСКВА, 28 октября Полиция Башкирии задержала в Стерлитамаке мужчину, который использовал прогулки с ребенком по лесопарковой сфере для сбыта наркотиков и обустройства тайников-закладок, сообщает в пятницу пресс-центр МВД России. При задержании архаровцы изъяли у мужчины партию опиумов, которой хватило бы более чем на 10 тысяч разовых доз. По предварительным данным, ...

Просматривали в Стерлитамаке 28.10.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

За пропаганду «Колумбайна» жительница Башкирии получила тюремный срок

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек