Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2017

Новости Стерлитамака за 20.01.2017

Спортивные новости 20.01.2017

«Рифей-Пермь» 

За сборную сыграли, но победить не помогли. Игроки «Звезды-2005» появились на поле в составе национальной команды. На сборе в Испании она в контрольном матче встречалась с соперницами из Финляндии и уступила 0:2. Защитник Дарья Макаренко провела все 90 минут. Еще один игрок обороны Анастасия Акимова вышла на замену на 57-й минуте. Кроме того, полузащитник Екатерина Пантюхина отыграла первый тайм. После тренеры ее заменили. Напомню, российская сборная готовится к финальному турниру Чемпионата Европы. Читать дальше...

В Башкирии достраивают 7 детсадов и 4 школы

u7a.ru 

20 января 2017.

В этом году строители планируют сдать соцобъекты в городах Уфе, Давлеканово, Учалах, Янауле, в сёлах Буздяк, Красноусольский, Верхние Татышлы и Абызово. В Уфе строятся сразу три крупные школы.

Как сообщил председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, детсады должны достроить в сёлах Буздяк, Верхние Татышлы, Абызово и поселке Красноусольский, городах Давлеканово, Учалы, Янаул. Школу с детским садом в одном здании строят в селе Абызово. Читать дальше...

«Башкиравтодор» отбирает банк для получения 52 млн рублей гарантий

Коммерсантъ 

Госкомпания «Башкиравтодор» разместила заказ по отбору кредитной организации, выдающей банковские гарантии для обеспечения исполнения контракта. Величина гарантии, следует из аукционной документации, составляет 52 млн руб. Максимальная процентная ставка установлена в размере 1,6% годовых. Срок сделки не должен превышать три года, говорится в материалах торгов. Подведение итогов конкурса назначено на 26 января. В прошлом году «Башкиравтодор» выиграл крупнейший дорожный контракт на строительство трассы... Читать дальше...

В Стерлитамаке задержали юного вора-сладкоежку

ИА Стерлеград 

15-летний учащийся одной из школ города ограбил магазин на улице Артема. Юноша схватил с прилавка восемь плиток шоколада и бросился наутек. Однако он не учел того, что момент преступления заметил один из работников магазина.

В Стерлитамаке обсудили программу поддержки местных инициатив

ИА Стерлеград 

Вчера в администрации города Стерлитамака состоялся брифинг с участием научного сотрудника Центра изучения гражданских инициатив Института стратегических исследований Академии наук РБ.

В Стерлитамакском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража денег

МВД России 

Как установили участковые уполномоченные полиции, 63-летняя жительница деревни Покровка сама спровоцировала кражу крупной суммы денег. Сельчанка имела неосторожность похвастаться соседям наличностью и лишилась 116 тысяч рублей.

В Стерлитамакском районе сотрудниками Отдела МВД России по «горячим» следам раскрыта кража денег

«Уфимские Заметки» 

В Стерлитамакском районе сотрудниками Отдела МВД России по «горячим» следам раскрыта кража денегВ ходе проведённого дознания было установлено, что пенсионерка из деревни Покровка сама спровоцировала кражу принадлежащей ей крупной денежной суммы.



В городе Стерлитамаке полицейские задержали вора-сладкоежку

МВД России 

В Стерлитамаке инспекторы отдела по делам несовершеннолетних установили личность сладкоежки, который вчера днем ограбил магазин на улице Артема. Из торговой точки злоумышленник похитил восемь плиток шоколада.

В Стерлитамакском районе пройдет конкурс «Во славу Отечества-2017»

ИА Стерлеград 

В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Стерлитамакском районе пройдет конкурс исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества».

В Стерлитамаком районе стартовало голосование за лучший фотоснимок «Мои зимние каникулы -2017»

ИА Стерлеград 

С 1 января 2017 года в Стерлитамакском районе стартовал конкурс фоторабот «Мои зимние каникулы -2017». Конкурс проводится в целях развития творчества детей и молодежи Стерлитамакского района.

Уголовное дело в отношении бывшего директора челнинского ПАДа пополнилось новыми фактами

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД Набережных Челнов установлены новые факты злоупотреблений, совершенных Фаридом Киямовым в годы его работы директором МУП «ПАД».18 января в отношении него были возбуждены еще два уголовных дела по статьям «Присвоение или растрата» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Как узнали «Челнинские известия», Ф. Киямов в январе 2015 года заключил с ООО «Челны-Сервис» договор... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA






Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

В Стерлитамаке четырехлетний ребенок засунул голову в перила и застрял

Пресс-секретарь главы Башкирии рассказала, почему бизнесмены выпустили шоколад с портретом политика

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья