Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2017

Новости Стерлитамака за 15.06.2017

В Стерлитамаке водитель и пассажир погибли в авто, влетевшем в электроопору

РИА Башкирия 

В Стерлитамаке минувшей ночью произошло смертельное ДТП, унесшее жизнь двух 20-летних местных жителей. Как сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, на пр.Октября "Форд Мондео" наехал на опору. По предварительной версии, водитель выехал на встречную полосу, затем на левую обочину, где и наехал на препятствие.

День технологического предпринимательства для школьников в филиале УГНТУ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Стерлитамакском филиале Уфимского государственного нефтяного технического университета прошел День технологического предпринимательства для школьников, организованный в рамках проекта Академии молодежного предпринимательства при Центре технологического предпринимательства УГНТУ. В рамках Дня технологического предпринимательства для школьников Стерлитамака прошел мастер-класс «Технологическое предпринимательство для школьников», в ходе которого... Читать дальше...

СК проводит проверку по факту смерти девочки из Стерлитамака

Sputnik.ru (происшествия) 

Днем 14 июня 2017 года в следственный отдел по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение о госпитализации и последующей смерти малолетнего ребенка с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту организована доследственная проверка.

«Ford Mondeo» врезался в столб в Стерлитамаке. Двое погибли

Русские дороги 

14 июня вечером на проспекте Октября в Стерлитамаке 20-летний местный житель, управляя автомобилем «Ford Mondeo», не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. В результате ДТП водитель и его пассажир скончались на месте..

Экс-начальника станции Косяковка осудили за взяточничество

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 15 июня, ФедералПресс. В Башкирии Стерлитамакский городской суд признал виновным во взяточничестве экс-начальника станции Косяковка Александра Никитина, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В Башкирии будут судить отчима за избиение 6-летней девочки

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке перед судом предстанет 37-летний мужчина, которого обвиняют в истязании маленькой девочки. По версии следствия, горожанин регулярно избивал кулаками 6-летнюю падчерицу. Кроме того он таскал ее за волосы, обзывал обидными словами и высмеивал. Мать девочки не выдержала издевательств над ребенком и обратилась в правоохранительные органы, сообщили изданию ToDay News Ufa в прокуратуре. Было возбуждено […]



В Башкирии отчим издевался над шестилетней девочкой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя по статье «Истязание». Мужчина в течение 2015 года неоднократно избивал свою шестилетнюю падчерицу. Удары он наносил кулаками. Отчим таскал её за волосы, обзывал унизительными словами. Об издевательствах над ребенком сообщила в полицию мать девочки. Цель женщины — привлечь истязателя к уголовной ответственности. Отчим вину не признал. Читать дальше...

В Башкирии отчим издевался над шестилетней девочкой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя по статье «Истязание». Мужчина в течение 2015 года неоднократно избивал свою шестилетнюю падчерицу. Удары он наносил кулаками. Отчим таскал её за волосы, обзывал унизительными словами. Об издевательствах над ребенком сообщила в полицию мать девочки. Цель женщины — привлечь истязателя к уголовной ответственности. Отчим вину не признал. Читать дальше...

В Стерлитамаке «Путь к здоровью» приглашает всех желающих

ИА Стерлеград 

16 июня в 10.00 в малом зале Городского дворца культуры (пр.Октября, 35) в рамках проекта «Путь к здоровью» состоится обучение лиц пожилого возраста профилактическим и оздоровительным мерам для ежедневного восстановления функциональной активности организма, укрепления здоровья, поддержания его на максимально высоком уровне.

СК выясняет обстоятельства гибели 7-летней девочки из Стерлитамака

ToDay News Ufa (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии проверяет обстоятельства гибели 7-летней девочки. Как ранее сообщало издание ToDay News Ufa, 14 июня девочка выпала из балкона пятого этажа в Стерлитамаке. Школьница получила множественные травмы и была госпитализирована. Медики до последнего боролись за ее жизнь, но спасти так и не сумели. Установлено, что мать готовила еду на кухне.Тем временем ее дочь […]

Борьба с коррупцией продолжается! 2,5 млн. рублей штрафа с лишением права занимать руководящие должности за взятки назначено бывшему начальнику жд станции в Башкортостане

Прокуратура РФ 

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Косяковка Республики Башкортостан Александра Никитина. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2, и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в том числе в значительном размере и с вымогательством взятки), одно из которых является особо тяжким.

В Башкирии начальник железнодорожной станции оштрафован на 2,5 миллиона рублей

«Республика Башкортостан» 

Стерлитамакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Косяковка Александра Никитина, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Видео смертельной аварии в Башкирии: иномарка врезалась в бетонный столб

Блог сайта «Ньюинформ» 

Минувшей ночью в Республике Башкортостан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки Ford Mondeo и отечественной легковушки «ВАЗ-2114», в результате которого погибли два человека.

Читать дальше...

В городе Стерлитамаке проводится проверка по факту смерти ребенка в результате падения с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 14 июня 2017 года в следственный отдел по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан поступило сообщение о госпитализации и последующей смерти малолетнего ребенка с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту организована доследственная проверка.

Новости Башкортостана
Уфа

В 2024 году Почта России запустит новые логистические центры


Крупные банки отказываются финансировать концессии из-за претензий ФАС

Banki.ru 

Претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к концессиям оставили этот рынок без денег. Банки отказываются финансировать концессии, в которых расходы инвесторов покрываются из бюджета, пока их законность не будет доказана в суде, пишут «Ведомости».

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 15.06.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР






В Кирове впервые пройдет финал чемпионата Приволжья Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Мужчина покромсал собутыльника мачете и сжег тело в гараже в Башкирии

В Стерлитамаке и Ишимбае построят еще два мусорных полигона

Участников команды КВН Башкирии дисквалифицировали после шутки о Хабирове