Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2016

Новости Стерлитамака за 29.12.2016

На трассе Уфа – Стерлитамак в Аургазинском районе почти лоб в лоб сошлись два тяжёлых грузовика

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По предварительной версии инспекторов ГИБДД, магистральный тягач «Рено Магнум» с прицепом во время обгона потерял управление и вылетел на встречную полосу движения, где отечественный тяжеловоз собирался остановиться у придорожного кафе. От удара машины выбросило в кювет. 

История со спасением девочки, выпавшей из окна, получила продолжение

ГТРК Башкортостан 

Мальчик из Стерлитамака, который спас выпавшую из окна двухлетнюю девочку, прославился на всю республику. Но эта история не закончилась. Прямо под Новый год случилось ещё одно чудо - подробности в репортаже корреспондента “Вести-Башкортостан”.

В Стерлитамаке открылся уникальный кинотеатр

«Profi Cinema» 

22 декабря 2016 года в городе Стерлитамак состоялось открытие нового самого крупного на Юге Башкортостана многозального мультиплекса «Кинопорт» - 7-ми зального кинотеатра, в котором будут демонстрироваться фильмы в форматах 3D и 2D. Это совместный проект торгового центра «Фабри» и сети кинотеатров «Премьер Зал». У новой киноплощадки есть своя уникальная особенность.

В Башкирии в этом году произошло 7 чрезвычайных ситуаций

u7a.ru 

29 декабря 2016

В 2016 году на территории республики произошло 7 чрезвычайных ситуаций, в которых погибли 5 человек и 8 пострадали. Ущерб составил 111 млн рублей. Снежные заносы, засуха, нашествие саранчи, град – в основном ЧС носили природный характер. Но в двух случаях причиной стала человеческая халатность – произошедшее ДТП унесло жизни пятерых человек, а некачественно проведённый ремонт в школе чуть не стал причиной трагедии с участием детей.

Первая чрезвычайная ситуация в уходящем... Читать дальше...

В Уфе прошёл любительский Кубок по дрифту

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В посёлке Михайловка на озере Ольховое состоялся любительский Кубок по дрифту. Всего на льду боролись 25 экипажей. Кроме уфимских водителей, участие приняли представители Мелеуза, Стерлитамака, Ишимбая и Чишмов.

В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

МВД России 

В городах Уфе, Стерлитамаке, Белебее, Нефтекамске, Туймазы, а также Белокатайском и Бураевском районах республики выявлены факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. В ходе осмотра мест происшествий изъято более 900 литров алкогольной продукции.

Ветераны спецназа и погранвойск посетили социальные учреждения Стерлитамакского района

ИА Стерлеград 

28 декабря в гости к ребятам Куганакского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Данко» приехали ветераны спецназа и погранвойск, чтобы поздравить с наступающим Новым годом.

В Стерлитамаке сохранится довольно тёплая погода

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке сохранится относительно тёплая погода. Сейчас в городе -5 градусов, завтра, 31 декабря, ожидается -6...-5 градусов днём, небольшой снег. В воскресенье, 1 января, будет -5...-4 днём, снег, сильный ветер до 9,2 метров в секунду.

Просматривали в Стерлитамаке 29.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс