Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2017

Новости Стерлитамака за 29.04.2017

Уровень воды в реках Башкортостана снова вырос

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башгидрометцентр предоставил новые данные изменения уровня воды в реках республики. Так, за сутки в Уфе река Белая поднялась на 13 см. В Стерлитамаке этот показатель ниже - всего 8 см.

Водохранилища Башкирии работают в режиме наполнения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 апр 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix] В Башкортостане продолжается заполнение Павловского, Нугушского и Юмагузинского водохранилищ водой. Благодаря правильно спланированному режиму работы гидротехнических сооружений в регионе удалось минимизировать неудобства для населения связанные с подтоплениями, сообщает пресс-служба Правительства республики. Вопросы наполнения водохранилищ обсуждались на совместном заседании Республиканской противопаводковой комиссии и Межведомственной... Читать дальше...

В Башкирии отмечены первые возгорания сухой травы

ГТРК Башкортостан 

В республике отмечены первые возгорания сухой травы. К примеру, это видео было снято в Стерлитамакском районе по дороге в Салават. По словам автора, горит трава вблизи от трассы. Причём пожар такой силы, что видимость на дороге практически нулевая. Не исключено, что густой дым образовался из-за горящего мусора. Кроме того, подобные возгорания также были зафиксированы в Буздякском районе.

Вести-Башкортостан 28.03.17 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:   Осторожно-москитные сетки!  В Стерлитамаке  пятилетний ребенок выпал из окна третьего этажа, а в Уфе благодаря бдительным соседям, удалось избежать трагедии. Сорок километров в час и не более. В Уфе на Проспекте Салавата Юлаева ограничение скорости убирать пока не собираются. Время приводить город в порядок!  К майским праздникам столичные парки  убирают от мусора. Где отдохнуть в городе?


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA






Россиянка выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

Участников команды КВН Башкирии дисквалифицировали после шутки о Хабирове

В Башкирии ребенок застрял между прутьями перил в подъезде

Мужчина покромсал собутыльника мачете и сжег тело в гараже в Башкирии