Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 04.06.2018

Сводка ГИБДД с 28 мая по 3 июня — новости Октябрьский

Rb-str.ru

За прошедшую неделю на местности города Октябрьского было записанно 37 дорожно-транспортных ЧП, в коих пострадали три человека, в том числе и 10-летний малыш. Вообще всего случилось: столкновений 2-ух транспортных средств – 18; наезд на стоящее транспортное средство – 12, наезд на препятствие – 4, записанно 2 наезда на пешеходов и 1 наезд на велосипедиста. В ...

Читать дальше...

Дизель, АКПП, ESP: Когда они появились

«Свободная пресса» 

Это сегодня кондиционер, музыка и ESP — привычные для нас вещи в автомобиле, но ведь еще не так давно это были опции в дорогих автомобилях, на которых они появились впервые. Сегодня как раз и поговорим о том, кто, когда и в чем был первый.

Читать дальше...

В Башкирии к реализации проекта «Городская среда» приступили 6 муниципалитетов

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 5 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкирии приступили к благоустройству в 44 дворовых и 7 общественных территориях. Это город Нефтекамск, ЗАТО г. Межгорье и...

Джон Сина анонсировал трейлер фильма «Бамблби»

Rb-str.ru

Пользующийся популярностью американский рестлер, телеведущий и артист Джон Сина рекламировал дату премьеры первого видеоролика кинофильма «Бамблби», коий станет спин-оффом франшизы «Трансформеры». Соответственный видеоклип появился на официальной страничке спецпроекта в социальной глобальной сети Facebook. «Эй, здорово? Это Джон Сина из нового кинофильма «Бамблби». Мы возвращаем историю к ее началу, деяние происходит в то определенное время, когда ...

Читать дальше...

Стерлитамакские санитарки написали коллективное обращение Рустэму Хамитову

Bash-news.ru

Санитарки операционного отделения стерлитамакской клинической больницы №1 через Электронную приемную органов власти РБ обратились к Рустэму Хамитову с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в медицинском учреждении. Медработники утверждают, что их перевели из санитарок в уборщицы, понизив оклад, однако должностные обязанности остались прежними. "Президенту РБ Хамитову Р.

В Стерлитамаке запланировано отключение ГВС

Bash-news.ru

В Стерлитамаке продолжаются плановые отключения горячей воды. Так, 4 июня в связи с ремонтом котельной №14 в 9 часов отключат горячую воду по следующим адресам: — ул.Ильича, 68; ул.Полевая, 138 (детский дом). Как сообщает городская администрация, ГВС не будет до 18 июня.

В Альшеевском районе Башкирии отремонтируют мост через Дему

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Альшеевском районе Башкирии отремонтируют мост через Дему на 90-м километре автодороги Стерлитамак - Раевский.
Информация опубликована на сайте госзакупок.
Начальная стоимость контракта - 52,6 млн рублей. Финансировать работы будет республиканский бюджет, заказчик - Управление дорожного хозяйства Башкирии. Длина моста - 200 метров, на нем две полосы движения. Работы предлагается завершить за шесть месяцев.
Прием заявок - до 21 июня. Читать дальше...



Спорткомплекс «Содовик» станет доступен для всех жителей Стерлитамака

ИА Стерлеград 

На «Содовике» вновь начали играть в футбол. С июня этого года спорткомплекс с бассейном и большим стадионом перешёл в ведение города. Теперь в комплексе будет располагаться муниципальная детско-юношеская спортивная школа № 2.

БСК помогла в организации Сабантуя-2018

Bash-news.ru

Генеральным спонсором прошедшего в Стерлитамакском районе Сабантуя-2018 стала Башкирская содовая компания. Плохая погода, холод и дождь не помешали провести традиционный праздник плуга.

Жители Башкирии требуют у Рустэма Хамитова уволить за прогулы главу Стерлитамакского района

Rb.Versia.ru 

Жители Стерлитамакского района составили акт об отсутствии в приемные часы для граждан на рабочем месте главы администрации района. Документ они намерены направить главе Башкирии Хамитову, с требованием уволить районного чиновника.

В Башкирии разыскивают 71-летнего Филорита Нагаева

Спутник 

27 мая в Башкирии пропал 71-летний Филарит Нагаев. Пенсионер может находится в Стерлитамаке (поселок Первомайский) или в Исмагилово Аургазинского района. Мужчина нуждается в медицинской помощи, сообщили ToDay News Ufa волонтеры. Приметы Нагаева: рост 175 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы черные с проседью.

Самое романтичное событие лета - бал выпускников «На крыльях мечты»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]23 июня в Стерлитамаке состоится городской бал выпускников «На крыльях мечты». Организаторы - группа компаний «ТАУ» и МКУ «Отдел образования» администрации городского округа город Стерлитамак.
Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» соберутся выпускники школ, родители, педагоги общеобразовательных учреждений и почётных гости - ожидается более двух с половиной тысяч гостей.
В своем напутствии выпускникам глава группы компаний «ТАУ» [b]Иосиф Рутман[/b]... Читать дальше...

Самое романтичное событие лета – бал выпускников «На крыльях мечты»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]23 июня в Стерлитамаке состоится городской бал выпускников «На крыльях мечты». Организаторы – группа компаний «ТАУ» и МКУ «Отдел образования» администрации городского округа город Стерлитамак. Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» соберутся выпускники школ, родители, педагоги общеобразовательных учреждений и почётных гости – ожидается более двух с половиной тысяч гостей. В своем напутствии выпускникам глава группы компаний «ТАУ» [b]Иосиф Рутман[/b]... Читать дальше...

График отключения горячей воды в Стерлитамаке в 2018 году

Bash-news.ru

ООО "Башкирская генерирующая компания" публикует График отключения горячей воды в Стерлитамаке в 2018 году. В этом году он появился намного позже обычного, когда в городе уже прошла первая волна отключения горячей воды. Следующее массовое отключение горожан ожадает в августе.

Жители Стерлитамака могут задать вопрос Президенту России Владимиру Путину

Bash-news.ru

До «Прямой линии с Владимиром Путиным» осталось 3 дня. Свой вопрос Президенту России можно задать: - через личные сообщения сообщества ВКонтакте. Для этого необходимо нажать на кнопку «Задать вопрос» под обложкой сообщества "Прямая линия с Владимиром Путиным", подтвердить номер и умный бот поможет оформить и отправить обращение к Президенту; - через сообщения сообщества в Одноклассниках с помощью кнопки под обложкой сообщества: https://ok.

В Стерлитамаке пропал без вести 71-летний мужчина, нуждающийся в медпомощи

Bash-news.ru

В Стерлитамаке пропал без вести 71-летний Филорит Хайдарович Нагаев. Пожилой человек нуждается в медицинской помощи. Как сообщает добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт», пенсионер, проживающий в поселке Первомайский (г.Стерлитамак), пропал 27 мая.

В Стерлитамаке пройдут городские мероприятия «Дети Стерлитамака выбирают спорт: Ура, каникулы!»

Bash-news.ru

2 июня пройдут городские мероприятия «Дети Стерлитамака выбирают спорт: Ура, каникулы!», посвящённые Дню защиты детей. С 13-00 на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» начнётся открытое командное первенство РБ по картингу. В 14-15 на футбольном поле ЦВ «Надежда» (ул.

Просматривали в Стерлитамаке 04.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса