Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 20.06.2018

В Башкирии стартует мониторинг детских лагерей республики

Rb-str.ru

УФА, 21 июн 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галия Набиева/. В Башкирии с 25 июня по 20 июля пройдет мониторинг детских лагерей круглосуточного пребывания. Координатором выступает «Юная Гвардия Единой РФ». Рейды пройдут вместе с Минобром, Минспортом республики, Рособрнадзором, Публичной палатой РБ, Молодежной палатой при Госсобрании республики.   «Мы планируем проверить около ста детских лагерей по ...

Читать дальше...

Сара Коннор в Терминаторе

Rb-str.ru

В Глобальной сети появились 1-ые фото со съемок (процесс создания (получения) изображения) кинофильма с рабочим заглавием «Терминатор 3», на коих очутилась запечатлена актриса Линда Хэмилтон, вновь вернувшаяся к виду Сары Коннор. Эксклюзивные снимки показал ресурс The Terminator Fans. Сюжет Терминатора 6 На них кратко постриженная Сара Коннор запечатлена в бронежилете, в кармашках которого находятся гранаты. ...

Читать дальше...

Сару Коннор сфотографировали на съемках «Терминатора»

Rb-str.ru

В Глобальной сети появились 1-ые фото со съемок (процесс создания (получения) изображения) кинофильма с рабочим заглавием «Терминатор 3», на коих очутилась запечатлена актриса Линда Хэмилтон, вновь вернувшаяся к виду Сары Коннор. Эксклюзивные снимки показал ресурс The Terminator Fans. На них кратко постриженная Сара Коннор запечатлена в бронежилете, в кармашках которого находятся гранаты. Пока непонятно, о ...

Читать дальше...

В Башкирии завершены поиски 71-летнего жителя Стерлитамака

Rb-str.ru

20.06.2018 Размещено: Светлана В РБ благополучно завершены поиски 71-летнего обитателя Стерлитамака Филорита Нагаева.  Волонтеры общества «Лиза Алерт. Башкирия» сейчас рассказали, что старого человека отыскали живым. Никакие подробности его обнаружения не сообщаются.  Напомним, Филорит Нагаев, живущий в поселке Первомайский (г.Стерлитамак) пропал 27 мая. В тот же денек родные забили тревогу: пропавший нуждается в мед помощи. Поиски ...

Читать дальше...

Пожарные предупреждают жителей Стерлитамака об опасности возгорания тополиного пуха

Bash-news.ru

Уважаемые жители города Стерлитамак и близ лежащих районов!!! Ни для кого не секрет, что каждый год в июне тополиный пух становится полноправным хозяином. Тополиный пух — поскольку пух очищает воздух, осаждает на землю тысячи тонн пыли, копоти, но помимо пользы он может нанести значительный вред окружающим, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Любая неосторожность с огнем (небрежно брошенный окурок или спичка, разведенный костер, шалость детей с огнем) приводит к возгоранию.

В Стерлитамаке на улице Артема сгорела «Нива»

Bash-news.ru

Возгорание было потушено пожарными. Около трех часов ночи жители экстренные службы города получили звонок от жителей улицы Артема. В одном из дворов горела припаркованная «Нива». Спустя некоторое время на место приехали пожарные, автомобиль был потушен. Транспортное средство серьезно пострадало, но не выгорело полностью.



Башкирский колледж торговли и гостеприимства (г.Стерлитамак) присоединят к уфимскому колледжу индустрии питания и сервиса

Bash-news.ru

Правительство Башкирии приняло решение объединить два колледжа - стерлитамакский и уфимский. Речь идет об Уфимском колледже индустрии питания и сервиса и Башкирском колледже торговли и гостеприимства из Стерлитамака (бывший ПЛ-134). Как следует из документа, стерлитамакский колледж присоединят к уфимскому "в целях повышения эффективности использования бюджетных средств Республики Башкортостан".

В Башкирии состоится автопробег «Боевое братство без границ»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкортостане с 29 июня по 1 июля 2018 года состоится автопробег «Боевое братство без границ», посвященный Дню ветерана боевых действий. Акцию проводят Башкирское республиканское отделение ВООВ «Боевое братство» совместно с региональным отделением «Единой России».
В пунктах остановок участники будут проводить торжественные митинги и возложения цветов к памятникам воинам, чествовать ветеранов боевых действий и презентовать проект книги «Наша память - Афганистан»... Читать дальше...

До конца лета в Стерлитамаке установят 10 остановочных павильонов

Bash-news.ru

Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов в рамках программы "STR-Live" на Городском телеканале UTV-Стерлитамак рассказал, когда в городе установят новые остановочные павильона на месте снесенных старых. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

В Башкирии дети закидали камнями дедушку

ГТРК Башкортостан 

18 июня в одном из дворов Стерлитамака жестокие подростки зверски избили старика. Как сообщают местные жители, во дворе дома № 13 по улице Салавата Юлаева на пожилого дедушку напала компания подростков. Ребята примерно лет 13-ти стали кидать прямо в старика огромные камни. - Откуда у детей такая жестокость? – задается вопросом очевидец Анастасия.

Студентам Стерлитамака подарили собственный троллейбус

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии запустили первый в России студенческий троллейбус. Такой оригинальный подарок был сделан выпускникам Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета руководством СФ БашГУ совместно со Стерлитамакским троллейбусным управлением. Как сообщили ToDay News Ufa в мэрии Стерлитамака, в этом году вуз выпустил 1700 студентов. Поездку на тематическом троллейбусе для выпускников планируют сделать приятной ежегодной традицией. Также городской […]

В Башкирии ночью сгорели два автомобиля

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке ночью произошло ЧП. Сгорели два легковых автомобиля во дворе дома по улице Артема, 23. Как сообщают очевидцы, один из них — отечественная «Нива».  Как сообщили в региональном управлении МЧС, на место возгорания прибыли 6 огнеборцев на 2 машинах пожарных подразделений. Пламя удалось потушить в течение 20 минут после начала пожара. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В Башкирии запустили первый в России «студенческий троллейбус»

ГТРК Башкортостан 

Сюрприз для выпускников вуза подготовили стерлитамакский филиал БашГУ совместно со Стерлитамакским троллейбусным управлением. Внутри студенческого троллейбуса можно увидеть «музей шпаргалок», достать «пятак» под пятку для везения на экзамене и сделать селфи на фоне ученых в «научной» фотозоне. Одновременно с открытием тематического троллейбуса был запущен чат-бот в соцсети «ВКонтакте».

Дело Панфилова

Bash-news.ru

Мы продолжаем цикл публикаций о первых фотографах города. Одним из них был Иван Иванович Панфилов. Но ни о нём, ни о времени начала его деятельности в Стерлитамаке нет никаких достоверных сведений. Молчат об этом и архивные документы. Есть большие сомнения и по поводу того, сохранился ли его фотопортрет.

Новости Башкортостана
Уфа

Татарстанец Игорь Малеев стал трехкратным чемпионом России по самбо


В Стерлитамаке минувшей ночью сгорел автомобиль

02.Rodina.News (Уфа) 

В Стерлитамаке минувшей ночью произошёл пожар.  Во дворе дома № 23 по улице Артема сгорела “Нива”. По данным МЧС Башкирии, сообщение о возгорании поступило в три часа ночи. На место происшествия были направлены силы и средства МЧС: 2 единицы техники, 6 человек.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 21 июня 2018 года

Bash-news.ru

В четверг, 21 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 10% до 52%. Ветер будет западного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

Сберечь шиханы - новости Бирска

Bash-news.ru

Финальным аккордом учебного года для шестиклассников седьмой школы стала познавательная поездка на уникальный шихан Юрактау. На равнине гордо возвышается известняковая гора как символ Башкортостана и города Стерлитамака. Автобус подъехал к самому подножию. Пообедав, мы начали карабкаться на вершину.

Они возглавляли Орджоникидзевский район: Р.Х. Рахматуллин

Администрация города Уфы 

1940 г. рождения, окончил Уфимский нефтяной институт. Трудовую деятельность начал в 1959 г. аппаратчиком Стерлитамакского завода синтетического каучука. 1959-1962 г.г. служил в Советской Армии, по...

В Стерлитамаке минувшей ночью сгорел автомобиль

Bash-news.ru

В Стерлитамаке минувшей ночью произошёл пожар. Во дворе дома № 23 по улице Артема сгорела “Нива”. По данным МЧС Башкирии, сообщение о возгорании поступило в три часа ночи. На место происшествия были направлены силы и средства МЧС: 2 единицы техники, 6 человек.

В 2019 году в Стерлитамаке планируют полностью закрыть потребность в земельных участках для льготников

Bash-news.ru

Накануне в Правительстве Башкирии глава региона Рустэм Хамитов провел совещание по обеспечению земельными участниками льготных категорий граждан. В мероприятии приняли участие и представители муниципальных образований, в их числе и Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов. В целом в Башкортостане по всем льготным категориям на учёт было поставлено 88 846 граждан.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН