Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2018

Новости Стерлитамака за 29.05.2018

В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко, который уехал из России из-за угроз

Bash-News.ru (Уфа) 

В бывшего сотрудника НТВ стреляли, когда он выходил из дома. Фото: Радио Свобода В Киеве совершено покушение на известного военного корреспондента, писателя Аркадия Бабченко. По предварительным данным, он погиб. Как сообщил журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Фейсбуке, в Бабченко стреляли, когда он выходил из дома.

Имя нового главного тренера ФК «Уфа» объявят в течение 10 дней

Rb-str.ru

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» Имя нового головного гл тренера ФК «Уфа» объявят в течение 10 дней Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» УФА, 30 май 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/. Имя нового головного гл тренера (специалист в определённом виде спорта, руководящий тренировкой спортсменов) ФК Уфа» объявят в течение 10 дней, ...

Читать дальше...

В Октябрьский на республиканский турнир приедут около 200 юных борцов со всей Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 май 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Во Дворце спорта города Октябрьский в среду, 30 мая, стартует республиканский турнир по греко-римской борьбе. Его участниками станут около 200 спортсменов 2007-2008 г.р. из Октябрьского, Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Кумертау и многие другие.
Весовые категории, в которых будут разыграны призы, - 23кг, 26кг, 29кг, 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, уточнила пресс-секрутарь федерации Елена Ледяйкина. Читать дальше...

Стартовали съемки продолжения «Малефисенты»

Rb-str.ru

На площадках компании Pinewood Studios начались съемки продолжения сказки «Малефисента», представленной любимым зрителям в 2014 году.. Об этом докладывается в официальном пресс-релизе организации The Walt Disney Company CIS LLC, поступившем в редакцию портала «Анонсы кино». Как и в случае с 1-ой частью, роль Малефисенты опять сыграет Анджелина Джоли, к коей присоединится Элли Фаннинг в роли ...

Читать дальше...

В Стерлитамаке сняли на видео косулю, бегавшую по городу

Bash-News.ru (Уфа) 

Животное забежало в жилые кварталы на окраине города. Фото: wildlife.by В Стерлитамаке местные жители заметили во дворе косулю. Растерянное животное металось по двору, а затем убежало на улицу, едва не попав под машину на проезжей части.

В Стерлитамаке на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных готовы выделить более 3 миллионов рублей

Bash-news.ru

Министерство экономического развития Республики Башкортостан объявило аукцион по выбору подрядной организации на проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа г.Стерлитамак. Напомним, что из-за неудовлетворительной работы предыдущего подрядчика - ООО "Добрата" власти Стерлитамака в одностороннем порядка расторгли контракт, который был рассчитан до конца этого года.



Стерлитамакский колледж объединят с уфимским

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии до 15 декабря текущего года объединят два учебных заведения — Уфимский колледж индустрии питания и сервиса (УКИП) и Башкирский колледж торговли и гостеприимства (БКТиГ), который находится в Стерлитамаке.

В Стерлитамаке прошел День города

Bash-news.ru

О том, как это было — в нашем материале. В Стерлитамаке прошел один из самых долгожданных праздников для всех горожан. 26 мая ежегодно в городе празднуется День города. Программа мероприятий была насыщенной. Все началось со Стерлитамакского полумарафона.

ДЮРТЮЛИНЕЦ ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

Bash-news.ru

В Стерлитамаке прошел Всероссийский турнир по борьбе на поясах. В упорной борьбе встретились более 150 спортсменов со всей России. В программу турнира были включены соревнования среди мужчин и женщин в вольном стиле в разных весовых категориях. Честь нашего района отстаивал Яша Зурнаджян. В весовой категории до 100 кг Яша завоевал первое место и тем самым [...]

Стерлитамак отметил свой день рождения и День химика

Bash-news.ru

Кто не любит праздновать свой день рождения? Разве плохо принимать подарки и слушать приятные слова о себе любимом? Почувствовать себя отчасти именинником в эту субботу мог каждый горожанин. Ведь Стерлитамак отмечал День города. Для многих стерлитамакцев это ещё и двойной праздник, потому что в этот день традиционно отмечается и День химика.

Жители Стерлитамака будут платить за отопление по-новому

Bash-news.ru

В 2018 году в 17 муниципальных образованиях Башкирии изменится способ оплаты за услугу "отопление" в отопительный период. Об этом сообщает Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору. Согласно постановлению Правительства региона, в список вошли: Аскинский, Аургазинский, Бакалинский, Балтачевский, Белокатайский, Благовещенский, Белорецкий, Давлекановский, Дюртюлинский, Илишевский, Кигинский, Янаульский районы, г.

Просматривали в Стерлитамаке 29.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"