Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2017

Новости Стерлитамака за 31.03.2017

Неделя глазами СМИ: итоги года, КумАПП передал вертолёты, «Уфа-Ладья» и ЧП в котельной

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] [b]Сломать систему «откатов»[/b] 28 марта в Оренбурге Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ПФО, посвященном повышению эффективности взаимодействия органов власти в борьбе с криминальной и теневой экономикой. Об этом сообщило агентство «Башинформ». На заседании полпред Михаил Бабич отметил, что Приволжский федеральный округ - развитая территория с колоссальным экономическим потенциалом. Читать дальше...

Салават Фатхетдинов: «Моя новая программа - это обращение к нации»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Башкортостане при поддержке «Хазина Тур» стартовал концертный тур звезды татарской эстрады, заслуженного артиста России и Башкортостана, народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. «Я начал свой тур в Стерлитамаке, и в этом есть своя логика. Я учился в этом городе, люблю его и никогда об этом не забываю», - признался артист. Певец выступает в республике, где он родился, с 14 сольными концертами. Программы театра песни... Читать дальше...

Салават Фатхетдинов: «Моя новая программа - это обращение к нации»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 мар 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Башкортостане при поддержке «Хазина Тур» стартовал концертный тур звезды татарской эстрады, заслуженного артиста России и Башкортостана, народного артиста Татарстана Салавата Фатхетдинова. «Я начал свой тур в Стерлитамаке, и в этом есть своя логика. Я учился в этом городе, люблю его и никогда об этом не забываю», - признался артист. Певец выступает в республике, где он родился, с 14 сольными концертами. Программы театра песни... Читать дальше...

На базе Стерлитамакского филиала БашГУ собран первый станок с числовым программным управлением

ИА Стерлеград 

Станок способен самостоятельно обрабатывать деревянные, металлические и пластиковые изделия. Для работы конструкции используется заранее заготовленная и запрограммированная 3D-модель.

В Башкирии злоумышленница похитила у покупателей квартир 38 миллионов рублей

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке директор ООО «Александрия» и учредитель ООО «Соломон» незаконно продала своим клиентам 30 квартир на общую сумму 38 миллионов рублей. Полученные средства мошенница потратила на свои нужды.

Погода в Стерлитамаке на 1 апреля

SterlitamakTime.ru 

Первый день апреля встретит стерлитамакцев холодной погодой – синоптики обещают с утра до -13 градусов, днём -6..-3 градуса. Будет ветрено – до 8 м/с – и пасмурно. Возможен небольшой снег.

Саратовцы тратят на сайтах знакомств до 500 рублей, поднимая себе статус

Саратовские областные новости 

Компания Яндекс.Деньги изучила, как жители Приволжского федерального округа оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Выяснилось, что за год их средний чек на таких площадках вырос на 40% — до 533 рублей, это самый высокий показатель по России. Учитывались онлайн-платежи пользователей из Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Самары, Перми, Саратова, Тольятти, Ижевска, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, Набережных Челнов, Кирова, Чебоксар, Саранска, Стерлитамака, Йошкар-Олы, Дзержинска, Орска, Нижнекамска... Читать дальше...



Министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров провел совещание по Стерлитамакскому медицинскому округу

ИА Стерлеград 

Министр здравоохранения республики Анвар Бакиров провел сегодня выездное совещание по Стерлитамакскому медицинскому округу, в который входят города Стерлитамак и Салават, Альшеевский, Аургазинский, Гафурийский, Стерлитамакский, Стерлибашевский, Ишимбайский, Миякинский районы.

В конфликт вокруг платной дороги в Башкирии вмешалось правительство России

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Заместитель премьер – министра правительства России Игорь Шувалов заявил, что результаты конкурса по строительству первой платной автодороги Стерлитамак – Кага – Магнитогорск пересматриваться не будут.

Руководитель агентств недвижимости получила 4 года колонии за хищение около 40 млн рублей у клиентов в Башкирии

Интерфакс - Россия 

31 марта. Interfax-Russia.ru - Стерлитамакский городской суд признал руководителя двух агентств недвижимости Марину Якимову виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в пятницу.

Жители Башкирии больше всех тратят на сайтах знакомств

ИА Стерлеград 

Учитывались онлайн-платежи пользователей из Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Самары, Перми, Саратова, Тольятти, Ижевска, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, Набережных Челнов, Кирова, Чебоксар, Саранска, Стерлитамака, Йошкар-Олы, Дзержинска, Орска, Нижнекамска и других городов региона.

Афера с жильём обернулась колючей проволокой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За решётку на 4 года отправится директор фирмы «Александрия» в Стерлитамаке. Суд признал виновной 36-летнюю Марину Якимову по статье мошенничество в особо крупном размере. Женщина оставила без квартир и без денег 30 семей. Сумма ущерба составила 38 миллионов рублей.

В Стерлитамаке за информацию о местонахождении предполагаемого убийцы девушки объявлено вознаграждение

SterlitamakTime.ru 

Управляющая компания «Аструм» объявило денежное вознаграждение за помощь в поиске подозреваемого в убийстве молодой девушки. Фирма обещает выплатить 100 тысяч рублей за информацию о местонахождении предполагаемого убийцы.

В Стерлитамаке за помощь в поисках убийцы молодой девушки обещают 100 тысяч рублей

UfacityNews.ru 

Управляющая компания «Аструм», заведующая Центральным городским рынком в Стерлитамаке, объявила вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за предоставление достоверной информации об убийце местной жительницы.

В Стерлитамаке вынесен приговор директору фирмы, похитившей у клиентов 38 миллионов рублей

«Республика Башкортостан» 

Городской суд вынес приговор директору ООО «Александрия» и учредителю ООО «Соломон» 36-летней Марине Якимовой, признав ее виновной по статье «мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения», сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Стерлитамаке директор фирмы осуждена за мошенничество с жильем на сумму более 38 млн рублей

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор директору ООО «Александрия» и учредителю ООО «Соломон» 36-летней Марине Якимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Просматривали в Стерлитамаке 31.03.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник






В магазинах Уфы начали продавать шоколад с изображением Радия Хабирова

Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона