Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 27.04.2018

В Стерлитамаке на Худайбердина сбили мотоциклиста

Bash-news.ru

К счастью, обошлось без жертв. В Стерлитамаке на перекрестке улиц Худайбердина и Вокзальной мотоциклист угодил под иномарку. Судя по всему, водитель автомобиля сворачивал с Худайбердина на Вокзальную, а мотоциклист пытался проскочить перекресток. Сильный удар смял автомобилю всю переднюю часть.

В ТЦ Стерлитамака выявлено более 1000 замечаний и нарушений пожарной безопасности

Bash-news.ru

В Стерлитамаке завершились проверки торговых центров и мест массового скопления людей. Сегодня в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой ответственные озвучили итоги работы.

Транспортная прокуратура Стерлитамака изъяла 800 кг фруктов

Bash-news.ru

Транспортная прокуратура Стерлитамака совместно с другими ведомствами провела проверку правил реализации овощных и фруктовых продуктов на торгово-распределительных базах в Стерлитамакском районе. В результате обнаружено почти 800 килограммов запрещенных к продаже фруктов.

Адвокат подростка, напавшего на людей в школе Стерлитамака, требует выпустить его из изолятора

Bash-news.ru

Адвокат арестованного подростка, который совершил преступление в школе Стерлитамака, требует изменить меру пресечения для своего подзащитного. По словам Сергея Чиркова, заключение под стражу следует заменить на домашний арест в связи с состоянием здоровья и невозможностью получения образования в изоляторе. Об этом сообщает ТАСС. Завтра в Верховном суде Башкирии будет рассмотрена апелляционная жалоба. Как следует из документа, 17-летний подросток нуждается в медицинской помощи специалистов узкого профиля... Читать дальше...



Родители встали на защиту директора школы в Стерлитамаке, где ученик устроил «Колумбайн»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Родители учеников школы 1 направили главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову обращение с просьбой снять обвинения с директора учебного заведения Натальи Муратовой, против которой возбуждено уголовное дело о халатности.

Читать дальше...

Устанавливаем второй аккумулятор на авто правильно

Rb-str.ru

Не всегда возможностей штатного аккумулятора хватает для всех запросов пользователя. Именно поэтому в последнее время любители рыбалки и путешествий устанавливают на авто второй источник питания. Он помогает сохранить энергию основной электробатареи, а также обеспечить лагерь энергией. Таким образом, всегда можно беспрепятственно запустить транспортное средство. Сделать это можно всегда самостоятельно. Также устанавливают дополнительные аккумуляторы в Киеве ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке ученик принес в школу гранату: эвакуировали почти 700 человек

Bash-news.ru

Из школы эвакуировали 620 детей и 43 взрослых. Фото: spynet.ru В Стерлитамаке эвакуировали школу № 30 на улице Коммунистической после того, как ученик пришел туда с гранатой. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Как только в руках ребенка заметили ручную гранату, всех учеников и учителей срочно вывели из здания школы.

В Стерлитамаке восьмиклассник пришел на занятия с учебной гранатой, школу эвакуировали

Bash-news.ru

В одной из школ города Стерлитамака сегодня днем прошла массовая эвакуация. Информация об этом появилась в соцсетях. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, эвакуация была не учебной.

Роскомнадзор выставил на торги две частоты в FM-диапазоне Стерлитамака и Салавата

Коммерсантъ 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) назначила на 27 июня конкурс на право радиовещания в FM-диапазоне в Стерлитамаке и Салавате на частотах 92,6 МГц и 102,3 МГц. Размер единовременной платы в обоих лотах установлен в размере 2,65 млн руб. Участие в торгах могут принять юридические лица, имеющие лицензии на радиовещание. Заявки принимаются до 31 мая. На сегодняшний день в Стерлитамаке и Салавате вещают 15 FM-радиостанций.

Роскомнадзор в перечислил и объяснил все матерные слова из ролика в материале Znak.com

Блог сайта «Спутник» 

Издание Znak.com опубликовало официальный ответ Роскомнадзора с объяснениями, какие матерные слова представители ведомства услышали в ролике про школу в Стерлитамаке. Запрос направили из-за того, что редакторы издания не поняли, где Роскомнадзор услышал нецензурную лексику. Ведомство объяснило все нецензурные слова, а также указало точные временные промежутки их звучания. Нам тут Роскомнадзор объяснил, какой мат он услышал в видеоролике про башкирскую школу. Красиво выглядит в официальном документе. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


Как остановить травлю в школе? Что делать жертвам, родителям и педагогам

АиФ 

В Стерлитамаке школьник напал на одноклассников. В СМИ сообщалось, что он, якобы, сделал это из мести. Обиды нередко заканчиваются плачевно. Сегодня буллинг становится особенно изощренным. Как защитить ребенка от нападок сверстников?

В Верховном суде Башкирии рассмотрят жалобу защиты на арест школьника, устроившего поножовщину в Стерлитамаке

Mail.Ru 

УФА, 27 апр 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Завтра, 28 апреля, в Верховном суде Башкирии будет рассматриваться жалоба стороны защиты 17-летнего подростка, устроившего поножовщину в Стерлитамаке, на судебное решение о мере пресечения в виде содержания под стражей, сообщает РИА Новости.

Погода в Стерлитамаке на субботу, 28 апреля 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 28 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, вечером возможны дожди. Вероятность выпадения осадков утром и днем составит не более 24%, вечером – до 48%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость достаточно высокая – от 3 до 11 метров в секунду.

Адвокат школьника, устроившего поножовщину в Стерлитамаке, требует для него домашний арест

UfacityNews.ru 

Защита подростка, который напал с ножом на одноклассников и учительницу в стерлитамакской школе, требует изменить меру пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщил по телефону РИА Новости адвокат 17-летнего задержанного. По его словам, подросток, устроивший поножовщину в школе, имеет множество болезней и срочно нуждается в медицинской помощи.

Просматривали в Стерлитамаке 27.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии запустили асфальтобетонные заводы

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана