Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2016

Новости Стерлитамака за 25.11.2016

В Уфе пройдёт решающая схватка по смешанному единоборству ММА

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

26 ноября встретятся команды Урала и Кавказа. Сборную Урала представляет Венер Галеев – двукратный чемпион мира по боевому самбо, боец смешанного стиля, родом из Стерлитамака. Команду Кавказа представляет российский спортсмен, выступающий в профессиональных турнирах по смешанным единоборствам, Юрий Ивлев.

Педагог чистопольского колледжа стал победителем всероссийского конкурса по физкультурной работе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» проходил в Стерлитамаке.

В Стерлитамакском районе полицейские оперативно раскрыли ночной грабеж

МВД России 

Как установили полицейские, беспечность 55-летней жительницы поселка Большой Куганак стала причиной преступления. Пенсионерку дерзко ограбили в собственном доме из-за открытой двери.

В Стерлитамаке открыт новый боксёрский зал

ИА Стерлеград 

Инициатива создания специализированного спортзала принадлежит тренеру ДЮСШ-2 Олегу Уткину. Именно воспитанники ДЮСШ-2 получили возможность первыми опробовать новый тренировочный ринг.

Мишкинские мастера признаны лучшими в конкурсе башкирского декоративно-прикладного творчества

Дружба (Башкортостан) 

В селе Аючево Стерлитамакского района прошел региональный фестиваль башкирской народно-исторической песни, в котором приняли участие любительские коллективы всех направлений самодеятельного народного творчества, семейные династии и мастера декоративно-прикладного искусства, студенты и профессиональные исполнители.

В Стерлитамакском районе создано местное отделение Лиги молодежной политики

ИА Стерлеград 

РОО РМИ «Лига молодежной политики» РБ – это молодежная площадка, на которой студенты и школьники развивают организаторские и управленческие навыки, постигают ораторское мастерство, учатся конструктивно мыслить и работать в команде

В Стерлитамаке будет ветрено

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в ближайшие дни будет ветрено. Согласно прогнозам синоптиков, сильный ветер в городе ожидается до середины следующей недели. С 26 по 28 ноября скорость ветра будет достигать 9-12 метров в секунду.



В Стерлитамаке обсудили итоги и планы реализации проекта «АвтоТрезвость»

ИА Стерлеград 

Напомним, ООО «Объединённые Пивоварни Хейнекен», отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку и городские автошколы подписали соглашение о сотрудничестве по реализации международного проекта «АвтоТрезвость».

В Стерлитамаке пройдёт ХI фестиваль любительских театральных коллективов

ИА Стерлеград 

«Комедийная хоромина» - под таким названием 29 ноября – 4 декабря в культурно-досуговом центре «Сода» города Стерлитамака пройдёт ХI городской фестиваль любительских театральных коллективов.

В Башкирии стали известны районы-лидеры и аутсайдеры по оплате капремонта

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Региональный оператор Башкортостана опубликовал рейтинг районов-лидеров и аутсайдеров по оплате капитального ремонта. 100-процентного уровня оплаты за капремонт нет ни в одном муниципальном образовании республики. Средний сбор с января по октябрь 2016 года составил 86 процентов. «По состоянию на 20 ноября текущего года, планку в 90 процентов «перешагнули» пять городов и районов. Лидируют по уровню собираемости взносов, как и по результатам прошлого рейтинга... Читать дальше...

Водитель в Стерлитамаке сбил школьницу под знаком "Осторожно, дети"

360° Подмосковье 

Операцией на ключице и многочисленными ушибами закончилась для юной жительницы Стерлитамака попытка перебежать проезжую часть перед автомобилем, сообщает «Стерлеград». Телеканал «360» публикует запись с камеры регистратора.

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе водителю чудом удалось выжить в ДТП

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Серьезное ДТП произошло в Стерлитамакском районе. Возле деревни Васильевка столкнулись «Мазда» и «Газель». От удара грузовой автомобиль улетел в кювет, а легковушка в буквальном смысле превратилась в груду металлолома.

В Стерлитамаке сбили ребенка, перебегавшего дорогу в неположенном месте

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке машина сбила ребёнка, который перебегал дорогу в неположенном месте. Момент попал в объектив видеорегистратора, кадры опубликовал один из пользователей сообщества "БашДТП".

В Башкирии легковушка сбила неожиданно выскочившего на дорогу ребенка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане легковушка сбила неожиданно выскочившего на дорогу ребенка. ДТП произошло накануне в Стерлитамаке. Видео появилось в [a=https://vk.com/bashdtp?z=video-48558367_456239329%2Fvideos-48558367%2Fpl_-48558367_-2]группе «БашДТП» [/a]«ВКонтакте». На нем видно, как автомобиль медленно едет по дороге, пропускает женщину, перебегающую дорогу в неположенном месте, а через несколько метров сбивает школьника. Ребенок резко выскочил... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Эксперты Общественной палаты Башкирии проверили молодежь Стерлитамака на знание Конституции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Общественники Башкортостана провели встречу с молодежью Стерлитамака. Инициатором неформального общения стала Лига молодежной политики при поддержке Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ, Общественной палаты республики, администрация муниципалитета. В рамках встречи прошло образование в Стерлитамакском районе новой общественной организации - отделения Лиги молодежной политики РБ. Приветствуя новых членов отделения, член... Читать дальше...

Подробности аварии в Башкирии: девочка, которую сбила легковушка, перенесла серьезную операцию

Ufa1.ru 

Накануне в социальных сетях появилось видео момента ДТП, на котором водитель легковушки сбивает ребенка. Как стало известно Ufa1.ru, авария произошла 22 ноября, около двух часов дня в Стерлитамаке на улице Ибрагимова. На видео, которое разместил...

Эффектная Chevrolet NIVA поступила в продажу

«ТолькоЧто.Ru» 

Стартовали отгрузки первых внедорожников Chevrolet NIVA Special Edition (SE). В ближайшее время покупатели, оформившие заказы на SE, смогут получить автомобили эксклюзивной серии в салонах официальных дилеров. Первые эффектные внедорожники отправлены в Санкт-Петербург, Самару, Липецк, Воронеж, Пензу, Краснодар, Петрозаводск, Казань, Уфу, Стерлитамак, Набережные Челны, Лермонтов и Волгоград. Рекомендованная розничная цена Chevrolet NIVA Special Edition - 704 […]

Видео: в Башкирии легковушка сбила перебегающего дорогу ребенка

Ufa1.ru 

Накануне в Стерлитамаке на одной из улиц легковушка сбила ребенка, который перебегал дорогу. На видео, которое разместил пользователь группы «БашДТП», видно, как автомобиль едет на небольшой скорости и сначала пропускает одного пешехода, который...

Бизнесмен из Стерлитамака стал кандидатом в «Меценаты года»

ИА Стерлеград 

Министерство культуры РБ выдвинуло на общенациональную акцию «Меценат года» предпринимателя Рафаэля Мифтахова в номинации «Создание культурной инфраструктуры в регионах Российской Федерации».

Просматривали в Стерлитамаке 25.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов