Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2017

Новости Стерлитамака за 29.06.2017

В Башкирии в храмах начали читать молитвы о прекращении дождя

РИА Башкирия 

С 28 июня в храмах Башкирии начали читать молитвы о прекращении дождя. Соответствующее распоряжение отдал митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон настоятелям всех приходов Уфимской епархии.

В Стерлитамаке с 8-го этажа девушке на голову упала дверь от шкафа

Газета «Daily» 

Две девушки на момент падения двери от шкафа проходили мимо многоэтажки. Жуткий случай, который едва не стоил жизни молодой девушке, случился около одной из многоэтажек Стерлитамака. На молодую девушку с восьмого этажа рухнула дверь от шкафа, которую не удержали два пенсионера, пожелавшие избавится от старой мебели. По словам самих пожилых людей, они оставили дверь около окна, но в какой-то момент не удержали её и упустили. В итоге девушка получила сотрясение мозга, кровоподтёки, а также гематомы лица и была госпитализирована. Читать дальше...

В Башкирии на студентку с восьмого этажа упала тяжелая дверца от шкафа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане, в городе Стерлитамаке студентка шла с подругой мимо многоэтажки по улице Гоголя, в этот момент ей на голову упала дверца от шкафа. По словам пострадавшей, подруга запаниковала, взяла её под руку и отвела в университет. Туда уже вызвали полицию, а девушку в карете скорой помощи увезли в больницу. Об этом [a=https://www.youtube.com/watch?v=CsWRwyxywuc]сообщает[/a] Стерлитамакское телевидение. Выяснилось, что двое пенсионеров... Читать дальше...



В Стерлитамаке упавшая с 8-го этажа дверца от шкафа чуть не сделала студентку инвалидом

«Уфимские Заметки» 

Стерлитамакская студентка Валерия Б. за малым не стала инвалидом. Девушка была госпитализирована с ушибами головы, ранами лица и сотрясением головного мозга.

В Стерлитамаке состоится фестиваль аниматоров

SterlitamakTime.ru 

2 июля в Стерлитамаке состоится фестиваль ведущих и аниматоров детских развлекательных программ. Принять участие в мероприятии могут аниматоры, творческие личности, артисты, фокусники, также работники культуры и искусства.

Настоятелям уфимских храмов рекомендовано молиться о прекращении дождя

Коммерсантъ 

Глава Башкортостанской митрополии — митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон — рекомендовал настоятелям всех приходов епархии, начиная с 28 июня, ежедневно молиться о прекращении дождя. Рекомендация "совершать молитвословия во всех храмах по чину Последования "Молебного пения во время безведрия" опубликована на официальном сайте митрополии. Дожди в Башкирии не прекращаются с мая. По данным Башгидромета, в мае в регионе выпало 139% нормы осадков.

Работа по профилактике пожаров сотрудников Стерлитамакской пожарной части

МЧС России 

Сотрудниками ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" продолжается проводиться работа по профилактике пожаров в частном секторе. Цель - проведение профилактических бесед с населением. К сожалению, безответственное отношение к своему жилью создает угрозу возникновения пожаров и гибели на них людей.

МегаФон инвестировал более 3 млн рублей в развитие спорта для детей с инвалидностью в Башкортостане

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] 27 июня МегаФон передал фонду «Молодость нации» Римы Баталовой 1 миллион рублей. Средства будут направлены на продолжение совместного республиканского проекта «Воспитать чемпиона» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке оператора для детей из коррекционных школ республики занятия спортом становятся доступнее. Новым инвентарем за три года реализации проекта переоборудованы спортивные залы в 15 из 38 коррекционных школ региона. Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 29.06.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP






В магазинах Уфы начали продавать шоколад с изображением Радия Хабирова

Мужчина покромсал собутыльника мачете и сжег тело в гараже в Башкирии

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

Россиянка выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки