Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2017

Новости Стерлитамака за 03.04.2017

Воспитанники башкирского мотоспорта завоевали золото и серебро чемпионата мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 апр 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix]Воспитанники башкирского мотоспорта Дмитрий Колтаков и Игорь Кононов завоевали золото и серебро завершившегося в голладском Херенвене 52-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. После годичного перерыва чемпионом мира стал Дмитрий Колтаков, а Игорь Кононов второй раз в жизни был награжден серебряной медалью ФИМ.
Финал номер пять проходил на крытом катке с искусственным льдом, на дорожке, которая считается у конькобежцев одной из самых быстрых в мире. Читать дальше...

Уфимские борцы стали чемпионами республики по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Сильнейшие борцы Башкортостана соревновались в минувшие выходные на чемпионате республики по греко-римской борьбе среди взрослых. Соревнования прошли в уфимской спортшколе олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ. За путевки на чемпионат Приволжского федерального округа боролись свыше ста спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Белорецка, Сибая, Кумертау, Нефтекамска. Схватки прошли в восьми весовых категориях - 59 кг... Читать дальше...

Уфимские борцы стали чемпионами республики по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Сильнейшие борцы Башкортостана соревновались в минувшие выходные на чемпионате республики по греко-римской борьбе среди взрослых. Соревнования прошли в уфимской спортшколе олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ. За путевки на чемпионат Приволжского федерального округа боролись свыше ста спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Белорецка, Сибая, Кумертау, Нефтекамска. Схватки прошли в восьми весовых категориях - 59 кг... Читать дальше...

В Стерлитамаке молодые парни угнали у 76-летнего пенсионера «шестерку»

KrasNews.com (Красноярск) 

В полицию с заявлением об угоне обратился 76-летний гражданин Стерлитамака. Чуть позже стражи порядка обнаружили его машину в гаражном кооперативе по улице Комарова. Мужчина обстоятельно описал легковую машину, и в скором времени полицейские отыскали «шестерку» — ее спрятали в одном из гаражных кооперативов на улице Гоголя.

В Башкирии несовершеннолетние угнали у пенсионера ВАЗ-2106

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии сотрудники полиции по «горячим» следам раскрыли кражу легкового автомобиля. С заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины в правоохранительные органы обратился 76-летний пенсионер из Стерлитамака.

Победители президентских грантов презентовали свои проекты

Общественная Палата РФ 

Некоммерческие организации Башкирии, победившие в 2016 году в Открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, представили свои проекты.

Часть из них уже реализована в республике, другая — в процессе реализации. Всего в президентском конкурсе победил 31 проект НКО региона. Организовал мероприятие Ресурсный центр Общественной палаты Республики Башкортостан.

Проекты грантопобедителей относятся к разным сферам жизнедеятельности. Например... Читать дальше...



В Башкортостане трое молодых людей угнали автомобиль у 76-летнего пенсионера

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля. С заявлением об угоне в правоохранительные органы обратился 76-летний житель Стерлитамака.

ООО "Башкирэнерго" ведет строительство электросетевой инфраструктуры в Стерлитамакском районе Башкирии

RusCable.Ru 

ООО «Башкирэнерго» ведет масштабное строительство энергообъектов и сетевой инфраструктуры в Стерлитамакском районе Башкирии. Это связано с развитием агломерации, которая включает города Стерлитамак, Салават и Ишимбай, а также...

На оперативке мэр Стерлитамака сделал акцент на нескольких аспектах жизнедеятельности города

ИА Стерлеград 

Основная задача – обеспечить безопасное прохождение паводка и организовать пункты временного размещения людей, которые проживают в зоне потенциального подтопления.

Жителя Стерлитамака, лишенного водительских прав на 56 лет, снова будут судить за пьяную езду

Zona.media 

Суд в Стерлитамаке рассмотрит дело 30-летнего Александра Салдаева, обвиняемого в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Ранее Салдаева уже лишали прав — в общей сложности, на 56 лет, сообщается на сайте прокуратуры Башкортостана.

Читать дальше...

В Стерлитамакской картинной галерее пройдет выставка «Петербургская графика»

ИА Стерлеград 

С 5 апреля по 14 мая в Стерлитамакской картинной галерее пройдет выставка петербургских художников «Петербургская графика». На экспозиции представят работы Владимира Евгеньевича Верещагина и Юрия Анатольевича Васильева.

Погода в Стерлитамаке на 4 апреля

SterlitamakTime.ru 

Завтра, 4 апреля, в Стерлитамаке будет облачно с прояснениями, утром -8…-4 градуса, днём -2…+1. К вечеру температура опустится до -7 градусов, к ночи до -10.

В Башкирии мужчину, лишённого прав на полстолетия вперёд, опять судят

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии, в Стерлитамаке, 30-летний местный горожанин вновь предстанет перед судом за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Следует отметить, что мужчину уже задерживали 29 раз за аналогичные нарушения. В общей сложности, по решению многочисленных судов, он лишен права управлять автотранспортом сроком на 56 лет. Однако любителя выпить за рулём это не остановило. В феврале этого года мужчина вновь оказался за рулём своего «ЗАЗ- Chance» в нетрезвом виде.

Новости Башкортостана
Уфа

Вратарь «Уфы» Баклов признался, что хочет получить гражданство Таджикистана


Башкирия: все заголовки понедельника 3 апреля

u7a.ru 

3 апреля 2017.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Глава Башкирии снизил налоговую ставку для операторов приоритетных инвестпроектов

Константин Толкачев принял участие в 32-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в городе Страсбурге

Депутаты Государственного Собрания приняли участие в турнире по парламентским дебатам и в экспофоруме «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»

... Читать дальше...

Педагог из Башкирии заняла первое место на Всероссийском конкурсе

«Республика Башкортостан» 

Гульшат Мансурова, учитель татарского языка и литературы средней школы № 31 из Стерлитамака, заняла первое место на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел», сообщила пресс-служба министерства образования РБ.

Жителя Стерлитамака лишили водительских прав на 56 лет

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии задержали водителя, который лишали прав 29 раз. Пьяного А. Салдаева сотрудники ГИБДД остановили в феврале 2017 года. 30-летний мужчина ранее уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Житель Башкортостана, лишённый водительских прав на 56 лет, предстанет перед судом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане будут судить 30-летнего жителя Стерлитамака. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Просматривали в Стерлитамаке 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса






Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Уфимского преподавателя обманули мошенники на 2,5 млн рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров в Москве встретился с директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"