Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 22.05.2018

Расходы чиновников будут проверять и после увольнения с госслужбы

Rb-str.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект, коий ужесточает контроль за расходами бывших бюрократов. Фото: inform-24.com Сейчас депутаты Госдумы поддержали в первом чтении внесенный президентом пакет поправок в антикоррупционное законодательство. Одно из предлагаемых видоизменений вводит норму о проверке расходов бывших бюрократов. Генпрокуратура сумеет сверять расходы уволенных с госслужбы лиц с их доходами за последние три года. ...

Читать дальше...

В Уфе жители микрорайона Шакша живут в кромешной тьме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Уфе жители улицы Сельская в микрорайоне Шакша не могут добиться, чтобы у них появилось уличное освещение и жалуются, что с заходом солнца жизнь приостанавливается, выйти из дома без подручного освещения невозможно. 
В данной ситуации разбирались журналисты городского телеканала [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/v-odnom-iz-ufimskikh-mikrorayonov-s-zakhodom-solntsa-nastupaet-kromeshnaya-tma/]«Вся Уфа»[/a]. Примечательно... Читать дальше...

Режиссер «Шазама» попытался успокоить фанатов

Rb-str.ru

Режиссер кинофильма «Шазам» Дэвид Ф. Сандберг посчитал своим долгом обратиться с разъяснениями к поклонникам комиксов про супергероя DC, кои подвергли критике костюмчик и облик, продемонстрированный исполнителем основной роли Захари Леваем. Отметим, что поклонникам не понравилось, что облачение супергероя смотрится устаревшим и не соответствует современным представлениям. «Я желал, чтоб он ощущал себя как старомодный супергерой из ...

Читать дальше...

Новую школу №23 в Стерлитамаке смогут посещать дети и с микрорайона "Лазурный"

Bash-news.ru

Дети с микрорайона "Лазурный" будут ходить в новую школу №23. Об этом в ходе программы STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамак сообщил замглавы Стерлитамака Михаил Григорьев. Речь идет о строящейся школе возле перекрестка улиц Строителей и Пригородная, которую должны сдать в ноябре 2018 года.

Спортсмены Стерлитамака стали чемпионами Всемирных Азиатских игр

Bash-news.ru

В г. Уфе прошли Всемирные Азиатские игры боевых искусств. В соревновании приняли участие более 1500 спортсменов, из 29 регионов РФ и зарубежных стран. Успешно выступили студенты Стерлитамакского филиала БашГУ. Чемпионами в своих весовых категориях стали студенты юридического факультета Карина Ямасипова, Искандар Басареев, Артур Юскаев.

На День города-2018 в Стерлитамак приедут две российские группы, рок-исполнительница и Айдар Галимов

Bash-news.ru

Свое участие в праздничном концерте, посвященном Дню города Стерлитамак 2018 подтвердила еще один российская группа. 26 мая на площади перед ГДК выступит и группа Ассорти. На своем официальном сайте в разделе "Афиша" они добавили наш город.

Обслуживание городских фонтанов обойдется бюджету Стерлитамака в 736 тысяч рублей

Bash-news.ru

Отдел ЖКХ Стерлитамака провел аукцион по выбору подрядной организации на оказание услуг по холодному водоснабжению и водоотведению фонтанов в г.Стерлитамак. Закупка была осуществлена у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), Срок договора - до 30 сентября 2018 года.



Водитель троллейбуса из Стерлитамака стал лучшим в России

ГТРК Башкортостан 

Тахир Оразбердиев из МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление» занял первое место на XVIII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», который проходил с 17 по 19 мая в Ялте. Участниками стали 35 представителей транспортных организаций 28 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика и др.

Погода в Стерлитамаке на среду, 23 мая 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 23 мая в Стерлитамаке утром и днем ожидается ясная погода, вечером станет малооблачно, без осадков. Ветер будет северо-восточного и юго-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Стерлитамаке водитель «Рено» сбил школьницу

Bash-news.ru

Наезд на ребенка произошел на улице Водолаженко. Как сообщают в социальных сетях очевидцы произошедшего, ребенок переходил дорогу на пешеходном переходе. Около школы № 33 ребенок переходил дорогу, в это же время по дороге ехал местный житель за рулем автомобиля «Рено Дастер».

Башкирские студенты стали призерами международной математической олимпиады

ГТРК Башкортостан 

Студенты Стерлитамакского филиала БашГУ стали призерами престижной Международной студенческой математической олимпиады North Countries Universities Mathematical Competition (NCUMC). Представители факультета математики и информационных технологий Софья Мустафина получила диплом 3-й степени, Галиаскаров Айдар, Ибатуллин Айнур – дипломы второй степени.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Лучший водитель троллейбуса России работает в Стерлитамаке

Блог сайта «Газета Труд» 

За призовой фонд в 500 тысяч рублей и звание «Лучший водитель троллейбуса» в Ялту приехали бороться водители из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика, и других городов (всего 28 городов и 35 участников).

Читать дальше...

В Стерлитамакском районе задержан подозреваемый в серии мошенничеств при съёме жилья

МВД России 

Каждый человек, хоть однажды столкнувшийся с необходимостью арендовать квартиру, наверняка понял, что на рынке сдачи и съема жилья встречаются недобросовестные люди.

В Стерлитамаке обсудили вопросы охраны труда и промышленной безопасности

ИА Стерлеград 

На днях в администрации города Стерлитамака состоялось очередное заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы администрации Юрий Тротт.

Просматривали в Стерлитамаке 22.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Непристойное поведение: В Башкирии участились случаи эксгибиционизма

Александр Веселов: ЛИХА БЕДА-НАЧАЛО

СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»