Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 11.06.2018

Подозреваемые в деле об убийстве бизнесмена и его сына в Оренбурге заявили о пытках

Bash-News.ru (Уфа) 

Расследование громкого преступления в Оренбурге обрастает скандальными подробностями. Мушфиг Шыхалиев и Рамин Шахмаров. Фото: Комитет против пыток В Оренбурге продолжается расследование чудовищного двойного убийства, совершенного 17 января 2018 года. Напомним, тогда в машине в одном из дворов обнаружили тела предпринимателя и его 7-летнего сына.

В уфимской галерее «Мирас» состоится встреча с художником Михаилом Назаровым

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июн 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В уфимской галерее «Мирас» 13 июня состоится встреча с авангардистом Михаилом Назаровым в рамках выставки «Мой опыт». «Будем говорить о искусстве. Михаил Алексеевич, как хороший рассказчик, заставляет зрителя проживать вместе с ним развитие сюжетов, которые нескончаемым потоком оживают на форматах. Но это становится возможным только при принятии его «правил игры»: кодов, зашифрованных указателей, помноженных на авторское рисование и собственную геометрию. Читать дальше...

Джефф Джонс покинул DC Entertainment

Rb-str.ru

Единственный из создателей киновселенной, основанной на комиксах DC и управляющий DC Entertainment Джефф Джонс покидает собственный пост. Эту срочную новость распространило издание Deadline. Говорится, что перед Джонс окончит работу над уже находящимися в производстве экранизациями комиксов (рисованная история, рассказ в картинках) и, допустимо, воспримет соучастие в написании сценариев для многообещающих проектов, в частности, ленты «Корпус ...

Читать дальше...

Шестиклассница из Стерлитамака спасла тонувшего в реке мальчика

Bash-news.ru

В Стерлитамаке за смелость и решительность, проявленные во время спасения утопающего, наградили шестиклассницу гимназии №1 Камиллу Тайсину, которая весной этого года спасла одноклассника. Об этом сообщает Стерлитамакское телевидение. Инцидент произошел на реке Стерля. "Там был лед, и он провалился.

ЖК «Кедровый» Байрак, Стерлитамак, Башкортостан от ООО «ДК «Кедр»

«RealtyMarkt.ru» 

     Застройщик: ООО «ДК «Кедр»

     Адрес: РБ, Стерлитамак, Стерлитамакский район, д. Байрак, ул. Дружная, Летняя, Луговая, Ягодная, Лебединая, Березовая, Федоровский тракт и др.

     от 2,1 млн руб.

По Стерлитамаку прошел сильный град

Bash-news.ru

В городе снова бушует пасмурная погода. В Стерлитамаке сегодня прошел сильный град. Отметим, что подобная ситуация наблюдалась и вчера в Уфе. Садоводы города жалуются: град был размером с приличную горошину, местами он пробивал теплицы. К слову, погода в ближайшее время жителей города теплом не порадует.

В Стерлитамакском районе пройдет ярмарка «Вещи в дар»

ИА Стерлеград 

14 июня 2018 года в районном Дворце культуры (с.Загородный, ул. Фестивальная, 7 е) пройдет традиционная ярмарка «Вещи в дар», где каждый желающий сможет выбрать себе понравившиеся вещи и безвозмездно забрать их.

В Башкирии пони выбросили на помойку

NEWSLIDER 

В башкирском Стерлитамаке на помойку выкинули живого пони. Сообщение об этом появилось в городской группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Стерлитамаке». Облезлое животное, привязанное к дереву возле свалки, обнаружила местная жительница и написала об этом в группе....


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке

В Стерлитамакском филиале УУНиТ прошла Всероссийская конференция "Тюркская филология"

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"