Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2017

Новости Стерлитамака за 08.02.2017

В Башкирии пенсионер, напавший на школьников, признан невменяемым

РИА Башкирия 

62-летний житель Стерлитамака, напавший на троих подростков в сентябре прошлого года, признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. Пенсионер помещен в психиатрическую больницу, сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета России по РБ.

Житель Башкирии пытался убить трех подростков

Ufa1.ru 

В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Стерлитамака. По данным следствия, вечером 24 сентября компания молодых людей проходила мимо одного из домов в городе Стерлитамаке и увидела, что из окна квартиры,...

В городе Стерлитамаке местный житель, совершивший покушение на убийство троих несовершеннолетних, предстанет перед судом для применения мер медицинского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Стерлитамака, совершившего уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Успехи юных дзюдоистов уфимской спортивной школы №14

Администрация города Уфы 

С 3 по 4 февраля 2017 года в Стерлитамаке проходило первенство Республики Башкортостан по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Успешно на соревнованиях выступили воспитанники уфимской спортивной шк...

В Стерлитамаке пенсионера, напавшего на троих школьников, признали невменяемым

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке пенсионера, который напал на школьников, признали невменяемым. Следственный комитет направил в суд требование применить к обвиняемому принудительные меры медицинского характера.



Пенсионер из Стерлитамака, напавший с ножом на подростков, признан невменяемым

«Республика Башкортостан» 

По результатам комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. По ходатайству следователя судом он помещен в психиатрическую лечебницу, сообщает пресс-служба следственного комитета по РБ.

Башкирия: льготы на проезд в общественном транспорте сделают адресными

u7a.ru 

8 февраля 2017.

Об этом рассказал вчера в Госсобрании Башкирии зампредседателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии Азат Калимуллин. Он выступил на заседании комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Чиновник сообщил, что ранее предприятия, совершающие льготные перевозки в регионе, получали субсидии.

К ним он отнёс ГУП «Башавтотранс», МУЭТ городов Уфы и Стерлитамака, трамвайное депо г. Салавата. В год сумма составляет около 445 млн. рублей.

Теперь, как пояснил А. Читать дальше...

Башкирия: Ракетки в помощь

u7a.ru 

8 февраля 2017.

Правда, что в Уфе собирали деньги на ремонт детской спортшколы?

Р. Мингазов, Салават

28 января в Уфе, на базе специализированной школы олимпийского резерва по теннису, прошёл первый Всероссийский благотворительный парный турнир среди спортсменов-любителей. В нём приняли участие около 60 человек в возрасте от 11 до 85 лет из Уфы, Туймазов, Стерлитамака, Салавата, Екатеринбурга, Челябинска, Самары.

- Лучшие учащиеся школы померялись силами с любителями тенниса - бизнесменами... Читать дальше...

СНИЛС в Стерлитамаке можно получить за пять минут

ИА Стерлеград 

Жителям Стерлитамака стала доступна услуга получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) всего за 5 - 10 минут во всех подразделениях Пенсионного фонда России.

МегаФон усиливает сигнал интернета 4G

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 фев 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Оптимизация и развитие скоростной сети четвертого поколения остается одним из приоритетных направлений в деятельности МегаФона. Спрос на услугу скоростной передачи данных растет. В этом году оператор ведет работу по расширению покрытия и качества сигнала действующего оборудования за счет нового диапазона частот. Частью проекта развития сети 4G МегаФона в регионе является модернизация существующих базовых станций. Речь идет об установке к действующему... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе пройдет гала-концерт конкурса исполнителей патриотической песни

ИА Стерлеград 

На сцену выйдут 25 талантливых исполнителей – солисты и вокальные ансамбли. Они стали победителями отборочного этапа, в котором приняли участие более 100 вокалистов из разных уголков района.

Концессия невыполнима // В конкурсе на строительство первой платной дороги в Башкирии нашли нарушения

Коммерсантъ FM 

Федеральная антимонопольная служба признала госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии нарушившим ФЗ «О концессиях» при отборе концессионера для строительства первой платной дороги в республике (Стерлитамак-Кага-Магнитогорск). По мнению ведомства, в правительстве Башкирии не имели права обещать концессионеру возврат вложенных в строительство средств из бюджета. ФАС выдала предписание об аннулировании итогов конкурса, в котором победила компания «Башкирдорстрой» — «дочка» крупного регионального подрядчика ООО «Дортрансстрой». Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 08.02.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана