Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 27.05.2018

БСК считает заявление о строительстве содового завода в Казахстане непроработанным

Rb-str.ru

25.05.2018 Размещено: Admin1 На встрече с делегацией Павлодарской области Казахстана Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал о вероятном совместном спецпроекте по производству соды. Башкирская содовая компания оценивает заявление о перспективах строительства содового завода в примыкающей республике как раннее и недостаточно проработанное. Спецпредставители организации изучали варианты строительства содового завода на местности республики Казахстан, но на основании имеющихся ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке стартует оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

Rb-str.ru

С 28 мая по 06 июня 2018 года на в Стерлитамаке станет проходить междуведомственная всеохватывающая оперативно-профилактическая операция «Мак-2018». Об этом докладывает Спецотдел наркоконтроля УМВД РФ по г.Стерлитамаку. Профилактическая операция пройдет в 6 шагов: I шаг: с 28 мая по 06 июня; II шаг: с 25 июня по 04 июля; III шаг: с 23 июля по ...

Читать дальше...

«Хан Соло» стартовал в два раза хуже «Изгоя»

Rb-str.ru

Кинофильм «Хан Соло: Звездные войны. Эпопеи» взял старт в американском прокате существенно ужаснее, чем ожидалось. В собственный премьерный уик-энд картина собрали только лишь 83 миллиона баксов (фамилия и топоним: ТопонимБакс (фр. Bax) — коммуна в департаменте Верхняя Гаронна, Франция), а за длинноватые выходные, связанные с государственным праздничком — Днем Памяти — 101 миллион баксов. Это ...

Читать дальше...

МЧС: В Башкирии ожидается сильный ветер до 17-22 м/с

ToDay News Ufa (Уфа) 

МЧС Башкирии опубликовало штормовое предупреждение. Завтра, 28 мая в республике ожидается сильный ветер. Порывы могут достигать 17-22 метров в секунду. Спасатели рекомендуют не выходить без особой нужды на улицу и парковать автомобили подальше от деревьев. Автовладельцы рискуют лишиться своих «железных коней», как это было в субботу в Стерлитамаке. Как ранее сообщал ToDay News Ufa, с […]

МЧС предупреждает: В Башкирии ожидается сильный ветер

ToDay News Ufa (Уфа) 

МЧС Башкирии опубликовало штормовое предупреждение. Завтра, 28 мая в республике ожидается сильный ветер. Порывы могут достигать 17-22 метров в секунду. Спасатели рекомендуют не выходить без особой нужды на улицу и парковать автомобили подальше от деревьев. Автовладельцы рискуют лишиться своих «железных коней», как это было в субботу в Стерлитамаке. Как ранее сообщал ToDay News Ufa, с […]

В Стерлитамаке стартует оперативно-профилактическая операция "Мак-2018"

Bash-news.ru

С 28 мая по 06 июня 2018 года на в Стерлитамаке будет проходить межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Мак-2018". Об этом сообщает Отдел наркоконтроля УМВД РФ по г.Стерлитамаку. Профилактическая операция пройдет в шесть этапов: I этап: с 28 мая по 06 июня; II этап: с 25 июня по 04 июля; III этап: с 23 июля по 01 августа; IV этап: с 20 по 29 августа; V этап: с 17 по 26 сентября; VI этап: с 15 по 24 октября.

Рустэм Хамитов: «Со следующего года в городах республики будем проводить велопарады»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана рассказал журналистам о планах по тиражированию уфимского опыта проведения велофестивалей. – Мы думаем, что во всех городах республики в последнее воскресенье мая надо проводить велопарады. – отметил Рустэм Хамитов в беседе с прессой на традиционном городском фестивале «День 1000 велосипедистов», приуроченном к российскому Дню велопарадов. – Сам тоже хочу выехать может быть в Стерлитамак, Салават, Нетфекамск – посмотрим – и там проехать по городским улицам. Нужно наращивать это движение.



В Стерлитамаке сильный ветер повалил несколько деревьев и столбов

ГТРК Башкортостан 

Стихия разбушевалась в ночь на субботу. Об этом сообщают горожане в <![CDATA[]]>соцсетях<![CDATA[]]>. Местные жители рассказывают, что во дворах жилых домов деревья и столбы линий электропередач падали прямо на припаркованные автомобили. Количество поврежденных машин уточняется.

В ДТП в Башкирии перевернулся патрульный автомобиль

ToDay News Ufa (Уфа) 

Утром 27 мая на трассе Уфа-Ренбург недалеко от Стерлитамака столкнулись «Volkswagen» и служебный автомобиль ДПС. Патрульная легковушка слетела в кювет и перевернулась. Как сообщили ToDay News Ufa в ГИБДД, в результате аварии никто не пострадал. На данный момент инспекторы выясняют все обстоятельства аварии. Напомним, ночью в Мишкинском районе иномарка врезалась в столб. Есть погибший.

На заправках "Лукойла" в Стерлитамаке снова выросли цены на бензин

Bash-news.ru

Цены на бензин в Стерлитамаке снова выросли. В этот раз цены выросли на АЗС "Лукойл". Стоимость одного литра АИ-92 Экто выросла с 40,35 рубля до 40,75 рубля. На 50 копеек подорожали АИ-95 Экто(44,50 руб.) и дизельное топливо (44,50 руб.

Отключение горячей воды в Стерлитамаке 2018: в некоторых районах на неделю будет прекращена подача ГВС

Bash-news.ru

Завтра, 28 мая, во многих районах Стерлитамака отключат горячую воду. В связи с гидравлическими испытаниями на прочность и плотность тепломагистралей от Стерлитамакской ТЭЦ до 4 июня не будет горячей воды на следующих улицах: Дружбы, Голикова, Деповская, Шаймуратова, Цеметников, Менделеева, Щербакова, Химиков, Худайбердина (от старого города до Вечного огня и четная сторона от Вечного огня до автовокзала), Элеваторная, Вокзальная, Николаева, Стадионная, Тукаева, Одесская, Лесная, Геологическая, Свердлова... Читать дальше...

В Стерлитамаке ветер повалил деревья и столбы

Bash-news.ru

Сильный ветер в Стерлитамаке повалил несколько деревьев и столбов, сообщают местные жители. Фото: vk.com В Стерлитамаке шквалистый ветер повалил несколько деревьев и столбов. Стихия разбушевалась в ночь на субботу. Местные жители сообщают, что во дворах домов деревья падали прямо на припаркованные машины.

Стерлитамакское театрально-концертное объединение готовит премьеру ко Дню защиты детей

ИА Стерлеград 

1 июня, в Международный день защиты детей творческая группа Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения порадует маленьких зрителей премьерой спектакля «Бременские музыканты. Наши дни …».

Падали столбы и деревья. Последствия урагана в Стерлитамаке

Bash-news.ru

Вчера в Стерлитамаке произошло несколько ЧП. Как сообщают горожане в соцсетях, в нескольких микрорайонах ветром сносило деревья и столбы. Так, на улице Нагуманова на стоящее авто упала бетонная конструкция и ветки. Поврежден транспорт и жителя Стерлитамака, который оставил машину во дворе дома 6 на проспекте Октября.

Перечень мероприятий, проводимых в городе Стерлитамаке с 28 мая по 3 июня 2018 года

Bash-news.ru

28 мая С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу персональная выставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты». В 12-00 на спортивной площадке школы №30 пройдут показательные полёты авимоделей. В 15-00 в Городском дворце культуры состоится юниор-лига КВН.

Просматривали в Стерлитамаке 27.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

В Башкирии задержали треш-стримера, который радовался теракту в Подмосковье