Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2017

Новости Стерлитамака за 12.09.2017

В Стерлитамаке снова эвакуировали людей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в полицию поступил звонок об обнаружении бесхозной сумки в отделении одного из банков Стерлитамака. Людей незамедлительно эвакуировали. На место прибыли специальные службы, но выяснилось, что эту сумку забыла клиентка банка.

В Башкирии СМИ опубликовали аудио звонка с требованием эвакуировать людей

РИА Башкирия 

ГТРК Башкортостан опубликовало аудиозапись с голосом человека, сообщившего о необходимости эвакуировать людей из общественных мест. Не исключается, что звонок мог поступить в правоохранительные органы из-за пределов России. Аналогичные инциденты произошли в нескольких регионах страны. Напомним, в Башкирии в минувшее воскресенье экстренная эвакуация происходила в Стерлитамаке, сначала недели – и в Уфе.

«Самовар» - новый проект «Радио России Башкортостан»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Скоро на волнах «Радио России Башкортостан» на частоте 89,5 FM зазвучит новая утренняя, интерактивная, информационно-развлекательная передача – «Самовар». «Это будет утренний канал, который, как мы надеемся, будет заряжать всех прекрасным настроением, настроив на новый хороший день. Нашим самым активным радиослушателям мы будем дарить приятные призы и подарки», - поведали ведущие новой передачи «Самовар» Константин Бережной и Айгуль Кантюкова. Читать дальше...

12.09.2017 18:10 : В ряде крупных российских городов сегодня массово эвакуировали людей

«Эхо Москвы» 

Поводом стала лавина звонков о бомбах и минировании социальных и других объектов. В некоторых городах отчитались, что никаких бомб в зданиях не нашли. В одном — Ставрополе возбудили уголовное дело и ищут хулиганов. Телефонные угрозы по предварительным данным исходили из Украины.

Читать дальше...

Учения или хулиганство: в Перми подводят итоги массовой эвакуации

«Рифей-Пермь» 

Сохранять спокойствие и не поддаваться панике! В Перми объявили массовую тревогу. Первые анонимные звонки с сообщениями о заложенных взрывных устройствах поступили в ряд городских школ. Затем - в вузы, жд и автовокзал, административные здания и торговые центры. С 11-ти до 12-ти дня из потенциально опасных точек массово эвакуировали свыше 5-ти тысяч человек. Сирены слышны в самых разных точках города. Серьезный переполох вызвали анонимные телефонные звонки. Сначала о заложенном взрывном устройстве оповестили ряд школ. Читать дальше...



В Стерлитамаке из-за сумки эвакуировали посетителей банка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Что ни день, то эвакуация. Сегодня в Стерлитамаке срочно эвакуировали посетителей отделения банка. Причиной паники стала обнаруженная в помещении бесхозная сумка.

На дозвоне: Россию напугали волной телефонного терроризма

Блог сайта «Молния» 

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Около 10 часов утра 12 сентября Telegram-канал Mash рассказал, что неизвестные сообщили о семи заложенных бомбах в школах и гимназиях Перми, а в Южно-Сахалинске эвакуируют одиннадцать торговых центров, вокзал и здание городской администрации. Также Mash отмечал, что накануне подобные угрозы фиксировались в Челябинске и Уфе, а 10 сентября — в Стерлитамаке.

Волна звонков с сообщениями о минировании прокатилась по Владивостоку, Челябинску, Красноярску... Читать дальше...

Какой-то телефонный террорист с помощью IP-телефонии заминировал всю РФ

pn14.info 

Десятки торговых центов, университетов, вокзалов, кинотеатров и других объектов эвакуировали из-за сообщений о минировании за последние сутки по всей стране — от Южно-Сахалинска до Калининграда. Первые массовые эвакуации прошли в день выборов, 10 сентября, в Омске и Стерлитамаке. Всего эвакуации затронули два десятка городов. По предварительным данным, звонки о взрывных устройствах поступают автоматически через сервисы [...]

В Башкирии осужденные вышли на футбольное поле

«Республика Башкортостан» 

В исправительную колонию №2 строгого режима в Салавате приехала любительская футбольная команда «Олимп» из Стерлитамака, сообщила пресс-служба ГУФСИН по РБ.

Исторический музей показывает челябинцам замечательную книгу о путешествии по дореволюционному Уралу

Mega-u.ru 

В Государственном историческом музее Южного Урала сегодня, 12 сентября, открывается выставка одного экспоната «Книга Михаила Круковского «Южный Урал. Путевые очерки»».

Читать дальше...

В Стерлитамаке эвакуировали банк из-за забытой клиенткой сумки

News2World.net 

УФА, 12 сентября Отделение банка эвакуировали в башкирском Стерлитамаке из-за сумки, позабытой клиенткой, сообщил представитель городской полиции. / Наталья Селиверстова В Уфе проверяют данные о подозрительных предметах в нескольких ТЦ В полицию поступил звонок об обнаружении бесхозной сумки в отделении одного ...

Просматривали в Стерлитамаке 12.09.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.