Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 24.04.2018

Где и когда раздадут георгиевские ленточки в Стерлитамаке?

Bash-news.ru

Совсем скоро вся страна будет праздновать День Победы. В Стерлитамак перед Днем Победы состоится акция «Георгиевская ленточка». Раздавать символы победы будут на протяжении нескольких дней. Стоит помнить, что при ношении георгиевской ленточки есть определенные правила этикета.

«Давай к начальнику зайдем!». Пьяный житель Стерлитамака пытался решить вопрос с ГИБДД (видео)

Bash-news.ru

Сегодня около 8 утра на улице Элеваторной сотрудники ГИБДД по г. Стерлитамаку остановили подозрительно ехавшего водителя черной BMW. При проверке документов инспекторам стало понятно, что за рулем подвыпивший человек.

Погода в Стерлитамаке на среду, 25 апреля 2018 года

Bash-news.ru

В среду, 25 апреля в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода, утром и днем возможен снег. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 7% до 54%. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

Пострадавшую при атаке в школе Стерлитамака перевезли в больницу Уфы

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Сначала девочку, которая выпрыгнула из окна при виде одноклассника с ножом, положили в местную больницу. Однако из-за переломов позвоночника, ноги и других тяжёлых травм врачи решили отправить её в Уфу.

Определился последний победитель розыгрыша «Цифровая весна»

ГТРК Башкортостан 

24 апреля состоялся последний розыгрыш оборудования для приёма 20 телеканалов и трёх радиостанций мультиплекса РТРС в рамках телерадиовикторины «Цифровая весна». Победителей оказалось двое: Эльвира Дубинина из Уфы и Марат Габитов из Стерлитамака. Первой, назвавшей правильный ответ на вопрос «Когда впервые в эфир вышел «цифровой вторник», была именно Эльвира — 23 января 2018 года. Она же и за призом на телецентр пришла первой.

Школы Башкирии усилили меры безопасности после ЧП в Стерлитамаке

Спутник 

Меры безопасности усилены во всех школах Башкирии после инцидента с нападением подростка на одноклассников в школе 1 в Стерлитамаке. Об этом сообщила в понедельник ТАСС уполномоченная по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее дал поручение усилить пропускной режим в школах региона после инцидента.



В Башкирии открывается движение автобусов по «дачным» маршрутам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] С 29 апреля в Башкирии открывается движение автобусов по сезонным маршрутам пригородного сообщения к садоводческим товариществам, сообщает Госкомтранс республики. Осуществлением пассажирских перевозок традиционно занимается ГУП «Башавтотранс». Наиболее обширная маршрутная садовая сеть расположена в пригороде  Стерлитамака, состоящая из 15 маршрутов. Не такой развернутой, но не менее значимой является маршрутная садовая сеть Нефтекамска - три  маршрута... Читать дальше...

Быть грамотным – норма!

Bash-news.ru

В городе отметили участников Тотального диктанта В пятницу были подведены итоги Тотального диктанта, который в этом году в Стерлитамаке написали 504 человека. 339 из них проверяли свою грамотность на площадке СФ БашГУ, 64 человека писали диктант в центральной городской библиотеке, 51 – в молодёжном креатив-центре, 50 – в школе Новой Отрадовки. – Наш город участвовал в акции по написанию Тотального диктанта в шестой раз.

КОМАНДА ДЮРТЮЛЕЙ В ПРИЗЕРАХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Bash-news.ru

В Уфе прошел финал первенства Республики Башкортостан по мини-футболу второй лиги. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Мелеуз, Благовещенск, Дюртюли, Учалы, Стерлитамак, Бирск, Межгорье, Сибай. По итогам турнира третье место заняла команда г.Дюртюли.

Башкирия в федеральных СМИ: что такое «ныряющий» циклон и почему он может оставить без лета, уфимские хоккеистки показали всё

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В финальной серии хоккеистки «Агидели» показали всё, чего от них добивались, считает тренер. Обыграв подмосковный «Торнадо», уфимский клуб стал первым победителем ЖХЛ, который определился по итогам плей-офф.
[b]Когда есть коллектив и хорошая работа.[/b] Главный тренер женского хоккейного клуба «Агидель» (Уфа) Денис Афиногенов после победы в финальной серии Кубка Женской хоккейной лиги заявил, что его команда показала все, чего от нее добивался тренерский штаб. Читать дальше...

Неустойчивая погода Башкирии: метель, град и гололедица – фото и видео

UfacityNews.ru 

Вчера после обеда сильный снегопад обрушился на Южную часть Башкирии. Мокрым снегом замело дороги, дворы, детские площадки, деревья в Кумертау, Стерлитамаке, Мелеузовском и Кугарчинском районах.

Жителя Башкирии осудили за пьяный дебош на рейсе «Уфа-Пхукет»

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии житель Стерлитамака был признан виновным в хулиганстве по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ. Как сообщили ToDay News Ufa в Приволжской транспортной прокуратуре, в середине ноября 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту самолета авиакомпании «Икар», подготовленного для выполнения рейса «Уфа-Пхукет», стал вести себя неадекватно и грубо нарушать […]

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Всероссийская акция «Узнай о своих долгах»

02.Rodina.News (Уфа) 

25 апреля, судебные приставы Управления ФССП по Республике Башкортостан принимают участие в акции «Узнай о своих долгах», которая впервые проходит в масштабе всей страны.  В этот день судебные приставы Стерлитамакского городского отдела расскажут гражданам о том, как легко можно получить информацию о задолженности и оплатить ее через уникальный информационный сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств» или мобильное приложение «ФССП», не […]

По следам резни в Стерлитамаке: Олигофрены не могут учиться в обычных школах!

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

17-летний Артем ввалился на урок информатики в башкирском Стерлитамаке с охотничьим ножом и бутылкой с бензином. Ранил одноклассницу и подоспевшую ей на помощь 29-летнюю учительницу Екатерину ПЕРШИНУ, бросил бутылку и поджог кабинет. Одна из девочек в испуге выпрыгнула из окна второго этажа и сломала ногу. Сам Тагиров попытался покончить с собой, но был задержан.

Читать дальше...

В Башкирии автомобилисты засняли песчаную бурю на дороге

ToDay News Ufa (Уфа) 

Песчаную бурю засняли очевидцы в Башкирии. Как сообщает ToDay News Ufa, в минувшее воскресенье, 22 апреля, на трассе Стерлитамак – Раевка автомобилисты наблюдали настоящую песчаную бурю. Это природное явление впечатлило автомобилистов, и они записали его на мобильные телефоны и видеорегистраторы. Из-за сильного ветра проезжую часть окутала плотная завеса пыли. Обзор автомобилистов в «песчаной буре» в […]

Житель Стерлитамака заплатит 300 тысяч рублей за дебош на борту самолета

«Республика Башкортостан» 

Кроме того, его могут внести в «черный список» авиакомпаний и ближайшее время ни один авиаперевозчик не продаст ему билет, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В Стерлитамакском районе прошел турнир по боксу памяти заслуженного строителя Башкирии А.В.Севницкого

Bash-news.ru

20-21 апреля Большой Куганак традиционно встречал юных боксеров из разных городов и районов республики. В спортивном зале подросткового клуба «Глобус» прошел X Открытый турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного строителя Республики Башкортостан А.В. Севницкого.

Просматривали в Стерлитамаке 24.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии загорелось здание автосервиса

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования