Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2017

Новости Стерлитамака за 18.04.2017

В Стерлитамаке водителя 29 раз лишали прав за нетрезвое вождение

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мужчину 29 раз лишали прав за нетрезвое вождение. В общей сложности ему запретили садиться за руль в течение 56 лет. В феврале этого года Александра Салдаева вновь задержали пьяным. И уже в этот раз в отношении мужчины завели уголовное дело. В здании суда нарушитель вёл себя, мягко говоря, неадекватно. Уже на рассмотрении дела Салдаев выступил с просьбой удалить из зала заседания журналистов.

МЧС сообщает о сложной паводковой ситуации уже в двух районах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Жители подтопленных территорий не спешат покидать свои дома. Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям сообщает о сложной паводковой ситуации в двух районах. На пяти гидроузлах превышен уровень рек. Село Наумовка Стерлитамакского района. Сельчане уже несколько дней передвигаются на лодках. Рядом  река Ашкадар, но дома подтопили талые воды. Оставлять свое жилье местные бояться. Но и оставаться в нем невозможно.

В Башкирии двое забили до смерти бомжа из-за 1000 рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

14 апреля в Стерлитамаке двое горожан, 28-ми и 36-ти лет напали на 55-летнего без определенного места жительства. Все трое в тот момент были пьяны. Поводом для нападения стал долг в 1000 рублей. Погибший задолжал эту сумму одному из злоумышленников. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека, было возбуждено уголовное дело, сообщили изданию ToDay […]

В Башкортостане прокуратура защитила права студентов-инвалидов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане прокуратура Стерлитамакского района защитила права имеющих инвалидность студентов колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В Республике Башкортостан два жителя города Стерлитамака обвиняются в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ 28-летнему и 36-летнему жителям города Стерлитамака предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Стерлитамаке подвели итоги «Тотального диктанта»

ИА Стерлеград 

В этом году участие в акции «Тотальный диктант» приняли 556 стерлитамакцев. Для них работали 4 площадки: СФ БашГУ, центральная городская библиотека, молодёжный креатив-центр, школа с.НоваяОтрадовка.



К акции #72весныназад присоединились жители Стерлитамака

ИА Стерлеград 

Выразить свои чувства к Родине, сказать спасибо нашим дедам и прадедам может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео стихотворение о Победе, войне, любви к Родине, защитниках страны или трудовом подвиге.

В Башкирии пик половодья ожидают после майских праздников

u7a.ru 

18 апреля 2017.

Об этом сообщил сегодня начальник управления гражданской защиты администрации Уфы Расим Абдуллин. Уровень воды в основных реках вдвое ниже, чем в этот же период прошлого года.

- Если в прошлом году пик половодья пришёлся на 27 апреля, то в этом, учитывая невысокие уровни подъёма воды, мы ожидаем его после майских праздников, возможно, в середине мая, - сказал Расим АБДУЛЛИН. – Но свои коррективы может внести погода: если придёт резкое тепло, с ливнями, то степные реки... Читать дальше...

В Стерлитамаке потеплеет

SterlitamakTime.ru 

19 апреля в Стерлитамаке потеплеет до +13 градусов. Правда, утром будет прохладно (+2…+6 градусов), возможен снег с дождём. Однако к вечеру распогодится, выглянет солнце.

В Стерлитамакском районе пройдет спортивный фестиваль

ИА Стерлеград 

22 апреля 2017 года в спортивном зале Дворца культуры села Рощинский пройдет районный спортивный фестиваль «Папа, мама и я - спортивная семья», посвященный предстоящему Международному Дню семьи.

Юные боксеры из Мордовии выступят на первенстве России

ГТРК Мордовия 

Соревнования пройдут в мае в Анапе. Путевку на турнир ребята завоевали благодаря успешному выступлению на первенстве Приволжья в Стерлитамаке. Никита Балаев одержал победу в весовой категории 41 с половиной килограммов, а в весовой категории 40 килограммов третье место занял Даниил Шурыгин.

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix] Сегодня, 18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест. Он установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО. Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». История праздника берет начало в 1924 году, когда в СССР был издан указ, согласно которому исполнительным комитетам вменялось в обязанность следить за тем... Читать дальше...

Оперативная информация об уровнях воды в реках Стерлитамака на 18 апреля

ИА Стерлеград 

По информации единой дежурно-диспетчерской службы города, 18 апреля на 8 часов утра уровень реки Белая в г.Стерлитамаке составил 301см от нулевого уровня, в сравнении с замером утра предыдущего дня убавился на 5см.

Просматривали в Стерлитамаке 18.04.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне






Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта

Женщина выбросила соседского кота из окна четвертого этажа на машину

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки