Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2017

Новости Стерлитамака за 02.08.2017

Дорожники заплатят

Магнитогорский металл 

Житель Башкортостана из города Стерлитамак отсудил у дорожников 119 тысяч рублей за повреждение автомобиля.

Читать дальше...

В Стерлитамаке бесплатно раздадут мороженое

ИА Стерлеград 

В эти выходные, 5 и 6 августа, в Стерлитамаке парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина отметит свой День Рождения. По такому случаю, здесь будут организованы увлекательные развлечения, призы, подарки и море сюрпризов.

В Башкирии нетрезвый водитель автобуса рисковал жизнями 13 пассажиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 авг 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане 2 августа сотрудники отдельного батальона ДПС на 278 км автодороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск остановили автобус Toyota Hiaсe. В салоне пассажирского автотранспорта, ехавшего в направлении Магнитогорска, находились 13 пассажиров. В пресс-службе республиканской Госавтоинспекции сообщили, что при проверке документов инспекторы почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Алкотестер показал результат 1,557 мг на литр выдыхаемого воздуха. Читать дальше...

На трассе в Башкирии задержали пьяного водителя автобуса

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает начальник республиканского Управления ГИБДД Динар Гильмутдинов в своем официальном блоге, сегодня сотрудниками отдельного батальона ДПС на 278 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск был остановлен автобус марки «ToyotaHiaсe», двигавшийся в направлении Магнитогорска.



Благодаря поддержке БСК в Стерлитамаке появился троллейбус-музей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 авг 2017. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Первый в Башкирии музей на колесах, посвященный Афганской войне, провез по городу Стерлитамаку почетных пассажиров - матерей и вдов погибших военнослужащих. С инициативой создания троллейбуса-музея выступил совет ветеранов участников боевых действий в Афганистане Башкирской содовой компании. Совет ветеранов участников боевых действий БСК ведет активную работу по патриотическому воспитанию. В его составе те, кто прошел Афганистан, Чечню и другие «горячие точки». Читать дальше...

Сотрудники отдела уголовного розыска Стерлитамака раскрыли кражу в кафе

МВД России 

В дежурную часть поступил звонок работника одного из кафе города Стерлитамака о том, что из кассы пропали денежные средства в размере 1500 рублей. Полицейские выяснили, что двое мужчин находились в помещении, когда работница на минуту покинула рабочее место.

Сотрудники отдела уголовного розыска Стерлитамака раскрыли кражу в кафе

ИА Стерлеград 

В дежурную часть поступил звонок работника одного из кафе города Стерлитамака о том, что из кассы пропали денежные средства в размере 1500 рублей. Полицейские выяснили, что двое мужчин находились в помещении, когда работница на минуту покинула рабочее место.

Башкирия: В каникулы гибнут и калечатся дети

u7a.ru 

2 августа 2017.

По оценке уполномоченного по правам ребенка в РБ Миланы Скоробогатовой, защита прав детей в республике ведётся удовлетворительно. Однако за два месяца лета уже погибли 8 и травмированы 14 детей.

Купание стало смертельно опасным. Фото gagauzpravda.md

Жертвы взрослых

Аномально холодное лето не снизило число традиционных сезонных ЧП с детьми. В статистике утонувшие, разбившиеся от падения из окон, на детских площадках, получившие травмы в оздоровительных... Читать дальше...

Стерлитамакские студенты-археологи вернулись с раскопок древнего кургана в Оренбургской области

ГТРК Башкортостан 

Памятник федерального значения «Курганное поле Высокая Могила — Студеникин Мар» насчитывает более 50 различных курганов. В этом году археологи исследовали 3 кургана, которые относятся к сарматской культуре и по предварительным данным, датируются второй половиной 4-го века до н.э.  Как отмечают исследователи, последние были ограблены еще в древности, однако во время раскопок удалось обнаружить бронзовые черпак и котлы, уздечные наборы, украшения, фрагменты мечей и наконечники стрел.

Просматривали в Стерлитамаке 02.08.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса






Жители Башкирии вынуждены обходить лужи по забору

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В Башкирии насмерть сбили двух пешеходов

Уфимского преподавателя обманули мошенники на 2,5 млн рублей