Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2017

Новости Стерлитамака за 13.01.2017

В Башкирии задержан наркодилер. Изъята крупнейшая партия наркотиков

«Республика Башкортостан» 

Полицейские задержали в Стерлитамаке оптового поставщика синтетических наркотиков. У него изъято свыше трёх килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Арестован 20-летний поставщик наркотиков из Уфы с партией в 14 тысяч разовых доз

РИА Башкирия 

3,3 кг запрещенных веществ – наркотиков, известных как «скорость» и «спайс» - изъято у 20-летнего жителя Уфы. Как сообщили в республиканском МВД, арестованный снимал квартиру в Стерлитамаке как перевалочный пункт. Парень пошел на сотрудничество со следствием и рассказал о тайниках. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере».

Короткие новости 13.01.17

ГТРК Башкортостан 

Коротко о том, чем еще запомнится этот день: - Полицейские в Стерлитамаке задержали крупного наркодилера. У 20-летнего уфимца изъяли почти 3,5 килограмма синтетических веществ. Как предполагают в МВД, молодой человек распространял наркотики посредством тайников. Сейчас он арестован, возбуждено уголовное дело.

Два несовершеннолетних жителя Стерлитамака претендуют на получение награды «Горячее сердце»

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке два несовершеннолетних жителя претендуют на получение награды Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Одним из них стал 11-летний Ярослав Адоньев. Напомним, пятиклассник выпавшую из окна второго этажа полуторагодовалую девочку. Также на получение награды выдвинут Данил Борисов, который спас тонущего трёхлетнего ребёнка. Школьник также оказал первую медицинскую помощь. Всего на данную награду претендуют пять маленьких […]

Убойный бизнес

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Владелец мясной лавки из Стерлитамака решил расширить сферу своей деятельности и открыл скотобойню. Теперь он самостоятельно осуществляет поставки крупных партий мяса на местные и столичные рынки республики.

В Уфе впервые в России перевели на русский язык книгу о путешествии по Башкирии француза Поля Лаббе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 янв 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В феврале 2017 года московским издательством «Паулсен» готовится к изданию книга «По главным дорогам России между Волгой и Уралом» (Париж, 1905) о пребывании в Башкирии в июне 1898 года французского путешественника Поля Лаббе. Редактор книги - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института этнологических исследований им. Р. Кузеева Уфимского научного центра РАН Игорь Кучумов, перевод осуществляла Алсу Губайдуллина. Читать дальше...



УФАС запретило подписывать контракт на строительство первой платной дороги в Башкирии

Коммерсантъ 

Управление ФАС по Башкирии приостановило открытый конкурс на заключение контракта по строительству первой платной дороги в регионе (Стерлитамак-Кага-Магнитогорск). Конкурс, завершившийся победой «дочки» «Дортрансстроя» (крупного башкирского подрядчика) — компании «Башкирдорстрой», приостановлен до рассмотрения жалобы недопущенного участника — ООО «Южноуральская дирекция автодороги» (ЮДА, принадлежит Рустему Кильмаметову и Ринату Гайнутдинову). Участник, прошедший предквалификационный отбор, был отстранен на следующем этапе... Читать дальше...

Жители Стерлитамака попали в число самых оптимистично настроенных россиян

ИА Стерлеград 

Стерлитамак занял лидирующие позиции в списке городов с наиболее оптимистично настроенными жителями. Доля тех, кто уверен, что в будущем жить будет лучше, в Стерлитамаке составляет 79% (по всей России – 68%).

В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

МВД России 

В городах Салавате, Стерлитамаке, Балтачевском, Белорецком, Дюртюлинском, Куюргазинском, Кугарчинском, Мишкинском, Чекмагушевском и Чишминском районах республики выявлены факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. В ходе осмотра мест происшествий изъято более 100 литров алкогольной продукции.

В кафе в Стерлитамаке посетителям наливали «левую» водку

ИА Стерлеград 

На днях в одном из стерлитамакских кафе сотрудники полиции изъяли около 19 литров контрафактной водки. Напомним, на территории Башкирии проходят рейды по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В центре Москвы порезали жителя Башкирии

Ufa1.ru 

Трагедией закончилась поездка в Москву для жителя Стерлитамака – на него напали с ножом прямо у входа в один из ресторанов сети KFC, расположенного в центре российской столицы. Как сообщает РЕН ТВ, мужчина, приехавший из Башкирии, решил завести...

Пьянка в московском KFC закончилась поножовщиной

Блог сайта «РЕН ТВ» 

У входа в один из ресторанов сети KFC, расположенного в центре Москвы, произошел конфликт между группой мужчин и жителем Стерлитамака. В результате общение, которое началось как совместное потребление алкоголя в заведении, переросло в настоящую поножовщину, сообщает источник РЕН ТВ в экстренных службах города. 

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии






В Башкирии насмерть сбили двух пешеходов

Международная лига «Татфайт» проведет вечер боев «Битва в Нижнекамске»

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Мужчина покромсал собутыльника мачете и сжег тело в гараже в Башкирии