Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2018

Новости Стерлитамака за 30.04.2018

Личность недели: Андрей Асокин

Bash-news.ru

Много ли вы знаете людей из Стерлитамака, которые добились успеха за пределами родного города? Мне на ум приходит только первая леди СССР Раиса Горбачева, актриса «Универа» Лариса Баранова и паралимпийский чемпион Ирек Зарипов.

В Стерлитамаке вор украл из дома приятеля чучело белки

«Республика Башкортостан» 

Причем, убегая с места преступления, чучело он потерял. А похищенные пылесос и электродрель «сохранил» и за бесценок реализовал работникам автосервиса, находящегося по соседству.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 1 мая 2018 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 1 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 11% до 91%. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость очень высокая – от 3 до 9 метров в секунду.

В Башкирии за сутки в ДТП погибли два человека

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 апр 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.[/prefix] В Башкирии госавтоинспекторы за сутки зарегистрировали девять ДТП, в которых погибли два человека, восемь человек получили травмы.
Вечером 29 апреля в Стерлитамаке до приезда скорой помощи погиб 32-летний водитель Hyundai Accent. Мужчина не справился с управлением, съехал на правую обочину, а потом врезался в электроопору.
Другое смертельное ДТП произошло в Уфимском районе. На 9 километре дороги Уфа – Иглино столкнулись Vortex Estina и Daewoo Nexia. Читать дальше...

Юные дзюдоисты стали чемпионами спортивного турнира в г. Стерлитамак

Администрация города Уфы 

Вчера, 29 апреля, подрастающее поколение юных демских дзюдоистов попробовали свои силы в командной борьбе на турнире в г.Стерлитамаке, посвященному 55-летию АО «СНХЗ», 40-летию заводской ш...



В Стерлитамаке водитель скончался, врезавшись в столб

ГТРК Башкортостан 

Вечером в городе Стерлитамак на улице Бабушкина 32-летний местный житель за рулём «Hyundai Accent» не справился с управлением и совершил съезд на правую обочину с последующим наездом на электроопору. В результате аварии водитель скончался до приезда скорой помощи. Всего, по данным пресс-службы ГИБДД по РБ, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано девять автомобильных аварий, в которых два человека погибли и восемь получили травмы.

В Башкирии водитель иномарки врезался в столб и погиб

Общественная электронная газета 

Вечером 29 апреля в Стерлитамаке на улице Бабушкина 32-летний местный житель за рулём Hyundai Accent не справился с управлением и совершил съезд на правую обочину с последующим наездом на электроопору. В результате аварии водитель скончался до приезда скорой помощи, сообщает в своём блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Река Белая в Уфе за сутки поднялась на 43 сантиметра

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 апр 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.[/prefix] Уровень воды в реке Белой в районе Монумента Дружбы в Уфе за сутки вырос на 43 сантиметра – по состоянию на 8 утра он составлял 249 см. Белая в Стерлитамаке поднялась на три сантиметра – до 113 см. Такие данные на своем сайте [a=http://www.meteorb.ru/urovni-rek]опубликовало [/a]Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Вода в реке Уфа в районе Шакши опустилась до 252 см (-9 см), река Дема в районе Бочкарева – до 472 см (-8 см за сутки). Читать дальше...

Борьба с негативными мыслями: как научиться думать иначе

Rb-str.ru

Как бороться с негативными мыслями или с вами когда-нибудь случалось такое, что вчера вы были полны энергии и решимости, нарисовали в уме идеальное стечение обстоятельств, красивую «картину будущего», воодушевились предвкушением успеха, возможно даже что-то запланировали, а сегодня встали «не с той ноги» и готовы сказать своей мечте «нет»? Борьба с негативными мыслями Когда усталость и ...

Читать дальше...

В Уфе прошел отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно»

Блог сайта «Спутник» 

25 апреля 2018 года в Уфе состоялся отборочный тур Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моңо» среди солистов-вокалистов, вокальных и вокально-инструментальных коллективов, солистов инструменталистов и инструментальных коллективов Республики Башкортостан. Учредители конкурса - Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Организаторы... Читать дальше...

В Стерлитамаке научат снимать кино

ИА Стерлеград 

14 мая в Стерлитамаке открывается кинолаборатория «КиноВзрыв STR». Бесплатный недельный интенсив объединит всех творческих ребят Башкирии, как профессионалов, так и начинающих кинолюбителей.

Уникальный детский технокласс откроется в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

Как сделать каникулы продуктивными, а лето полезным? Волнующий родителей вопрос решили в технопарке «Толтек СФ БашГУ». Здесь школьников приглашают в «Умное лето». Уникальный технокласс начнет работу 4 июня.

Руководство управляющей компании из Башкирии похитило у жильцов 20 млн

«Московский Комсомолец» 

В ближайшее время суд Стерлитамака может взять под стражу руководителей управляющей компании «Трест жилищного хозяйства», похитивших у горожан 20 млн рублей за подачу горячей воды

Просматривали в Стерлитамаке 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В попытке хорошо заработать мужчина с 2018 год "толкал" несуществующее оружие через свои интернет-магазины