Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 28.03.2017

На Юмагузинском водохранилище сотрудники провели учения

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По легенде, резкое потепление привело к паводку, намного превышающему прогнозы. Каков запас прочности плотины, оберегающей от потопа жителей Стерлитамака и других близлежащих городов и населённых пунктов?

Башкирия: теннисисты из Уфы привезли российское золото

u7a.ru 

28 марта 2017.

Международный турнир TE «Togliatti Cup», который прошёл на кортах «Тольятти теннис Центра», завершился победой воспитанника спортшколы олимпийского резерва Республики Башкортостан, члена юношеской сборной России по теннису Игоря Кудряшова. Спустя всего неделю он уже завоевал золото в командном первенстве России в составе сборной Башкирии вместе с Чингизом Кабировым и Иваном Овчаренко.


40 лет рекордов и побед

Весомость этой победы ещё и в том, что... Читать дальше...

По тонкому льду в состав сборной Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе завершился второй этап первенства Башкортостана по фигурному катанию. Соревнования были закрытыми, а значит, гости из других регионов не могли принимать в них участие. Только фигуристы Сибая, Салавата, Стерлитамака и Уфы.

В Стерлитамаке изменилась схема движения транспорта возле травмпункта

ИА Стерлеград 

Изменения произошли в связи с масштабным жилищным строительством в Юго-западном микрорайоне города, а также вводом в эксплуатацию крупных торговых центров («Арбат», «Сити-молл»).

И снова с победой вернулся воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Чистополя

«Чистопольские известия» 

Совсем недавно, с 23 по25 марта, в городе Йошкар-Ола проходило открытое Первенство Республики Марий Эл по боксу. В соревнованиях приняло участие свыше 137 сильнейших боксеров. 

Читать дальше...

Уфа успешно провела очередной Форум боевых искусств

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В уфимском ФОК «Приозерный» под эгидой Российского Союза боевых искусств и при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана, Комитетов по физической культуре и спорту, а также по делам молодежи администрации Уфы прошел Открытый республиканский форум боевых искусств. В форуме были задействованы ведущие федерации, члены филиала РСБИ по РБ и представители различных школ единоборств. Одновременно на шести площадках... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на 29 марта

SterlitamakTime.ru 

29 марта погода в Стерлитамаке не улучшится – с самого утра будет идти дождь со снегом, а к вечеру он превратится в сильный снегопад.

Уроженец Башкирии может возглавить арбитражный суд Москвы

Коммерсантъ 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) поддержала кандидатуру судьи Николая Новикова на должность председателя Арбитражного суда Москвы. «Высшая квалификационная коллегия судей, рассмотрев заявление Новикова, решила рекомендовать Новикова на должность председателя Арбитражного суда Москвы», - огласил решение председатель. Кандидатуру Н Новикова поддержал представитель Верховного суда РФ и представитель Совета судей. Николай Новиков родился в городе Ишимбай. Окончил юридический факультет Свердловского... Читать дальше...



Экологический эффект. На Стерлитамакской ТЭЦ завершился ремонт парового котла №6

Neftegaz.ru 

В рамках реализации инвестиционных и ремонтных программ Башкирская генерирующая компания (БГК) старается прибегать к техническим решениями, благодаря которым можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Башкирия: все заголовки вторника 28 марта

u7a.ru 

28 марта 2017.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Константин Толкачев принимает участие в 32-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Депутат от фракции «Единая Россия» Рамиль Бигнов в эфире радиостанция «Эхо Москвы в Уфе» прокомментировал митинг «Он нам не Димон»

Депутат Госдумы от Башкирии Инга Юмашева похвасталась спортивными успехами

В Правительстве Башкортостана... Читать дальше...

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В республике сегодня вновь объявлено штормовое предупреждение. Об ухудшении погодных условий сообщают спасатели и синоптики. По их данным, сегодня в регионе ожидаются мокрый снег и снег с дождём. Возможно его налипание на провода. Порывы ветра могут достигать 20-ти метров в секунду. На автодорогах наблюдается ухудшение видимости. К примеру, на трассе Уфа-Стерлитамак утром из-за сильной метели скорость движения не превышала 60-ти километров в час.

В Башкирии ВАЗ сбил бабушку и внука

«Уфимские Заметки» 

27 марта в Башкирии, в Стерлитамаке, легковой автомобиль сбил бабушку и её внука. ДТП произошло на улице Худайбердина в дневное время.

В Башкирии водитель сбил на проезжей части пенсионерку с внуком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкирии водитель сбил на проезжей части пенсионерку с внуком. ДТП произошло на улице Худайбердина в Стерлитамаке накануне днем. Об этом сообщает пресс-служба республиканской Госавтоиспекции. 53-летний местный житель за рулем ВАЗ-2107 сбил двух пешеходов — 67-летнюю женщину и семилетнего мальчика. Предположительно, они переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеходов увезли в больницу. В ведомстве напомнили... Читать дальше...

В Башкирии водитель сбил на проезжей части пенсионерку с внуком

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкирии водитель сбил на проезжей части пенсионерку с внуком. ДТП произошло на улице Худайбердина в Стерлитамаке накануне днем. Об этом сообщает пресс-служба республиканской Госавтоинспекции. 53-летний местный житель за рулем ВАЗ-2107 сбил двух пешеходов — 67-летнюю женщину и семилетнего мальчика. Предположительно, они переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеходов увезли в больницу. В ведомстве напомнили... Читать дальше...

В Башкирии легковушка сбила бабушку и 7-летнего ребенка

ToDay News Ufa (Уфа) 

27 марта в Стерлитамаке под колеса «ВАЗ-2107» попала 67-летняя женщина и ее внук-первоклассник. Пешеходы госпитализированы. ДТП произошло на улице Худайбердина. Предположительно бабушка и ее внук переходили дорогу в неположенном месте. В результате 53-летний водитель не сумел вовремя затормозить и допустил {{наезд на пешеходов}}, сообщили изданию ToDay News Ufa в Госавтоинспекции. Всего за сутки в республике произошло […]

К 15-летию в Башкирии МегаФон обеспечил новое качество связи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] К своему пятнадцатилетнему юбилею МегаФон в Башкортостане завершил глобальную трансформацию сети, установив оборудование от одного из крупнейших производителей на рынке телекоммуникаций Huawei Technologies. Благодаря этому клиенты МегаФона получают качественную и устойчивую связь и интернет-доступ. В ходе модернизации, [a=http://www.bashinform.ru/news/863412-v-bashkirii-megafon-predostavit-novyy-uroven-kachestva-uslug-v-rezultate-zameny-oborudovaniya/?sphrase_id=10611]начато

Стерлитамакская ТЭЦ снизила расход топлива и выбросы загрязняющих веществ в атмосферу

Energyland.info 

Башкирская генерирующая компания уделяет особое внимание техническим решениям, которые позволяют снижать негативное воздействие на окружающую среду. Одним из таких проектов стал расширенный текущий ремонт парового котла №6 Стерлитамакской ТЭЦ.

"Башкирское дело" может сильно ударить по ГЧП-проектам, считает эксперт

News2World.net 

МОСКВА, 28 марта — /. Спор Федеральной антимонопольной службы с госкомитетом Башкирии по концессии дороги Стерлитамак–Магнитогорск может сильно ударить по новым проектам государственно-частного партнерства, отметил замгендиректора одной из крупнейших дорожно-строительных компаний РФ ДСК Автобан Денис Анисимов на конгрессе Российская неделя ГЧП в МИА Россия сегодня. Алексей ДаничевПерейти ...

Просматривали в Стерлитамаке 28.03.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA






В Уфе в честь 8 Марта прошел забег Lady Run, собравший 100 участниц

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

Курившая в подъезде соседка выбросила кота из окна в Башкирии

Женщина выбросила соседского кота из окна четвертого этажа на машину