Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2017

Новости Стерлитамака за 24.01.2017

Любовь к горячительному толкнула жителя Стерлитамака на грабеж

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой Управления МВД России по городу Стерлитамаку задержали местного жителя, который похитил из магазина мужской халат, чтобы потом на вырученные от продажи деньги купить водки.

В Башкирии пройдет хакатон для IT-специалистов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] 27-28 января в Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета пройдет хакатон для IT-специалистов. Площадка вуза объединит команды программистов и веб-дизайнеров, которым предстоит за 24 часа написать полноценное программное обеспечение на заданную тему, сообщили в пресс-центре вуза. «Такие мероприятия просто необходимы для айтишников, людей специфических в общении и, в целом, для создания профессионального IT-сообщества на юге Башкортостана»... Читать дальше...

В Вятских Полянах прошло Первенство России по мотогонкам на льду

«Вятские Поляны» 

В прошедшие выходные Вятские Поляны принимали на СК "Электрон" финал Личного Первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду. Побороться за лидерство съехались спортсмены из Московской области, Уфы, Тольятти, Стерлитамака и других городов. Как проходило это грандиозное спортивное мероприятие и кто из гонщиков продемонстрировал наиболее лучшие результаты, расскажет наш корреспондент.

Демские спортсмены по прыжкам на батуте добились новых побед

Администрация города Уфы 

С 20 по 22 января в г. Стерлитамак на базе спортивной школы олимпийского резерва прошёл Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе...

Салаватский башкирский драматический театр с гастролями посетит Стерлитамак

ИА Стерлеград 

С 8 по 9 февраля коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра посетит г.Стерлитамак с гастролями в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении.

Личное первенство России среди юниоров по мотогонкам на льду 2017.

Администрация города Вятские Поляны 

21-22 января 2017 года на стадионе «Электрон» состоялся финал личного первенства России среди юниоров по мотогонкам на льду 2017.  Лучшие молодые гонщики страны встретились в эти выходные в нашем городе. В борьбе за лидерство спортсмены, помимо безупречно точного управления мотоциклом, продемонстрировали умение предсказать траектории соперников и, совершая обгон, не спровоцировать аварию. Все участники соревнования показали высокое мастерство и великолепные навыки управления «железным конем».
... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 24.01.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений