Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2017

Новости Стерлитамака за 31.07.2017

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели детей на реке Уршак в Аургазинском районе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, девочки 8 и 9 лет, одна из которых приехала в гости из Стерлитамака, купались без сопровождения взрослых в необорудованном месте. Их унесло течением на глубину. Берег был настолько высоким, что выбраться оттуда было бы сложно даже взрослому.

Жители Башкирии напуганы нашествием черных жуков

ГТРК Башкортостан 

В Уфу  пришла жара, а вместе с ней полчища черных жуков. Насекомые нередко залетают или заползают в квартиры. Стоит ли их опасаться, узнавал Анвар Аслямов. Работники асфальтобетонного завода в Стерлитамаке такого прежде не видели. Целая стая чёрных жуков вылезла на поверхность днём, хотя насекомые ведут преимущественно ночной образ жизни. Именно в тёмное время суток их всё чаще стали замечать уфимцы. Некоторые насекомые долетают и до верхних этажей домов.

На трассе под Стерлитамаком автомобилисты атаковали поля гороха

ГТРК Башкортостан 

Наш мобильный репортёр заснял целую вереницу машин, которая скопилась на обочине. Люди побросали свои автомобили и побежали собирать бобовые. На кадрах видно, что некоторые сборщики чужого урожая умудряются выносить горох целымипакетами. Этот и другие ролики, как обычно, смотрите сегодня в 22.15 на телеканале «Россия-24 Башкортостан» в программе «Мобильныйрепортёр».

В Башкирии двух маленьких подружек унесло течением, они погибли

«Уфимские Заметки» 

30 июля в реке Уршак в Аургазинском районе республики были обнаружены тела двух девочек 2008 и 2009 года рождения. На настоящий момент известно, что юная жительница Стерлитамака и ее подруга, жительница деревни Турумбет, пошли купаться на необорудованный для этих целей пляж без сопровождения взрослых.

Башкирия: «Ночные волки» побывали в колонии строгого режима

u7a.ru 

31 июля 2017.

В День Крещения Руси байкеры поддержали осуждённых уфимской колонии ИК-3.


Представители Всероссийского мотоклуба выступили на концерте, который прошёл на плацу учреждения. Также в праздничном мероприятии приняли участие коллектив осужденных «ВИА ЧК», уфимский бард, член Общественного совета при УФСИН России по РБ Рамиль Бадамшин и творческий коллектив Дворца культуры УМПО. 

- У каждого праведника было прошлое, у каждого грешника есть будущее. Так говорил один из подвижников... Читать дальше...

Фотофакт: Уфу атаковали черные жужелицы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе в прошедшие выходные горожане стали свидетелями настоящего нашествия черных жуков. По словам местных жителей, насекомые в ночное время бились в стекла и москитные сетки, залетали в квартиры и доставили немало хлопот. Неприятные насекомые были замечены по улицам Гафури, Сун-Ят-Сена, Айской, Авроры и Рабкоров. Агентству «Башинформ» читатель прислал фотографии жуков, найденных в помещении одного из торговых комплексов в Кировском районе. Читать дальше...



Чемпионат Башкортостана-2017 по футболу: назад и вперед в будущее

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 31 июл 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В минувшее воскресенье прошли два сверхвременных матча чемпионата Башкортостана-2017 по футболу - сначала сыграли поединок 15 тура, затем - пропущенный из восьмого. На «Девичьем поле» уфимского стадиона «Олимп» в три часа дня на июльскую «сковороду» (шкала термометра приближалась к 40) вышли «Витязь-ГТУ-2» и гости из Салавата - «Зенит». В первом круге «зенитовцы» на своем поле долгое время сопротивлялись лидеру чемпионата, но в итоге уступили 1:3. Читать дальше...

В Башкирии в реке утонули две маленькие девочки

ToDay News Ufa (Уфа) 

30 июля в реке Уршак в Аургазинском районе были выловлены тела двух девочек 2008 и 2009 года рождения. Установлена, что юная жительница Стерлитамака и ее подруга, жительница  деревни Турумбет, ушли купаться на необорудованный для этих целей пляж без взрослых. Их отнесло сильным течением на середину реки. Девочки не сумели выбраться и погибли. Другие дети рассказали взрослым […]

Студенты-археологи из Стерлитамака вернулись с раскопок древнего кургана

ИА Стерлеград 

В конце июля в Оренбургском районе в окрестностях с. Дедуровка завершились масштабные раскопки памятника федерального значения «Курганное поле Высокая Могила – Студеникин Мар».

Студенты БашГУ участвовали в раскопках древнего кургана

UfacityNews.ru 

В Оренбургском районе недалеко от села Дедуровка завершились раскопки памятника «Курганное поле Высокая Могила — Студеникин Мар». В исследованиях участвовали специалисты из МГУ и Института археологии РАН, а также студенты исторического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ. Их летней полевой практикой руководил старший преподаватель Игорь Денисов.

На реке Уршак утонули две малолетние девочки

ГТРК Башкортостан 

По данному факту СКР по РБ проводится доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба ведомства, днем 30 июля 2017 года жительница Стерлитамака, 2009 года рождения и жительница деревни Турумбет Аургазинского района, 2008 года рождения пошли купаться на реку без сопровождения взрослых в необорудованном месте.

В Башкирии утонули две девочки 8 и 9 лет

ИА Стерлеград 

Восьмилетняя жительница Стерлитамака и девятилетняя жительница деревни Турумбет пошли купаться на реку без сопровождения взрослых в необорудованное для этих целей место.

Просматривали в Стерлитамаке 31.07.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP






Выброс изопропилбензола в атмосферу зафиксировали в Уфе 7 марта

В Башкирии женщина выбросила чужого кота с четвертого этажа на машину хозяйки

В Башкирии программа «Стимул» поможет ввести 1 млн квадратных метров нового жилья

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"