Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 28.06.2018

В Уфе любители искусства знакомятся с малоизвестными работами Сальвадора Дали

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Центр современного искусства «Облака» приглашает уфимцев посетить выставку «Живые сны». Здесь представлено больше сотни полотен великого испанского художника-сюрреалиста, Сальвадора Дали. В экспозициях не только известные работы мастера, но также и уникальное собрание графических произведений из нескольких частных коллекций, которые крайне редко демонстрируются на выставочных площадках, [a=http://www.allufa.ru/news/kultura/lyubiteley-tvorchestva-salvadora-dali-poradovali-podbor

Audi отложила запуск электрического кроссовера e-tron из-за ареста директора

Newsland 

Компания Audi объявила об отмене официального мероприятия Audi Summit, намеченного на 30 августа в Брюсселе, на котором планировалось сообщить о запуске полностью электрического внедорожника e-tron. Это произошло спустя неделю после того, как был арестован исполнительный директор компании Руперт Штадлер (Rupert Stadler). В качестве причины были названы организационные проблемы . Autozaurus Объявлено, что мероприятие пройдёт в Соединенных Штатах, о дате станет известно позже. Предстоящий саммит был очень важен для компании... Читать дальше...

В Роскомнадзоре состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

МедиаПрофи 

В Роскомнадзоре в среду, 27 июня, под председательством Руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

Читать дальше...

В Стерлитамаке появится новый арт-объект

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке установят новый арт-объект, созданный по мотивам бренда города. Напомним, он был разработан по заказу местных властей еще 4 года назад.

Суд обязал администрацию Стерлитамака выплатить 53,6 млн.руб. застройщику, который за свой счет достроил проблемный дом

Bash-news.ru

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Башкирии о взыскании с администрации Стерлитамака в пользу ООО "ПромСтрой" сумму убытков в размере 53 631 308 руб. 39 коп., судебные расходы по оплате экспертизы в размере 50 000 руб.

Власти Стерлитамака на покупку улитки и двух оленей готовы потратить 250 тысяч рублей

Bash-news.ru

В центре Стерлитамака до конца лета установят три новых арт-объекта. Администрация Стерлитамака объявила аукцион по выбору подрядной организации на поставка фигур в виде оленей и улиток с установкой, для благоустройства пешеходной зоны по улице Худайбердина (от "Вечного огня" до ул. Элеваторная, северная и южная стороны).



Митинг против повышения пенсионного возраста в Стерлитамаке согласован 02.07.18

Rb-str.ru

Правительство Республики Башкирия согласовало митинг в Стерлитамаке против увеличения пенсионного возраста, цене горючего и налогов. Власти предложили провести общественное культмероприятие 2 июля с 16:00 до 20:00 напротив авторынка в районе «ВТС» по улице Гоголя. По инфо организаторов, начало митинга в 18:00. Заявителями культмероприятия выступили движение «Левый фронт», политическая партия КПРФ и Повсевременно действующее Совещание Национально-патриотических сил РФ. ...

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 29 июня 2018 года

Bash-news.ru

В пятницу, 29 июня в Стерлитамаке утром и днем ожидается облачная погода, вечером станет ясно, в первой половине дня возможны дожди. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит от 6% до 43%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.

Пирамиду-бренд Стерлитамака установят в пешеходной зоне города

Bash-News.ru (Уфа) 

Администрация Стерлитамака заказала изготовление арт-объекта в виде городского бренда, разработанного компанией «Живые города» в 2014 году. Он будет установлен в пешеходной зоне на улице Худайбердина на участке от «Вечного огня» до Элеваторной.

Известная радиостанция начнет вещание в Стерлитамаке

Bash-News.ru (Уфа) 

В скором времени в Стерлитамаке начнет вещание радиостанция "Love radio". Сегодня на очередном заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию в Роскомнадзоре состоялся конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Таким образом, в Стерлитамаке и Салавате местные жители смогут слушать две новые радиостанции - "Love radio" и "Сити ФМ": - ООО "Лав Радио сеть" – г.

Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет 2 июля в Стерлитамаке

Интерфакс - Россия 

28 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Стерлитамака - второго по величине города Башкирии - согласовали проведение митинга против повышения пенсионного возраста, цен на топливо и НДС до 20%, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель мэрии в четверг.

В Башкирии Skoda Fabia на красный сигнал светофора протаранила Renault Logan

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Стерлитамаке на перекрестке улиц Гоголя и Пантелькина произошло очередное ДТП. Об этом сообщает sterlitamak.ru. Момент аварии попал на камеру уличного видеонаблюдения, установленную на одном из частных домов. На кадрах видим, что водитель автомобиля «Skoda Fabia», проезжая на красный сигнал светофора, таранит «Renault Logan», который, в свою очередь, едет на зеленый.

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет 2 июля в башкирском Стерлитамаке

News.Mail.Ru 

Уфа. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Власти Стерлитамака — второго по величине города Башкирии — согласовали проведение митинга против повышения пенсионного возраста, цен на топливо и НДС до 20%, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» представитель мэрии в четверг.

Фестиваль аниматоров состоится в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

1 июля в 14-00 в Стерлитамаке в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина состоится фестиваль аниматоров детских развлекательных программ. Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

В Стерлитамаке открыли виртуальный тур с 3D-моделями

Bash-news.ru

Виртуальный археологический тур презентовали в Стерлитамакском филиале БашГУ. Уникальный проект к 40-летию археологии города представил старший преподаватель исторического факультета Игорь Васильевич Денисов. – Работа над проектом продолжалась четыре месяца, – рассказал И. Денисов. – Систематического сбора подобной информации в 3D-пространстве практически нет. Идею мы подсмотрели у Томского университета (там впервые запустили виртуальный проект «Лира»). Таким образом, наш арх-«музей» – второй в России. Читать дальше...

В Стерлитамаке обманутые дольщики вышли на одиночные пикеты возле администрации

Bash-news.ru

Обманутые дольщики ООО "Башстрой" вновь дали о себе. Сегодня они вышли на одиночные пикеты возле здания городской администрации. 1 июля дольщики намерены участвовать в республиканском митинге в Уфе. История с обманутыми дольщиками ООО "Башстрой" в Стерлитамаке длится уже не первый год.

Жителей Стерлитамака приглашают на велопрогулку по городу

Bash-news.ru

В эту субботу, 30 июня, в Стерлитамаке пройдет велопрогулка, посвященная Дню Молодежи. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации. В 10-00 велосипедисты соберутся возле здания мэрии, а затем организованной колонной поедут до стелы в сквере перед кинотеатром "Салават".

«Городская среда» набирает обороты в Стерлитамаке

ИА Стерлеград 

В рамках муниципальной программы в этом году будут проведены работы в 36 дворах многоквартирных домов и на одной общественной территории – на аллеях по обеим сторонам дороги по ул.Худайбердина (от Вечного огня до пересечения с ул.Элеваторной).

Просматривали в Стерлитамаке 28.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

Александр Веселов: ЛИХА БЕДА-НАЧАЛО

«Инсульт у меня случился в 35 лет»: рассказ женщины, которая не сдалась и смогла адаптироваться после тяжелой болезни