Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2017

Новости Стерлитамака за 24.07.2017

Появились фото массового ДТП под Уфой, где столкнулись три легковушки и фура

ПолитЭксперт 

Согласно данным автоинспекторов, дорожная авария была зафиксирована этим утром, 24 июня, на участке трассы Уфа Стерлитамак, где при неустановленных обстоятельствах произошло столкновение трех легковых автомобилей и фуры.

Житель Стерлитамака отсудил у дорожников деньги за разбитый автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Теперь уже доказано, что  мужчина попал в аварию по их вине. На то, чтобы добиться правды водителю потребовалось ровно два года. На кадрах видеорегистратора четко видно, как на повороте водитель не заметив рассыпанный на дороге гравий, наезжает на одну кучу ПГС, вторую, третью. Автомобиль в тот момент едва не переворачивается.

Лучшего плиточника выявляли в Янауле

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В городе Янауле прошёл республиканский конкурс профессионального мастерства. Помериться силами решили 8 бригад из Нефтекамска, Туймазов, Стерлитамака и Уфы.

В Башкирии в ДТП был травмирован 7-летний малыш

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии, на автомагистрали Салават-Стерлитамак, случилось дорожное происшествие, в котором столкнулись две иномарки. Как говорят очевидцы этой дорожной аварии, в результате лобового столкновения автомобилей был травмирован 7-летний малыш и пассажир одной из иномарок.

Игровой сезон у алтайской волейбольной команды «Университет» начнется 27 августа

Администрация Алтайского края  

17 июля игроки барнаульского волейбольного клуба «Университет» вышли из отпуска и начали готовиться к новому сезону. Тренировки, направленные на общефизическую подготовку, проходят раз в день. Они продлятся до 1 августа. Затем команда переместится в зал, где будут проходить тренировки с мячом.

Читать дальше...

Эксперты из Стерлитамака помогут создать образ желаемого будущего макрорегиона на форсайт-флоте

ИА Стерлеград 

Эксперты из Стерлитамака примут участие в уникальном межрегиональном событии – форсайт-флот «Рынки будущего: КАМА-2035», который пройдет 26-30 сентября на р. Кама. Он станет частью масштабной федеральной «Форсайт-навигации 2017», разработанной Агентством стратегических инициатив.

Команда Уфимского района - чемпион Сельских игр по футболу-2017

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Стерлитамаке на поле ЦВР «Надежда» состоялся финал Сельских игр-2017 по футболу среди команд муниципальных районов с центром - сельским поселением. В финале сыграло восемь команд, разделенных на две подгруппы. Чемпионом стала дружина Уфимского района, победившая во всех своих матчах. В подгруппе «уфимцы» обыграли Бураевский район - 2:1, Чишминский - 4:1 и Хайбуллинский - 1:0. В решающих играх, в полуфинале были сильнее хозяев поля - Стерлитамакского района - 2:0... Читать дальше...



Ультразвуковое удаление катаракты теперь доступно и в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Пока операции  проводят врачи уфимского НИИ глазных болезней. Но уже в самое ближайшее время их будут делать местные хирурги. Сейчас идет подготовка  медперсонала. Раньше для удаления катаракты жители Стерлитамака ездили в Уфу иОренбург.

Лишь 1% соискателей Башкирии заявляет о готовности к переработкам

Business FM Уфа 

Среди них больше всего мужчин (79%). В основном работать сверхурочно настроены соискатели в сферах «Производство» (34%), «Добыча сырья» (29%) и «Строительство» (21%), за ними следуют топ-менеджеры (10%) и специалисты в области «Продажи» (8%). Чаще всего к переработкам готовы жители Уфы, Стерлитамака и Салавата, отмечают аналитики HeadHunter. Из их опроса следует, что менее половины (45%) соискателей...

Стало известно, много ли в Башкирии трудоголиков - исследование

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В прошлую субботу, 22 июля, страна отмечала неофициальный праздник «День трудяги». Праздник посвящен трудоголикам - тем, кто постоянно задерживается на работе, сосредоточен на показателях, продвижении и карьерном росте. Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter изучили более 50 тысяч резюме, размещенных в Башкортостане за последний месяц, и выяснили примерное количество потенциальных трудоголиков. В ходе исследования выяснилось... Читать дальше...

В Башкирии в ДТП пострадал 7-летний ребёнок

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии на автодороге Салават-Стерлитамак случилось дорожное происшествие с участием двух иномарок. Со слов свидетелей этого ДТП, в результате лобового столкновения получили травмы 7-летний ребенок и пассажир одной из легковушек. Как сообщает издание ToDay News Ufa со ссылкой на соцсети, авария имела место в минувшую субботу. Произошло лобовое столкновение Шкоды Фабиа и Хендай Солярис. Иномарки […]

В Башкирии на трассе произошло массовое ДТП - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане на трассе Уфа — Стерлитамак около деревни Байкал утром 24 июля произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, в аварию попали три легковых автомобиля и фура. Очевидцы опубликовали фотографии и видео с места происшествия в группе [a=https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_1543918]«БашДТП»[/a] «ВКонтакте». По ним видно, что серьезно повреждены ВАЗ-2110 и «Шкода», у фуры спущены колеса, а еще один автомобиль оказался за пределами проезжей части. Читать дальше...

В Башкирии на трассе произошло массовое ДТП - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане на трассе Уфа — Стерлитамак около деревни Байкал утром 24 июля произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, в аварию попали три легковых автомобиля и фура. Очевидцы опубликовали фотографии и видео с места происшествия в группе [a=https://vk.com/bashdtp?w=wall-48558367_1543918]«БашДТП»[/a] «ВКонтакте». По ним видно, что серьезно повреждены ВАЗ-2110 и «Шкода», у фуры спущены колеса, а еще один автомобиль оказался за пределами проезжей части. Читать дальше...

Опубликованы фотографии с места ДТП на трассе в Башкирии, в котором пострадал 7-летний ребёнок

ПолитЭксперт 

Участники сообщества, посвященного дорожным инцидентам в Республике Башкортостан, опубликовали в социальной сети фотографии с места аварии, произошедшей на федеральной трассе Салават-Стерлитамак в минувшую субботу.

Электронный документооборот для мобильных работодателей

ИА Стерлеград 

С 1 числа каждого месяца стартует очередная кампания по представлению ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд РФ. Большинство работодателей Стерлитамака уже отказались от бумажных носителей в пользу электронного документооборота, что говорит о сознательности работодателей, ценящих свое время и силы.

Просматривали в Стерлитамаке 24.07.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе






Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

В магазинах Уфы начали продавать шоколад с изображением Радия Хабирова

Уфимского преподавателя обманули мошенники на 2,5 млн рублей