Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 09.03.2017

Короткие новости 09.03.17

ГТРК Башкортостан 

Смертельная драка между гражданами Вьетнама в Стерлитамаке попала на видео. Как видно на записи, в ходе драки оба мужчины падают на землю. В этот момент один из них наносит своему оппоненту удар ножом. Выяснение причин ссоры между мужчинами осложнилось языковым барьером. Сейчас ведется поиск переводчика, чтобы опросить свидетелей.

Туркменистан: Какой увидели страну ее бывшие граждане через много лет

Фергана.ру 

Начало нового года — период публикаций различных рейтингов, которые для Туркменистана вновь оказываются неутешительными. Так, по индексу демократии государство занимает 162 место в мире и продолжает оставаться в числе авторитарных стран. В другом рейтинге, в частности, по уровню развития интернета и по числу зарегистрированных в социальных сетях пользователей Туркменистан находится в конце списка стран Центральной Азии. Международная организация Freedom House в своем последнем отчете отводит этой... Читать дальше...

В Башкортостане прошла олимпиада «Станочник широкого профиля»

Союз Машиностроителей России 

Изображение 

В Уфе 3 марта на базе Уфимского машиностроительного колледжа состоялся республиканский этап олимпиады профессионального мастерства по профессии «Станочник широкого профиля», организованный Министерством образования Башкортостана, Институтом развития образования РБ, Республиканским детским образовательным технопарком при содействии ПАО «УМПО» и реготделения Союза машиностроителей России.

Соревнования будущих рабочих проходили в мастерских УМПО. Участникам... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на 10 марта

SterlitamakTime.ru 

10 марта в Стерлитамаке ожидается достаточно холодная погода. Утром температура воздуха составит -14…-8 градусов, днём потеплеет до -4. К ночи снова похолодает до -10.

Башкирия: Стерлитамаковец просит списать 60 тысяч долга

u7a.ru 

9 марта 2017.

Долги населения и управляющих компаний за тепло и горячую воду к февралю перевалили за 6,5 миллиардов рублей. Самая тяжелая ситуация сложилась в Уфе и Стерлитамаке. Долги растут как снежный ком. При этом у некоторых потребителей сложилось убеждение, что энергетики сами провоцируют подобную ситуацию.

Три дня Руслан Саитов выходил на одиночный пикет. Фото автора

«Прощаете богатым - простите и бедным»

Характерный пример - одиночный пикет жителя Стерлитамака... Читать дальше...

Башкирия: Дом вашей мечты

u7a.ru 

9 марта 2017.

На рынке индивидуального жилья о строительной компании «Висма-строй» серьёзно заговорили в 2008 году.

Всё по желанию клиента. Фото из архива предприятия

С тех пор их специалистами построено свыше 220 уникальных коттеджей. Пригород Уфы (Нагаево, Карпово, Зубово) и города Салават, Стерлитамак, Октябрьский и даже Ашу дополнили красивыми домами. Зайдите на официальный сайт компании http://vismastroy-ufa.ru - и убедитесь: архитектура зданий и качество работы в корне... Читать дальше...

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест

Mail.Ru 

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест. Несмотря на то, что прошёл уже целый семестр учебного года, там смогли сформировать классы и половина кабинетов уже занята.

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке открылась новая школа на 1000 мест. Несмотря на то, что прошёл уже целый семестр учебного года, там смогли сформировать классы и половина кабинетов уже занята. Также в здании есть два спортивных зала и два бассейна. Какие ещё нововведения  ожидают школьников в процессе обучения, узнавал корреспондент «Вести-Башкортостан». Для учащихся пятых классов это первое знакомство с учителем технологии. Впрочем, в этой школе им всё в новинку, и всё вызывает восторг.

Просматривали в Стерлитамаке 09.03.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Пресс-секретарь главы Башкирии рассказала, почему бизнесмены выпустили шоколад с портретом политика

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона

В России разработали станок-гигант для штамповки элементов самолета МС-21 и Ту-214

Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта