Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2017

Новости Стерлитамака за 10.07.2017

Пайщики популярного кооператива в Стерлитамаке обвиняют его председателя в мошенничестве

ГТРК Башкортостан 

Они так и не дождались своих квартир и машин.  Все эти люди — пайщики. Сам председатель уголовного преследования не боится, считает, что действует исключительно в рамках закона.

Праздник Ураза-Байрам

МояОкруга 

В деревне Стерлитамак с чувством общности со всем мусульманским миром был отмечен праздник Ураза-Байрам.
Читать полный текст на сайте Красное Знамя

Читать полностью

В Башкирии МФЦ проведут Дни открытых дверей для предпринимателей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии 13 июля отделения Центра оказания услуг «Мои документы» проводят Дни открытых дверей для предпринимателей. Как сообщили в Минэкономразвития РБ, бизнесмены смогут получить информацию от специалистов Роспотребнадзора о порядке проведения плановых и внеплановых проверок, объявления юрлицам и ИП предостережений о нарушении обязательных требований, обзоров основных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, требований технических регламентов Таможенного союза... Читать дальше...

Следующий приз к 90-летию "Радио России Башкортостан" разыграют в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамак встречай!  В среду, 12 июля Рустэм Габбасов и съемочная бригада нашего телеканала будет ждать счастливчиков перед кинотеатром Салават около памятника установленного в честь юбилея города.  Вам нужно настроиться на частоту радиостанции МАЯК 106,7 FM в Стерлитамаке и 100,6 FM в Уфе, подъехать к нашим ведущим, забрать у них стикер акции и наклеить на заднее стекло своего автомобиля.



ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ... В Уфимской епархии настала Ураза. (ВИДЕО)

«Москва - Третий Рим» 

Священнник сердечно поздравил мусульман Башкортостана с одним из главных праздников ислама, в своей речи, обращенной к верующим мусульманам и ко всем присутствующим, передал поздравления Митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА.

Сотрудница стерлитамакского завода пострадала на пожаре

«Республика Башкортостан» 

В результате пожара термические ожоги пламенем получила работник предприятия, сообщили в Стерлитамакском межрайонном отделе надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по РБ.

Вредные выбросы в атмосферу в Башкирии за год выросли на 3,8%

Коммерсантъ 

Объем вредных выбросов в атмосферу в Башкирии в 2016 году увеличился на 32,3 тыс. тонн (до 918,6 тыс. тонн), или на 3,8% к 2015 году, следует из экологического доклада министерства экологии и природопользования республики за прошедший год. Выбросы от стационарных источников увеличились на 6%, до 460,9 тыс. тонн, от транспортных средств — на 1,6%, до 457,7 тыс. тонн. Рост объемов выбросов от стационарных загрязнителей в министерстве объясняют увеличением промышленного производства на 2,6%. При этом объем загрязнения... Читать дальше...

В Башкирии, в Стерлитамаке, в результате пожара на «Авангарде» пострадала работница

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии в прошедшую субботу, 8 июля, в Стерлитамаке на заводе «Авангард» произошел несчастный случай, в результате которого ожоги получила сотрудница предприятия. Как сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на соцсети, примерно около 18 часов вечера в одном из корпусов загорелись оконный и дверной блоки в помещении кабины вальцевания. В результате от огня получила […]

В Стерлитамаке на заводе «Авангард» произошел пожар

ИА Стерлеград 

В минувшую субботу, 08 июля 2017 года, произошел пожар в здании на территории ФКП «Авангард» в Стерлитамаке. Как стало известно ИА Стерлеград, в результате пожара термические ожоги пламенем получила работник предприятия.

В Стерлитамаке обсудили вопросы социально-экономического развития города

ИА Стерлеград 

На днях в администрации города прошло заседание комиссии по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности ГО г.Стерлитамак. В нём приняли участие руководители отделов администрации города, предприятий и организаций города, вёл заседание глава администрации Владимир Куликов.

Михаил Чачин: Много решений Сбербанка по концессиям отодвинуты из-за "башкирского дела"

ПРАЙМ 

Участники рынка концессий ждут окончания разбирательств ФАС по строительству автодороги Стерлитамак-Магнитогорск: Сбербанк также "заморозил" уже принятые решения по участию в новых концессионных соглашениях и внимательно следит за ситуацией. О потенциале инвестиций в ЖКХ, новых проектах, динамике роста на рынке облигаций регионов в интервью агентству "Прайм" рассказал старший управляющий — директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка Михаил Чачин.

В городах и районах Башкирии готовятся к проведению Координационных советов по предпринимательству

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В городах и районах Башкортостана 14 июля состоятся заседания Координационных советов при главах муниципалитетов, главной темой которых станет вопрос легализации незаконной предпринимательской деятельности. Такая инициатива возникла в рамках Школы предпринимательского актива, которая была проведена 14 июня Ассоциацией организаций предпринимательства Башкортостана. В ней участвовали около 30 руководителей предпринимательских организаций Уфы... Читать дальше...

Башкирия: все заголовки понедельника 10 июля

u7a.ru 

10 июля 2017.

Политика, экономика, происшествия, криминал… Все новости, представленные сегодня в СМИ Башкирии, - здесь.

Начался визит делегации Башкортостана в Республику Крым

В Симферополе состоялась встреча Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, после чего состоялась встреча делегаций Республики Башкортостан и Республики Крым.

Рустэм Хамитов и Сергей Аксёнов выступили на Всероссийской конференции «Присягая России» и... Читать дальше...

В Стерлитамаке состоялся семейный фестиваль «Ивана Купала»

ИА Стерлеград 

Праздник Ивана Купалы - это мистический, загадочный, но в то же время весёлый праздник, полный обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий.

Танцевальный коллектив из Хакасии стал лауреатом фестиваля в Крыму

ИА «Хакасия» 

Образцовая эстрадная студия «Час Ханат» из Хакасии завоевала несколько наград на хореографическом фестивале «Арт Поток», который прошел в Керчи (Крым). Как сообщает kerch.com.ru (http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=67274), перед зрителями выступали коллективы из Владивостока, Челябинска, Феодосии, Харцызска, Бердска, Абакана, Красного Сулина, Стерлитамака. Образцовая эстрадная студия «Час Ханат» Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева из

Просматривали в Стерлитамаке 10.07.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана