Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 16.03.2017

Власти Башкирии намерены дискутировать с ФАС по делу о концессии на строительство дороги

ТАСС 

В январе этого года ФАС аннулировала результаты конкурса Госкомитета Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству на заключение соглашения о финансировании дороги Стерлитамак - Магнитогорск

В Стерлитамаке состоялся актив работников коммунальной сферы

ИА Стерлеград 

В малом зале Городского дворца культуры собрались руководители управляющих, ресурсоснабжающих и других профильных организаций. Вёл заседание первый заместитель главы администрации городского округа Александр Пантелеев.

Едем из Уфы к Аркадию Гайдару в Стерлитамак

Общественная электронная газета 

И снова мы открываем для себя новые грани литературной Башкирии. На этот раз в Стерлитамаке. Многие жители республики более чем уверены, что в этом городе нет никаких литературных достопримечательностей. И действительно, город промышленный, никаких громких имен вроде бы с ним не связано. Однако, как выяснилось, в истории Стерлитамака есть интереснейшая, достойная внимания литературная страничка.

Читать дальше...

В Башкирии за сломанное плечо пациентки больница заплатит 30 тысяч рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке в суд обратилась пациентка травмпункта, обвинив медиков в том, что они сломали ей плечо. Горожанка потребовала компенсацию в 300 тыс. р. Суд выяснил, что прямой вины врачей нет, но частично удовлетворил иск. Пациентка получит сумму в 10 раз меньше — 30 тыс. р. Женщина пришла на прием к ортопеду-травматологу с жалобами на вывих […]



В Стерлитамаке растёт число несчастных случаев на производстве

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке наблюдается рост несчастных случаев на производстве: если в 2015 году их было зарегистрировано 10, то в 2016 году - 14. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Тимур Мурзагалин в ходе заседания координационного совета по охране труда и промышленной безопасности.

В Стерлитамаке отремонтируют объекты водоснабжения и тепловые сети

SterlitamakTime.ru 

В рамках инвестиционной программы ООО «Стерлитамакские Тепловые Сети», рассчитанной до 2018 года, будет проведён капремонт 17 километров тепловых сетей и 5 котлов, а также текущий ремонт 24 котлов в малых котельных. Все эти работы заложены в программе, утвержденной министерством ЖКХ РБ.

Стерлитамакский район Башкирии готовится к паводку

ИА Стерлеград 

На въезде в с.Подлесное состоялось совещание противопаводковой комиссии муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан во главе с председателем Комиссии заместителем главы Администрации по сельскому хозяйству Салаватом Фаритовым.

Погода в Стерлитамаке на 17 марта

SterlitamakTime.ru 

Утром 17 марта в Стерлитамаке будет прохладно: -13...-6 градусов, днём потеплеет до 0 градусов. Вечером в городе похолодает до -6, к ночи - до -9.

В Уфе ищут дополнительные земли под кладбища

«Республика Башкортостан» 

Депутаты городского совета Уфы предложили ввести муниципальный контроль за ритуальными услугами. Вопрос обсуждался на межведомственном совещании с участием депутатов Государственного Собрания – Курултая республики, представителей министерства лесного хозяйства РБ, Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей, администраций Уфы и Салавата, а также предприятий, работающих в сфере ритуальных услуг в Уфе, Стерлитамаке и Салавате.

Просматривали в Стерлитамаке 16.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии подорожали детсады