Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 25.04.2018

Цена трагедии: на какие компенсации могут рассчитывать пострадавшие от нападения в школе Стерлитамака

«RT» (Russia Today) 

В распоряжении RT оказались уточнённые данные о состоянии учеников и преподавателей школы №1 в Стерлитамаке, пострадавших при нападении на них вооружённого канцелярским ножом старшеклассника. Характер травм говорит о том, что на одну из девочек подросток напал со спины, а учительница пыталась обороняться. По данным RT, потерпевшие будут подавать гражданские иски о взыскании компенсаций. Они могут рассчитывать на выплаты в несколько сотен тысяч рублей.

10 роскошных концепт-автомобилей и дизайнов

Rb-str.ru

Все любят модные машины, и мы тоже и вот на свет вышел обзор — 10 роскошных концепт-автомобилей и дизайнов . Я думаю, что большинство из нас мечтают о том, чтобы иметь автомобиль, подобный тому, который мы видим в фильмах Бонда, но только немногие живут долго, чтобы испытать их. 10 лучших концепт-авто (каров) всех времен Итак, сегодня мы ...

Читать дальше...

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня: Мы еще попьем крови

Блог сайта «Советский спорт» 

Новый главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня в эксклюзивном интервью «ССФ» рассказал, как едва не стал сталеваром, когда последний раз повышал голос на игроков и почему его команда не повторит судьбу «Томи».

Читать дальше...

В Стерлитамаке испортили машину должника

Bash-news.ru

Неизвестные практически изуродовали автомобиль. В Стерлитамаке в районе Михайловки злоумышленники испортили красную «Хёндэ», написав на ней надписи баллончиком. Фотографии прислал в редакцию портала cityopen.ru подписчик нашей группы. «Передние колеса пробиты, жаль машину», — комментирует фото читатель и предполагает, что испортили авто либо коллекторы, либо недоброжелатели.

В Уфе прошел отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно»

Bash-News.ru (Уфа) 

Сегодня в Уфе состоялся отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моо» среди солистов-вокалистов, вокальных и вокально-инструментальных коллективов, солистов инструменталистов и инструментальных коллективов Республики Башкортостан.  Каждый раз мероприятие вызывает большой общественный резонанс и привлекает любителей тюркской музыкальной и этнической культуры. В нынешнем году он собрал участников из Бурзянского, Зианчуринского, Кармаскалинского... Читать дальше...

Жительницу Башкортостана будут судить за аферы на 38 млн рублей

«Известия» 

В Стерлитамаке женщину обвиняют в многочисленных мошенничествах на общую сумму более 38 млн рублей. Она обманывала людей на сделках с недвижимостью и по подложным документам получала кредиты.



Погода в Стерлитамаке на четверг, 26 апреля 2018 года

Bash-news.ru

В четверг, 26 апреля в Стерлитамаке в первой половине дня ожидается ясная погода, после обеда станет облачно, вечером пойдет дождь. Ветер будет южного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

В Стерлитамак-арене пройдет Всероссийский турнир по борьбе на поясах, посвященный Дню Победы Великой Отечественной войне

Bash-news.ru

С 04  по 06 мая 2018 года во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» (г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая,101) пройдет Всероссийский турнир по борьбе на поясах, посвященный Дню Победы Великой Отечественной войне.

Пострадавшую во время нападения на школу Стерлитамака перевели в больницу Уфы

ГТРК Башкортостан 

Старшеклассница, выпрыгнувшая из окна второго этажа во время нападения на школу, была госпитализирована в больницу Стерлитамака. Об этом сообщает RT. Из-за переломов позвоночника, ноги и других травм врачи приняли решение перевести девочку в Уфу. В местной больнице в состоянии средней тяжести остаются ещё одна ученица и учительница информатики.

МФЦ Башкирии поможет участникам акции «Бессмертный полк»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с сегодняшнего дня и до 8 мая в МФЦ Башкирии организован прием заявителей, желающих участвовать в акции «Бессмертный полк».
Как сообщили в пресс-службе МФЦ Башкирии, в эти дни специалисты операционного зала помогут всем желающим внести историю родственников - участников Великой Отечественной войны в электронную Книгу памяти «Бессмертный полк». Разместить... Читать дальше...

В Башкирии расширят полномочия комиссий по делам несовершеннолетних

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылось заседание Госсобрания. Комиссии обяжут выявлять и пресекать противоправные действия среди детей и подростков после инцидента с нападением 17-летнего школьника на одноклассников в Стерлитамаке. Депутаты рассмотрят соответствующие поправки в закон сегодня, на пленарном заседании башкирского парламента. На прямой связи со студией Вестей из Дома Госсобрания находится наш корреспондент Эльвира Ямшанова. Эльвира, здравствуй! Какие еще вопросы — в повестке дня?

В Уфе идет подготовка к финалу конкурса «Миссис Башкортостан Россия-Вселенная 2018»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В «Огнях Уфы» полным ходом идет подготовка к финалу самого престижного конкурса красоты «Миссис Башкортостан Россия-Вселенная 2018» - региональный этап «Mrs. Universal 2018». Весь апрель проходят кастинги. Заявки принимались и принимаются до конца апреля на сайте [a=https://xn----8sbac7aarkqiaxgabhpc1i.xn--p1ai/]www.миссис-Башкортостан.рф.[/a] На сегодняшний день подано свыше 700 заявок. Более 150 участниц приглашены на очный кастинг. Последний... Читать дальше...

В Башкирии директора кооператива обвиняют в аферах на 38 млн. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке пойдет под суд 37-летняя директор кредитного кооператива за серию мошенничеств на сумму около 38 миллионов рублей. Как сообщили ToDay News Ufa в региональной прокуратуре, в 2013-2016 годах обвиняемая, занимая должность директора в кредитном кооперативе “КОД”, обманула 24 клиентов. Заключив с гражданами договоры на приобретение жилья, она продала им квартиры в строящихся домах, на […]

Башкирия в федеральных СМИ: регионы скупают Москву, налог по фотографии, в Уфе задержали осужденного пожизненно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Частные инвесторы из регионов все больше интересуются недвижимостью в Москве. Среди тех, кто активно скупает офисную, жилую и торговую недвижимость в столице, предприниматели из Уфы.

[b]Регионы скупают Москву[/b]. Как сообщает газета «[a=https://www.kommersant.ru/doc/3612795?query=%D1%83%D1%84%D0%B0]Коммерсантъ[/a]», за год доля региональных игроков в сегменте частных инвестиций на рынке недвижимости Москвы выросла в 2,5 раза. Эта тенденция будет укрепляться... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Стерлитамаке пройдет первый межвузовский кадровый форум

Bash-news.ru

«Лучшие студенты для лучших компаний». Под таким девизом в Стерлитамаке пройдет первый межвузовский кадровый форум «Профессиональный рост». На одной площадке встретятся крупные и мелкие работодатели и студенты вузов и ссузов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау.

Магия книги

Bash-news.ru

«Библионочь-2018» в Стерлитамаке 21 апреля на город опустилась Библионочь. По традиции в этот вечер библиотеки города приняли участие во Всероссийской ежегодной социально-культурной акции под интригующим названием «Магия книги». В «тургеневской гостиной» Почему магия? Наверное, потому, что все читатели – тоже немного волшебники. С древнейших времён книги открывают перед нами новые миры.

Просматривали в Стерлитамаке 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования