Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 17.05.2018

6 человек погибли в ДТП на трассе Уфа-Оренбург

Русские дороги 

17 мая на 93 километре автодороги Уфа-Оренбург в Аургазинском районе житель Оренбургской области, управляя автомобилем Lada Largus, столкнулся с попутным экскаватором-погрузчиком. В результате ДТП погибли 6 человек...

Председатель Совета ГО г.Стерлитамак Андрей Ширяев за 2017 год задекларировал 1,6 млн.руб.

Rb-str.ru

Размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязанностях имущественного нрава лиц, замещающих городские должности Совета городского района город Стерлитамак за период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. Председатель Совета ГО г.Стерлитамак, зам.головного доктора по хирургической помощи ГБУЗ РБ Клиническая клиника №1 Андрей Ширяев задекларировал 1 600 415,94 руб. В принадлежности ...

Читать дальше...

Когда жители Стерлитамака смогут посетить сабантуй?

Bash-news.ru

Рустэм Хамитов утвердил график традиционных праздничных мероприятий. Череда поистине народных праздников возьмет старт именно в Стерлитамаке. В нашем городе любители активного отдыха смогут посетить сабантуй уже 26 мая. Жители Стерлитамакского и соседнего — Аургазинского — районов будут отдыхать на праздниках 2 июня.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 16 по 17 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С вечера 16-го мая до вечера 17-го мая на федеральных и региональных трассах России зафиксирован ряд дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее резонансных аварий за минувшие сутки.

Читать дальше...

В Башкортостане рецидивист убил заразившую его ВИЧ жительницу Казани

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

После страшного признания мужчина перерезал женщине горло, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Фото: KazanFirst В

В ночь с 15 на 16 мая 46-летний житель города Стерлитамак, в собственной квартире, приятно проводил вечер с ранее незнакомой 34-летней жительницей Казани.

После интимной близости, между партнерами возникла ссора, во время которой мужчина схватил со стола нож и нанес два удара по шее своей визави. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как заявил…



Шестеро погибших: ДТП с участием экскаватора в Башкирии

Блог сайта «Газета.ru» 

На 93 км автотрассы "Уфа - Оренбург" произошло столкновение легковой машины и экскаватора-погрузчика, шесть человек погибли, об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Республике Башкортостан. По предварительной информации полиции, экскаватор двигался в сторону Стерлитамака по крайней правой полосе, легковой автомобиль Lada Largus ехал в том же направлении. Все шестеро погибших находились в отечественном универсале, водитель спецтехники, по всей видимости, не пострадал. Подробности аварии выясняются. Читать дальше...

Подробности ДТП с шестью погибшими в Башкирии: водителя 12 раз штрафовали за превышение скорости

ГТРК Башкортостан 

Шесть человек погибли в ДТП в Аургазинском районе. На трассе Уфа-Оренбург «Лада Ларгус» врезалась в экскаватор. С места происшествия передаёт корреспондент «Вестей» Эмиль Тимашев. Авария произошла на 93 километре трассы Уфа – Оренбург. По предварительным данным,  экскаватор-погрузчик и легковой автомобиль  двигались в направлении Стерлитамака.

ДТП в Аургазинском районе: погибли шесть человек

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

БАШКИРИЯ, 17 мая, ФедералПресс. Причины аварии уточняются. В Аургазинском районе Республики Башкортостан произошло серьезное ДТП: легковой автомобиль «Лада Ларгус», которым управлял житель Оренбургской области, столкнулся с погрузчиком. По информации республиканского, УГИБДД авария унесла жизни шести человек. «Тихоходное транспортное средство двигалось по крайней правой полосе в направлении Стерлитамака, легковой автомобиль под управлением жителя Оренбургской области двигался в том же направлении»... Читать дальше...

В результате ДТП в Башкирии погибло шесть человек

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Шесть человек погибли после столкновения «Лады Ларгус» с экскаватором-погрузчиком на трассе в Аургазинском районе Башкирии, сообщает управление ГИБДД МВД по Башкирии. «По предварительным данным, тихоходное транспортное средство двигалось по крайней правой полосе в направлении города Стерлитамака. Легковой автомобиль под управлением жителя Оренбургской области двигался в том же направлении», — следует из сообщения. Все погибшие […]

Депутаты и журналисты побывали на Затонской ТЭЦ

u7a.ru 

17 мая 2018. На площадке Затонской ТЭЦ, введённой в эксплуатацию в марте 2018 года, состоялось выездное заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию. В рамках мероприятия Башкирская генерирующая компания организовала для журналистов городских и республиканских средств массовой информации пресс-тур на самую новую электростанцию региона.

Читать дальше...

Шесть человек погибли в ДТП на трассе Оренбург-Уфа

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Авария произошла на трассе под Стерлитамаком. Легковушка, за рулем которой был житель Оренбуржья, столкнулась с экскаватором. Как предварительно установлено, наш земляк подрабатывал частным извозом. Все его пассажиры погибли.

Появилось видео с места страшной аварии в Башкирии, где погибли 6 человек

ГТРК Башкортостан 

«Вести» публикуют видеозапись с места ДТП в Аургазинском районе, где погибли шесть человек.  Напомним, сегодня днем, 17 мая, на 93 км автодороги Уфа-Оренбург столкнулись экскаватор-погрузчик и «Лада Ларгус». По предварительным данным, тихоходное транспортное средство двигалось по крайней правой полосе в направлении Стерлитамака, легковой автомобиль под управлением жителя Оренбургской обласити двигался в том же направлении. В аварии погибли шесть человек, все они находились в «Ларгусе».

Шесть человек погибли в Башкирии, в результате крупного ДТП

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 17 мая, средствам массовой информации стало известно о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Башкирии. Как сообщается, столкнулись экскаватор-погрузчик и легковой автомобиль марки Lada Largus.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Шесть человек из Лады погибли в ДТП с погрузчиком на трассе Р-240 в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Экскаватор-погрузчик John Deere и автомобиль «Лада Ларгус» столкнулись на трассе Р-240 «Уфа - Оренбург» в Республике Башкортостан в четверг, 17 мая. В ДТП погибли шесть человек, которые ехали в «Ладе», сообщает в своем блоге начальник УГИБДД по республике Динар Гильмутдинов. Движение транспорта на трассе сейчас ограничено.

Читать дальше...

В Башкирии «Лада» влетела в экскаватор, погибли шестеро

ToDay News Ufa (Уфа) 

Жуткое ДТП произошло в Аургазинском районе. На 93 км автодороги Уфа-Оренбург столкнулись экскаватор-погрузчик и «Лада Ларгус». Как сообщили ToDay News Ufa в ГИБДД, экскаватор двигался по крайней правой полосе в направлении Стерлитамака, легковушка ехала в том же направлении. Водитель «Ларгуса» и пять его пассажиров погибли. Что стало причиной аварии, выясняется.

В Башкирии на трассе столкнулись «Лада Ларгус» и экскаватор-погрузчик: погибли шесть человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Авария со смертельным исходом произошла на трассе в Аургазинском районе Башкирии. На 93 км автодороги Уфа - Оренбург столкнулись «Лада Ларгус» и экскаватор-погрузчик.  
«По предварительным данным, тихоходное транспортное средство двигалось по крайней правой полосе в направлении Стерлитамака, легковой автомобиль под управлением жителя Оренбургской области двигался в том же направлении», - уточнили в пресс-службе ГИБДД республики. Читать дальше...

Шесть человек погибли в Башкирии при столкновении легковушки с экскаватором

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе на 93 км автодороги Уфа-Оренбург столкнулись экскаватор-погрузчик и «Лада Ларгус». По предварительным данным, тихоходное транспортное средство двигалось по крайней правой полосе в направлении Стерлитамака, легковой автомобиль под управлением жителя Оренбургской обласити двигался в том же направлении. В аварии погибли шесть человек, все они находились в «Ларгусе», сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ.

Просматривали в Стерлитамаке 17.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Говорил катастрофически неправильные и ужасающие вещи»: треш-стример из Башкирии извинился за слова

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов