Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 09.06.2018

В Башкирии пьяный водитель получил реальный срок за смерть пассажира

Bash-News.ru (Уфа) 

Жителя Чекмагушевского района приговорили к двум годам в колонии-поселении. Фото: om-saratov.ru Чекмагушевский межрайонный суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Бакалинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека).

В Кошачьем поселке в Стерлитамаке пройдет «День двора»

Rb-str.ru

«Денек двора» пройдет в Кошачьем поселке (ул.Дунайская,2) завтра, 9 июня. Об этом докладывает спецотдел по работе с территориями администрации ГО г.Стерлитамак. Культмероприятие состоится на местности спортивной и детской спецплощадок, благоустроенных в рамках ПО помощи местных инициатив. С 18-00 для обитателей района будут организованы выступления творческих обществ и спортивные соревнования. В ходе праздничка вознаградят интенсивных обитателей, ...

Читать дальше...

Мировые новости :: В Башкирии пони выбросили на помойку

«Томский Обзор» (Томск) 

В башкирском Стерлитамаке на помойку выкинули живого пони. Сообщение об этом появилось в городской группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Стерлитамаке». Облезлое животное, привязанное к дереву возле...

В Нефтекамске будет создана молочная кухня

Bash-news.ru

Бюджет поддержит строительство двух молочных кухонь в Стерлитамаке и Нефтекамске, сказала министр финансов. На оборудование для новых молочных кухонь выделят по 20 миллионов рублей. О возрождении молочных кухонь для обеспечения малышей Нефтекамска и Стерлитамака не порошковым молоком, а настоящими нежнейшими творогом и кефиром, заявила министр финансов РБ Рида Субханкулова в ходе публичных слушаний по исполнению бюджета Башкортостана за минувший 2017 год.

В Башкирии на свалку выбросили живого пони

ИА «ВладТайм» 

Жители Стерлитамака возмущены – на свалки был найден пони, привязанный к дереву. Хозяйка и ранее была замечена в жестоком обращении к животным, однако полиция не реагирует на заявлении я граждан.



В Башкирии пони выбросили на помойку

Lenta.ru 

В башкирском Стерлитамаке на помойку выкинули живого пони. Облезлое животное, привязанное к дереву возле свалки, обнаружила местная жительница и написала об этом в городской группе во «ВКонтакте». В комментариях отметили, что у животного есть хозяйка, которая держит коров и лошадей на садовом участке вблизи свалки.

В Башкирии пони выбросили на свалку, словно мусор

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Стерлитамаке жестокий человек привязал пони к дереву на свалке и бросил. Неравнодушная местная жительница Милана опубликовала в соцсетях пост с призывом забрать лошадь, сообщает ToDay News Ufa. Пони был привязан на Белорецком тракте,6. Судя по фотографиям животного, конь не в самом лучшем состоянии. Он не ухожен, на боках колтуны. Пользователи соцсетей пишут, что у […]

Живого пони выкинули на помойку в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке местные жители стали свидетелями бессердечного обращения с животными. Накануне, 8 июня, на свалке возле дома № 6 по Белорецкому тракту они обнаружили привязанного к дереву пони. «Как можно так оставить животное на привязи, рядом с этим домом помойка! Хозяева отзовитесь, заберите его оттуда, просто очень жалко! Ведь так нельзя!» — негодует местная жительница, которая опубликовала фотографии в социальных сетях.

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 10 июня 2018 года

Bash-news.ru

В воскресенье, 10 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, в первой половине дня возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 7% до 39%. Ветер будет северо-западного и западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Стерлитамаке прошёл «Завтрак в платьях»

Bash-news.ru

Как потрогать облака, и что такое фейсфитнес? До прошлого воскресенья я думала, что «идеальный муж» – это название комедии Оскара Уайльда. Оказалось, реальный человек. Воскресным утром мужчина проводил беременную жену до ресторана и отправился домой. Впрочем, на «Завтраке в платьях» ещё и не такое бывает.

Около 20 млрд рублей потратят на ремонт дорог в Башкирии в 2018 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году дороги в Республике Башкортостан отремонтируют суммарно на 20 млрд рублей. Об этом накануне, 8 июня, заявил глава республики Рустэм Хамитов, отмечая, что региона никогда не выделял такие суммы на дорожное хозяйство.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов


В Башкирии на помойку «выкинули» живого пони

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 9 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Стерлитамаке местная жительница стала очевидцем бесчеловечного поступка по отношению к животному. На свалке в районе Белорецкого тракта она нашла привязанного к дереву облезлого пони. «Как можно так оставить животное на привязи? Белорецкий тракт, 6, рядом с этим домом — помойка. Хозяева, отзовитесь, заберите его оттуда, просто очень жалко. Ведь так нельзя», — написала женщина в соцсети и приложила фотографии бедного животного. Читать дальше...

В Стерлитамаке на помойке нашли пони

Bash-news.ru

Жители города выразили свое возмущение в социальных сетях. Горожане Стерлитамака зафиксировали небывалый случай жестокого обращения с животными. На одной из свалк был обнаружен… брошенный пони. Маленькая лошадь привязана к дому и явно растеряна. Рядом находится разрушенный дом.

Боевые искусства - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Первое открытое клубное соревнование по ММА (смешанным боевым искусствам - ред.) среди юношей 12-13, 14-15 лет прошло в г. Уфе, где выявлялся лучший клуб Башкортостана. Около 100 спортсменов городов Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Нефтекамска, Туймазов приняли участие в этом спортивном мероприятии.

Советский и российский актёр театра и кино Константин Райкин приедет в Стерлитамак

Bash-news.ru

10 июня в Стерлитамакский русский драматический театр приедет советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации, руководитель московского театра "Сатирикон" - Константин Райкин. Об этом сообщает пресс-служба театра. Визит Константина Райкина в Стерлитамак связан с большим интересом к Русскому драматическому театру.

В Башкирии на помойку выкинули живого пони

Bash-news.ru

В Стерлитамаке местная жительница стала очевидцем бесчеловечного поступка по отношению к животному. На свалке в районе Белорецкого тракта она нашла привязанного к дереву пони.

Просматривали в Стерлитамаке 09.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

«Говорил катастрофически неправильные и ужасающие вещи»: треш-стример из Башкирии извинился за слова

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания