Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2016

Новости Стерлитамака за 23.11.2016

Жительницу Стерлитамака специально заразили ВИЧ-инфекцией

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По словам девушки, её бывший приятель сделал это намеренно. Чтобы болезнь не переросла в СПИД, пострадавшая вынуждена постоянно принимать препараты. Эта новость вновь заставила общество заговорить о том, о чём обычно предпочитают молчать. И задуматься о страшной чуме, лекарства от которой не существует.

В Башкирии погибла сельская пара, отравившись угарным газом

Новости Рязани 

Тела сельчан пролежали в доме несколько дней. По данным сетевого издания ToDay News Ufa, трагедия произошла в деревне Бегеняш Стерлитамакского района республики. Накануне, 22 ноября, в одном из частных домов обнаружили тела двух человек: мужчины и женщины 1960 и 1959 годов рождения соответственно. Тревогу забили соседи сельчан, которые пару дней не видели их. В доме […]

Чиновнице, по вине которой погибла беременная женщина, грозит срок в 4 с половиной года

ГТРК Башкортостан 

Сегодня гособвинение запросило наказание для чиновницы, по версии следствия устроившей ДТП в нетрезвом виде. В крови сотрудницы администрации Стерлитамака обнаружили алкоголь. Авария унесла жизнь беременной женщины.

Чиновнице, по вине которой погибла беременная женщина, грозит срок в 4 с половиной года

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня гособвинение запросило наказание для чиновницы, по версии следствия устроившей ДТП в нетрезвом виде. В крови сотрудницы администрации Стерлитамака обнаружили алкоголь. Авария унесла жизнь беременной женщины. Несколько часов назад закончились прения сторон. Напомним, Екатерина Карпова погибла в июне.

В Башкирии устроившая «пьяное» ДТП женщина признала свою вину

«Vev.by» 

Двадцать третьего ноября текущего года в Стерлитамакском городском суде завершается слушание по существу по уголовному делу в отношении чиновницы городской администрации Ольги Хуснутдиновой, которая обвиняется в совершении «пьяного» дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла беременная женщина.

В Башкирии устроившая «пьяное» ДТП женщина признала свою вину

«Vev.by» 

Двадцать третьего ноября текущего года в Стерлитамакском городском суде завершается слушание по существу по уголовному делу в отношении чиновницы городской администрации Ольги Хуснутдиновой, которая обвиняется в совершении «пьяного» дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла беременная женщина.

Выставка Никаса Сафронова «Избранное» откроется в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

Экспозиция объединяет около 80 работ этого автора, академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России. Вы сможете увидеть произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции...



Чиновница из Стерлитамака, устроившая ДТП, в котором погибла беременная, признала свою вину

Ufa1.ru 

Сегодня, 23 ноября, в Стерлитамакском городском суде рассмотрели дело 35-летней Ольги Хуснутдиновой. Женщину обвиняют в совершении ДТП в пьяном виде, которое повлекло за собой смерть 29-летней беременной девушки. Как рассказал Ufa1.ru близкий...

В Башкортостане два человека погибли, отравившись угарным газом

ГТРК Башкортостан 

Как сообщают Следственные органы Следственного комитета РФ по РБ, вечером 22 ноября 2016 года поступило сообщение о том, что в одном из частных домов деревни Бегеняш Стерлитамакского района обнаружены тела двух человек: мужчины – 1960 и женщины – 1959 годов рождения.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

Архив печати Башкирии: Об использовании труда военнопленных Первой мировой войны на уборке полей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Пантюхина/.[/prefix] Военнопленных и беженцев надо распределить по уездным хозяйствам Уфимской губернии и привлечь для уборки полей, решили на чрезвычайной сессии земского собрания в марте 1916 года. Среди других мер по сохранению площади посевов в военное время - освобождение от призыва на военную службу агрономов и изъятие сельхозтехники у частных владельцев для госнужд. Агентство «Башинформ» продолжает знакомить с материалами из Архива печати республики. Читать дальше...

Двое жителей Стерлитамакского района угорели насмерть

«Республика Башкортостан» 

Тела двух человек: мужчины – 1960-го и женщины – 1959 годов рождения были обнаружены вчера, в одном из домов деревни Бегеняш Стерлитамакского района, сообщает пресс-службе следкома республики.

С 25 по 27 ноября состоится долгожданное гастрономическое приключение BRUDERFEST

FilterNews.ru 

С 25 по 27 ноября 2016 года в Актив-отеле «Горки» состоится долгожданное гастрономическое приключение BRUDERFEST, на котором, главным событием станет фестиваль «Кухни народов мира». Фестиваль состоится в рамках открытия горнолыжного сезона и презентации нового ресторана и обновленной площадки фестиваля. Ресторан будет представлен с новым лицом в стиле шале. В этот день пройдет знакомство с «Кухней народов мира», а гости отеля смогут получить незабываемые гастрономические впечатления.
Мероприятие... Читать дальше...

Башкирия :Пять миллиардов за тепло

u7a.ru 

23 ноября 2016.

С началом отопительного сезона долги потребителей предприятия «БашРТС» резко возросли.

За первый месяц после включения отопления задолженность юридических и физических лиц республики за тепло и горячую воду выросла на 400 млн рублей и на 1 ноября составила 4,94 млрд. Хотя с июня до конца сентября наблюдалась тенденция к её снижению.

3,24 млрд рублей из общей суммы задолженности приходится на долю жилищно-коммунальных организаций. Они же стали главными виновниками роста долгов в октябре... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


В Республике Башкортостан проводится проверка по факту обнаружения тел двух человек в одном из домов Стерлитамакского района

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы республики вечером 22 ноября 2016 года поступило сообщение о том, что в одном из частных домов деревни Бегеняш Стерлитамакского района обнаружены тела двух человек: мужчины – 1960 и женщины – 1959 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

В Башкирии в собственном доме обнаружены тела двух человек

UfacityNews.ru 

Вчера вечером в одном из частных домов деревни Бегеняш Стерлитамакского района Башкирии обнаружены тела двух человек. Погибших нашли соседи, которые начали волноваться из-за длительного отсутствия односельчан.

Просматривали в Стерлитамаке 23.11.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса