Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2017

Новости Стерлитамака за 01.06.2017

Суд отклонил иск Башкирдорстроя к ФАС по отмене торгов на строительство трассы Стерлитамак – Магнитогорск

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В четверг, 1 июня, Арбитражный суд Москвы рассмотрел иск ООО «Башкирдорстрой» к Федеральной антимонопольной службе России, которая аннулировала итоги торгов на заключение концессионного соглашения по строительству трассы Стерлитамак – Кага - Магнитогорск. Как сообщили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии, суд признал доводы ФАС обоснованными.

Читать дальше...

11,5 млн рублей потратят в Башкирии на приобретение пожарных извещателей

u7a.ru 

1 июня 2017.

Элементом самосохранения, соломинкой спасения и вкладом в копилку сохранения жизней назвали извещатели на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой Дню защиты детей.  


По статистике, в прошлом году в четырёх пожарах погибли 15 ребятишек. В огне заживо сгорели дети целых семей – по трое и четверо. Виной тому – асоциальный образ жизни родителей. В Стерлитамаке, к примеру, отец шести и 11-летних девочек закурил и уснул с непотушенной сигаретой. Случилось возгорание. Читать дальше...

В Башкортостане врач требовал у будущих родителей 15 тысяч рублей за сопровождение родов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане 50-летний заместитель главного врача по акушерству и гинекологии больницы Стерлитамака подозревается в получении взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Жительница Башкирии в одиночку содержит 63 собак и двух кошек

Общественная электронная газета 

63 собаки и две кошки живут в частном приюте «Дружок», который открыла неравнодушная жительница Стерлитамака Раиса Бецку. Приют расположен в частном секторе на окраине города. На участке в десять соток находится одноэтажный жилой дом и двухэтажная хозяйственная постройка. Собаки, которым требуются лечение и постоянный уход, а также самые мелкие обитатели приюта живут в доме вместе с хозяйкой, а все остальные в отдельных помещениях в хозблоке.

Читать дальше...

В Башкирии в отношении врача родильного отделения расследуется уголовное дело

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии, в Стерлитамаке, расследуется уголовное дело, фигурантом которого является заместитель главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы №1. 50-летнего доктора подозревают в получении взятки.

В Стерлитамаке высадили яблоневую аллею

SterlitamakTime.ru 

Накануне в Стерлитамаке на спиртоводочном комбинате филиале ОАО «Башспирт» высадили яблоневую аллею. Деревья появились в рамках экологической акции.

В Башкирии продолжают искать пострадавших от финансовой пирамиды, вкладчики которой потеряли около 63 млн рублей

Business FM Уфа 

Уголовное дело завели в июле прошлого года. По информации следствия, один из руководителей организации «Алтын капитал» и Компания» с сентября 2013 по июнь 2016 года в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Нефтекамск, Оренбург под предлогом заключения договоров займа похитил деньги 300 клиентов. Сейчас устанавливают точное количество потерпевших.



Стерлитамакский физкультурный техникум отметил 85-летний юбилей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Каждый год в честь этого события учебное заведение встречает своих выпускников разных лет. Среди них чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, заслуженные тренеры, мастера спорта. За всю историю колледжа учебную программу освоили почти 20 тысяч студентов.

Условия проживания улучшили с начала года 27 тысяч жителей Башкирии – Региональный оператор

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Региональный оператор Башкортостана подвел итоги своей работы за первые пять месяцев этого года. Как отметили в пресс-службе Фонда, впереди предстоит большая работа, однако на 1 июня значительная часть многоквартирных домов, находящихся на территории республики и включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год, уже охвачена ремонтными работами. На сегодняшний день более 26,7 тысячи жителей в 211 многоквартирных домах... Читать дальше...

В Башкирии заместитель главврача больницы подозревается в получении взятки от мужа роженицы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Следственный комитет по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки материалов, поступивших из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, возбудил уголовное дело по подозрению 50-летнего заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ РБ «Клиническая больница №1» по Стерлитамаку в получении взятки. По версии следствия, заместитель главного врача в октябре прошлого... Читать дальше...

В Башкирии заместитель главврача больницы подозревается в получении взятки от мужа роженицы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Следственный комитет по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки материалов, поступивших из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, возбудил уголовное дело по подозрению 50-летнего заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗ РБ «Клиническая больница №1» по Стерлитамаку в получении взятки. По версии следствия, заместитель главного врача в октябре прошлого... Читать дальше...

В Стерлитамакском районе прошла акция «Водитель, соблюдай ПДД!»

ИА Стерлеград 

Организаторы акции - комитет по делам молодежи муниципалитета, Молодежный совет при Совете муниципального района совместно с отделением ГИБДД МВД России по Стерлитамакскому району и школой села Новая Отрадовка.

В городе Стерлитамаке заместитель главного врача городской больницы подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки материалов, поступивших из МРО УЭБиПК МВД по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению 50-летнего заместителя главного врача по акушерству и гинекологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Клиническая больница №1» по г. Стерлитамак в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Стерлитамаке заместитель главврача подозревается в получении взятки

«Республика Башкортостан» 

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего заместителя главного врача по акушерству и гинекологии государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Клиническая больница №1».

В Башкирии в отношении врача родильного отделения возбуждено дело

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача по акушерству и гинекологии городской больницы №1. 50-летнего мужчину подозревают в получении взятки. Работник медицинского учреждения в октябре 2016 года потребовал от супруга роженицы 15 тысяч рублей, взамен обещая организовать максимально комфортные условия для его супруги, что и без того входит в его обязанности, сообщили […]

В Стерлитамаке врач требовал с будущих родителей взятку за сопровождение родов

SterlitamakTime.ru 

В больнице Стерлитамака с будущих родителей требовали взятку за сопровождение родов. В октябре 2016 года 50-летний заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Клинической больницы №1 оставил перед супругом одной из рожениц выбор: заплатить 15 тысяч рублей за оказание качественной медицинской помощи его жене и ребенку или не платить, тогда персонал не будет помогать женщине.

Деньги за роды: в Стерлитамаке заместитель главного врача попался на взятке

ИА Стерлеград 

В Стерлитамаке 50-летний заместитель главного врача по акушерству и гинекологии «Клиническая больница №1» подозревается в получении взятки. Он потребовал от мужа роженицы передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей за оказание качественной медицинской помощи повышенной комфортности с привлечением подчиненного ему медицинского персонала.

Просматривали в Стерлитамаке 01.06.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе






Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"