Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 21.05.2018

Неваляшка. Американцы попытались перевернуть Tesla Model X

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Портал Electrek опубликовал ролик, где электрический кроссовер Tesla Model X пытаются перевернуть на крышу. Оказывается, это не так уж просто. Центр тяжести у SUV настолько низкий, что машина всегда становится на колеса. Даже если визуально кажется, что она должна была перевернуться. 

Джейк Джилленхол сыграет в продолжении «Человека-паука»

Rb-str.ru

Пользующийся популярностью голливудский артист Джейк Джилленхол, считавшийся какое-то определенное время возможным исполнителем роли Бэтмена в сольном кинофильме, посвященном супергерою DC, предпочел конкурирующую киновселенную Marvel. Как докладывает издание The Holyywood Reporter, артисту намечается исполнить в сиквеле кинофильма «Человек-паук: Возвращение домой» роль Мистерио, злодея и 1-го из основных врагов Человека-паука. Говорится, что переговоры уже вышли на финальную ...

Читать дальше...

Лучший водитель троллейбуса в России живет в Стерлитамаке

Bash-news.ru

Всероссийский конкурс накануне состоялся в Ялте. В городе-жемчужине Крыма — Ялте — прошел конкурс на лучшего водителя троллейбуса в России. Участникам предстояло преодолеть специальную трассу, а кроме этого — показать свои знания технической эксплуатации троллейбусов и культуры обслуживания пассажиров.

Тахир Оразбердиев из Башкирии признан лучшим водителем троллейбуса в России

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Тахир Оразбердиев из Стерлитамака признан лучшим водителем троллейбуса в России. Конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов проходил в Ялте, на площадке троллейбусного парка. 
В конкурсе приняли участие 35 водителей из 27 городов страны. Участники соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения, культуре обслуживания пассажиров и приёмке троллейбуса перед выездом на линию. Читать дальше...

По улицам Стерлитамака разгуливала лошадь

ГТРК Башкортостан 

Автолюбители в Стерлитамаке могли наблюдать необычного для сегодняшних дней участника дорожного движения. На днях там по одной из улиц города скакала лошадь без наездника. Откуда она там появилась неизвестно. Это и подогрело интерес пользователей социальных сетей к тому, чтобы высказать свои предположения насчёт этого. Некоторые написали, что по дороге едет невидимый всадник, а другие что лошадь убежала от хозяина.

Директор ДК "Сода" в Стерлитамаке рассказала, как пыталась спасти культурно-досуговое учреждение

Bash-news.ru

Директор Культурно-досугового центра "Сода" (бывший ДК "Сода") написала обращение на имя Министра Культуры Республики Башкортостан, в котором описала ситуацию вокруг ДК, коолектив которого в буквальном смысле этого слова выгоняют на улицу.  По её словам, после того, как БСК с 1 января 2018 года перестала оказывать благотворительную помощь, она обратилась в мэрию. Там её заверили, что повода для беспокойства нет, и администрация города приложит все усилия, чтобы сохранить КДЦ "Сода".



Как вводит в заблуждение "ХайдельбергЦемент Рус" Стерлитамак своих покупателей цемента (в мешках)

Bash-news.ru

Из-за ошибки изготовителя, покупатели цемента могут получить неожиданное разрушение бетонного изделия. Об этом сообщает неравнодушный житель: Неприятная ситуация получилась, после того как узнал у специалистов правильную пропорцию бетона м350 из цемента м500. Выяснилось, что производитель не нанес на инструкцию на мешке "изображение ведра V=10л" у компонентов щебень и песок.

В Стерлитамаке прошел первый межвузовский кадровый форум

ИА Стерлеград 

На одной площадке встретились почти 40 работодателей сферы образования, промышленности, малого бизнеса, сфера – IT, телекоммуникаций и более 400 студентов вузов и ссузов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау.

Библиотеки района приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

Bash-news.ru

4 мая библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», в рамках которого детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. В день акции библиотечные работники Наумовской модельной библиотеки на пункте выдачи в школе с.

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Стерлитамаке

Bash-news.ru

4 мая в Стерлитамаке состоится городской этап чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Этот конкурс проходит в нашей стране уже пять лет, но в Стерлитамаке мастера читать «с листа» будут выбирать впервые. Лучшие чтецы города встретятся 4 мая, в пятницу, в 18 часов в Центральной городской библиотеке (ул.

Обманутые дольщики Стерлитамака обратились за помощью к Рустэму Хамитову

Bash-news.ru

28 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел личный прием граждан в Уфе. На мероприятие приехала и представительница обманутых дольщиков ООО "Башстрой" Алёна Головина, которая попросила Главу региона оказать содействие в решении проблемы. Напомним, что в результате действий директора компании пострадали более 150 человек.

День города Стерлитамак 2018: программа мероприятий+время салюта

Bash-news.ru

Администрация Стерлитамака публикует анонс мероприятий, посвященных Дня города 2018, который будем отмечать 26 мая. Основные торжества развернутся на трех площадках - площадь перед ГДК, парк Гагарина и площадь перед театрально-концертным объединением (бывший Башдрамтеатр). Вечером же все внимание будет приковано к Городскому дворцу культуры, на площади которого пройдет концерт с участием приглашенных артистов (группа QUEST PISTOLS и рок-исполнительница Ольга Кормухина).

В день последнего звонка в Стерлитамаке запретят продажу алкогольной продукции

Bash-news.ru

Отдел потребительского рынка и услуг администрации Стерлитамака предупреждает индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий торговли о запрете продажи алкогольной продукции в День последнего звонка. Согласно действующему законодательству, в этом году продавать алкогольную продукцию запрещено 25 мая. В этот день в школах Стерлитамака пройдут последние звонки.

Стал известен размер ежемесячного денежного поощрения Главы администрации ГО г.Стерлитамак Владимира Куликова

Bash-news.ru

18 мая 2018 года в администрации городского округа город Стерлитамак состоялось заседание постоянных комиссий Совета городского округа город Стерлитамак РБ четвертого созыва. Проекты решений были рассмотрены и внесены на заседание Президиума Совета. Один из проектов касался внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, утвержденное... Читать дальше...

В Стерлитамаке на АЗС "Башнефть" выросли цены на бензин

Bash-news.ru

19 мая на АЗС "Башнефть" в Стерлитамаке второй раз за неделю выросли цены на бензин. На 30 копеек выросли в цене АИ-92 (39.10 руб.) и АИ-92 АТУМ (39.70 руб.). Стоимость одного литра АИ-95 АТУМ поднялась до 42 рублей (+50 копеек).

В Стерлитамаке вырубили деревья и кустарники в "пристани" грабителей и извращенцев

Bash-news.ru

Власти Стерлитамака после многочисленных обращений горожан приняли решение навести порядок на участке улицы Худайбердина в районе железнодорожного переезда. Об этом сообщают местные жители. В прошлом году горожане написали коллективную жалобу в адрес мэра города в связи с заброшенной пешеходной дорогой между Военкоматом и железнодорожным переездом.

Новости Башкортостана
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Башкирии стартует всероссийская просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

ГТРК Башкортостан 

В ней примут участие несколько городов республики. Как сообщили в Минздраве, в рамках мероприятия запланированы обучающие семинары, «круглые столы», лекции по профилактике ВИЧ-инфекции, а также экспресс-тестирования на вирус. Они пройдут в вузах, ссузах, школах, центре СПИД и медицинских учреждениях. Сегодня акция состоится в Салавате, а затем к марафону присоединятся Ишимбай, Стерлитамак, Туймазы, Октябрьский и Белорецк.

Химикам группы компаний «ТАУ» вручили государственные награды

Bash-news.ru

18 мая в зале Стерлитамакского театрально-концертного объединения состоялся торжественный вечер, посвящённый профессиональному празднику работников химической индустрии. Здесь собрались представители группы компаний «ТАУ» – сотрудники Управляющей Компании «ТАУ НефтеХим», акционерных обществ «Синтез-Каучук», «Стерлитамакский нефтехимический завод», обществ с ограниченной ответственностью «Химремонт», «Транском», «Защита», «НефтеТрансЛогистик», «Нефтехимдиагностика». Вечер открыл генеральный директор ООО «УК ТАУ НефтеХим» Марат Гайфуллин.

Просматривали в Стерлитамаке 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу