Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 29.03.2017

ФАС настаивает на аннуляции концессии по дороге Стерлитамак-Кага-Магнитогорск в Башкирии

РИА Башкирия 

Федеральная антимонопольная служба будет настаивать на аннуляции концессионного конкурса строительства дороги Стерлитамак-Кага-Магнитогорск, объявленного профильным Госкомитетом Башкирии. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на заместителя главы ФАС Рачика Петросяна.

В Башкортостане подготовлено почти 200 тысяч мест для эвакуации населения на период паводка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом в «Интервью» телеканалу «БСТ» сообщил заместитель Премьер-министра Правительства республики Марат Магадеев. Предполагается, что вскрытие рек произойдёт 7 – 8 апреля. Вода, по прогнозам синоптиков, поднимется на 8,5 метра. Самые большие риски ждут жителей Уфы и Стерлитамака.

В Стерлитамаке водитель КамАЗа-бетономешалки на перекрестке протаранил «семерку»

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке водитель КамАЗа-бетономешалки на перекрестке протаранил «семерку». Момент ДТП попал на видео. Как видно на записи, женщина за рулем отечественной легковушки отвлеклась, чтобы поблагодарить пропускавших ее автомобилистов. На середине перекрестка грузовик на высокой скорости снес машину. Оказавшиеся поблизости водители оказали пострадавшей первую помощь.

В Стерлитамаке появились вентиляционные мошенники

ИА Стерлеград 

В Стерлитамаке на дверях подъездов многоквартирных домов появились объявления о предстоящих проверках вентиляционных каналов силами некоей организации "ВДПО". Автор объявления убедительно просит обеспечить доступ в квартиру.

В Башкирском кадетском корпусе ПФО представили нового директора

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] 29 марта заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин посетил Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. А. В. Доставалова, где представил педагогическому коллективу и родительскому комитету нового директора учебного заведения. Им стал Виталий Рогач, сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по РБ. Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. А.В. Читать дальше...

В Башкирии ищут убийцу молодой матери

u7a.ru 

29 марта 2017.

Сегодня в Стерлитамаке совершено зверское убийство: в подъезде своего дома (в первом подъезде дома №111 по ул. Артема) около 11 утра убили 22-летнюю Ксению Софронову. У неё осталась маленькая дочь.

Запись с камеры видеонаблюдения.

Умершая от нескольких ударов ножом в область шеи, девушка возвращалась домой из детского сада, куда отвела маленькую дочь, которой нет и пяти лет.
 -Я сама на работе была, мама позвонила, рассказала, что убили нашу соседку, - рассказала горожанка Елена Усачева. Читать дальше...

В Башкирии разыскивают предполагаемого убийцу молодой женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане разыскивают предполагаемого убийцу молодой женщины. В соцсетях 29 марта появилась информация, что в подъезде многоэтажного дома по улице Артёма в Стерлитамаке утром была убита 23-летняя местная жительница. Она скончалась на месте от многочисленных колото-резаных ран. На место преступления приехали сотрудники полиции и «скорой». Как сообщается на сайте [a=http://www.ufa.kp.ru/online/news/2698237/]«Комсомольская правда-Уфа»[/a]... Читать дальше...



В Башкирии разыскивают предполагаемого убийцу молодой женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане разыскивают предполагаемого убийцу молодой женщины. В соцсетях 29 марта появилась информация, что в подъезде многоэтажного дома по улице Артёма в Стерлитамаке утром была убита 23-летняя местная жительница. Она скончалась на месте от многочисленных колото-резаных ран. На место преступления приехали сотрудники полиции и «скорой». Как сообщается на сайте [a=http://www.ufa.kp.ru/online/news/2698237/]«Комсомольская правда-Уфа»[/a]... Читать дальше...

Полицейские установили личность возможного убийцы девушки в Стерлитамаке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Утром 29 марта с ножевыми ранениями в шею было обнаружено тело 23-летней жительницы Стерлитамака. Журналисты «Спутник ФМ» со ссылкой на достоверный источник сообщают, что полицейским удалось установить личность вероятного убийцы.

ФАС будет настаивать на аннуляции концессии по автодороге в Башкирии

Riarealt.ru 

Федеральная антимонопольная служба будет настаивать на аннуляции концессионного конкурса госкомитета Башкирии в отношении дороги от Стерлитамака до Магнитогорска, заявил журналистам замглавы ФАС Рачик Петросян на конгрессе "Российская неделя ГЧП" в МИА "Россия сегодня".

Видео - В Башкирии бетономешалка снесла отечественную «семёрку», пострадала автодама

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии, в Стерлитамаке, вчера, 28 марта, в дневное время на пересечении улиц Профсоюзной и Железнодорожной произошло серьёзное ДТП. Автодама за рулем отечественной вазовской «семерки» при повороте налево в сторону переезда попала под удар КАМАЗа-бетономешалки, который следовал в прямом направлении по главной дороге.

В Башкортостане разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве молодой девушки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем в ряде республиканских СМИ появилась информация о том, что в Стерлитамаке в подъезде собственного дома зарезали 23-летнюю девушку.  Инцидент произошел в многоэтажке по улице Артема. В социальных сетях очевидцы публикуют фотографии с места ЧП. На кадрах – скорая помощь и полиция с собаками. Также подписчиками сообщества «Типичный Стерлитамаковец» была опубликована ориентировка на преступника.

В Октябрьском определили победителей детского театрального фестиваля «Звездная дорожка»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В городе Октябрьском накануне завершился VIII Республиканский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов «Звездная дорожка». Заявки на участие в фестивале подали 39 театральных коллективов, в финал прошел 21 коллектив. Два дня на сцене городского Дворца детского и юношеского творчества в театральном мастерстве соревновались коллективы из Аскинского, Ермекеевского, Татышлинского и Чекмагушевского районов, городов Белебей, Благовещенск... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на 30 марта

SterlitamakTime.ru 

Завтра, 30 марта, в Стерлитамаке немного прояснится – будет облачно с прояснениями, осадки если и будут, то небольшие.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Уфимец написал музыку к фильму Сергея Безрукова - ВИДЕО

Общественная электронная газета 

Уфимец Марат Файзуллин, работающий под псевдонимом Татурас, чрезвычайно разносторонняя и творческая личность. Это музыкант, композитор, музыкальный продюсер, звукорежиссёр, лауреат множества конкурсов. Он, получив в Уфе начальное музыкальное образование, уехал в Москву и там 17 лет реализовал все свои стремления и амбиции — работал на киностудиях, писал музыку к фильмам, выпустил множество музыкальных альбомов и пластинок. Нынешнюю зиму он впервые за 17 лет проводит в Уфе.

Читать дальше...

В Башкирии разыскивают подозреваемого в убийстве 23-летней девушки

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке разыскивается 37-летний Алан Ш., подозреваемый в убийстве 23-летней молодой мамы. Женщина отвела свою маленькую дочь в детский садик. В подъезде ее дома по улице Артема к тому времени затаился убийца. Мужчина нанес несколько ударов ножом. Его жертва скончалась почти сразу. Известно, что подозреваемый приехал в Башкирию из Северной Осетии, сообщили изданию ToDay News […]

Стерлитамак всколыхнуло зверское убийство 22-летней девушки в подъезде многоэтажки

«Российский Диалог» 

Сегодня утром в девятиэтажке по улице Артема в Стерлитамаке (Башкортостан) произошло жуткое убийство. Преступник зарезал молодую девушку, у которой осталась маленькая дочь.

В Стерлитамаке в подъезде многоэтажки убили молодую девушку

ИА Стерлеград 

Утром в подъезде многоэтажного дома №111 по улице Артема в Стерлитамаке произошло преступление - убили молодую девушку. Преступник застал ее врасплох, когда она шла из детсада: отводила дочку.

Просматривали в Стерлитамаке 29.03.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Башкирия экспортировала в Бельгию 22 тонны семян кормовой культуры