Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 27.06.2018

Mersedes переходит на выпуск гибридов третьего поколения

Rb-str.ru

Мерседес-бенз останавливает про-во PHEV-автомобилей класса S, C и E, а также электрифицированной версии GLE. Автоконцерн хочет поменять их модифицированными гибридами третьего поколения. Эти автомашины будут выходить под маркой EQ, которую Мерседес употребляет, чтоб отличить собственные электрифицированные модели от обычных. Модифицированные гибриды третьего поколения владеют большей мощностью, большей дальностью и более высочайшей скоростью. Автомашины обустроены 9-ступенчатой ...

Читать дальше...

17-летнюю жительницу Башкирии изнасиловал взрослый мужчина

«Дни.Ру» 

В Стерлитамаке женщина обратилась в следственный комитет с заявлением об изнасиловании ее 17-летней дочери. По словам жительницы Башкирии, над ее ребенком надругался взрослый мужчина, передает mkset.ru.

Читать дальше...

В Башкирии иномарка врезалась в столб: погиб 23-летний пассажир

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в Стерлитамаке произошло серьезное ДТП. По сообщениям очевидцев, погиб пассажир. На окраине города, в районе завода «Каустик» иномарка Chevrole на огромной скорости влетела в столб линий электропередач. В результате сильного удара правую переднюю часть легковушки смяло. В результате 23-летний пассажир погиб на месте аварии. Другой пассажир сломал руку. Водитель получил различные травмы. Пострадавших доставили в больницу каретой скорой помощи.

В Стерлитамаке на изготовление и установку бренда города планируют выделить почти 1 миллион рублей

Bash-news.ru

В этом году в Стерлитамаке появится еще один арт-объект, который будет установлен на аллее по улице Худайбердина. Городские власти объявили аукцион по выбору подрядной организации для выполнения работ по изготовлению бренда города для благоустройства пешеходной зоны, с установкой по улице Худайбердина (от "Вечного огня"до ул.Элеваторная, северная и южная стороны).

В поселке Первомайский в Стерлитамаке и девяти населенных пунктах Стерлитамакского района на два дня отключат газ

Bash-news.ru

Филиала ПАО "Газпром газораспределение Уфа" в Стерлитамаке информирует о предстоящем отключении газа в стерлитамакском поселке Первомайский и девяти населенных пунктах Стерлитамакского района. В связи с ремонтными работами с 8-30 28 июня до 17-30 29 июня будет прекращена подачи газа по следующим адресам: - ул.Уфимская 39, 39а,37,43а, 43, 45, 35, 33, 29, 27, 25, 23, 21, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59/1, 59а, 61; - ул.

"Левому фронту" отказали в проведении митинга в Уфе, но согласовали в Стерлитамаке

Idelreal.org 

Правительство Башкортостана отказалось согласовать митинг против пенсионной реформы, заявленный в Уфе движением "Левый фронт" на 4 июля. Об этом "Idel.Реалии" сообщил координатор республиканского отделения движения Дмитрий Чувилин.



Погода в Стерлитамаке на четверг, 28 июня 2018 года

Bash-news.ru

В четверг, 28 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода, возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 10% до 68%. Ветер будет западного и северного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

В Стерлитамаке закрыли вуз

Bash-news.ru

В Стерлитамаке закрыли институт физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК». Сейчас студентов учебного заведения переводят в другой вуз.

Институт физической культуры в Стерлитамаке закрылся

«Известия» 

Стерлитамакский институт физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» прекратил работу. Информацию подтвердили в администрации Башкирского института физической культуры (БИФК), который является филиалом Уральского государственного университета физкультуры. Там студенты из Стерлитамака смогут продолжить учебу.

Роскомнадзор повторно проиграл суд интернет-изданию Znak.соm

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Надзорное ведомство попыталось обжаловать отказ мирового суда в Екатеринбурге в возбуждении административного дела против издания за якобы присутствие мата в публикации ролика о нападении на школу в Стерлитамаке. Российское надзорное ведомство попыталось обжаловать отказ мирового суда оштрафовать Znak.com... Продолжить →

В Стерлитамаке открывается фотовыставка «Профессии почётней в мире нет»

Bash-news.ru

28 июня в 18 часов в Стерлитамакской картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится открытие фотовыставки «Профессии почётней в мире нет». Её автор – член Союза фотохудожников России, врач ультразвуковой диагностики городской детской больницы Регина Иванова. Выставка посвящена Дню медицинского работника.

В Стерлитамаке состоялся бал выпускников

Bash-news.ru

Кажется, что ещё вчера я завязывала своей малышке белый бант и волновалась о том, как сложатся отношения с одноклассниками и учителями. С горящими глазами она рассказывала о любимых педагогах и интересных уроках. Делилась первыми переживаниями, маленькими радостями и детскими обидами.

В Стерлитамаке мужчину обвинили в изнасиловании 17-летней студентки

Bash-news.ru

За помощью к следователям обратилась мать девочки. В Стерлитамаке в Следственный комитет обратилась мама 17-летней девочки. Женщина обвинила местного жителя в изнасиловании своей дочери. По словам заявительницы, преступление произошло в одной из городских квартир. 27-летний парень буквально напал на беззащитную девочку.

В двух районах Башкирии назначены новые прокуроры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Приказами Генерального прокурора России младший советник юстиции [b]Артур Гибадуллин[/b] назначен прокурором Миякинского района, а младший советник юстиции [b]Булат Галиакберов[/b] — прокурором Балтачевского района Башкортостана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
[b]Артур Гибадуллин [/b]родился в 1985 году в Стерлитамаке. В 2007 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция». Читать дальше...

В Стерлитамаке школьники придумали робота, который может искать людей под завалами‍

«Республика Башкортостан» 

Мария Чумакова и Айдар Зубайдуллин – школьники из Стерлитамака, воспитанники технопарка «Толтек» Стерлитамакского филиала БашГУ показали уникальных роботов-спасателей в Иннополисе на Всероссийской олимпиаде по робототехнике, сообщает sterlegrad.ru.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ


Впервые в Стерлитамаке местное кино показали на большом экране

Bash-News.ru (Уфа) 

Арт-хаус, драма, короткий метр, лирика и комедия. И все это за один киновечер. В понедельник в центре «Кинопорт» состоялось уникальное для Стерлитамака событие. Впервые на большом экране прошла презентация короткометражных картин, снятых местными режиссерами. Все девять работ – результат недельного интенсива «КиноВзрыв», который прошел в мае на базе Стерлитамакского филиала БашГУ.

В Башкирии проводится проверка по факту изнасилования несовершеннолетней

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 27 июн 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане в следственный отдел по Стерлитамаку в начале июня обратилась с заявлением местная жительница. Она сообщила, что...

На Белорецком тракте в Стерлитамаке обнаружили огромную свалку мусора

Bash-news.ru

Стерлитамакская прокуратура обратилась в территориальное управление Минэкологии РБ с сообщением о том, что в районе домов возле леса на Белорецком тракте выявлена несанкционированная свалка мусора. Об этом сообщили в Минэкологии РБ. Специалист ведомства выехал по указанному адресу.

В Башкирии закрыли Стерлитамакский институт физической культуры

News.Mail.Ru 

В Башкортостане закрыли Стерлитамакский филиал Уральского государственного университета физической культуры. Однако у студентов для волнения повода нет, поскольку их готов принять Башкирский институт физической культуры.

Просматривали в Стерлитамаке 27.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу