Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2018

Новости Стерлитамака за 29.06.2018

Ученые рассказали о способе снизить риск преждевременной смерти

«Известия» 

Специалисты Университета Эксетера и Манчестерского университета пришли к выводу, что обращение к одному лечащему врачу в течение жизни серьезно улучшает качество медицинской помощи и уменьшает риск преждевременной смерти.

В пригороде Стерлитамака откроют супермаркет «Магнит»

Rb-str.ru

«Магнит» продолжает наращивать своё присутствие в Стерлитамаке, открывая все больше магазинов. Не так очень давно новейший гипермаркет появился на проспекте Октября, и вот на деньках фирменный стиль организации стал появляться на фасаде торгового центра «Отрада», коий находится в пригороде Стерлитамака, на Стерлибашевском тракте. Несколько месяцев назад там закрылся другой гипермаркет «Матрица». Магазин башкирской глобальной сети ...

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 30 июня 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 30 июня в Стерлитамаке ожидается преимущественно ясная погода. Вероятность выпадения осадков в течение дня составит не более 22%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 1-2 метра в секунду.

В пригороде Стерлитамака откроют супермаркет "Магнит"

Bash-news.ru

"Магнит" продолжает увеличивать своё присутствие в Стерлитамаке, открывая все больше магазинов. Не так давно новый супермаркет появился на проспекте Октября, и вот на днях фирменный стиль компании стал появляться на фасаде торгового центра "Отрада", который находится в пригороде Стерлитамака, на Стерлибашевском тракте. Несколько месяцев назад там закрылся другой супермаркет "Матрица".

Межмуниципальный семинар библиотечных работников «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты»

Bash-news.ru

26 июня с целью обобщения и распространения инновационного опыта работы библиотек Стерлитамакского района Отдел культуры Администрации М Стерлитамакский район РБ и МБУ «Централизованная библиотечная система» Стерлитамакского района провели межмуниципальный семинар библиотечных работников «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты» на базе Золотоношской, Тюрюшлинской, Октябрьской и Николаевской сельских библиотек. На семинаре присутствовали заместитель директора по методической и библиографической... Читать дальше...

«Наша память о Салавате Юлаеве вечна, мы должны передать ее следующим поколениям» - руководитель киноэкспедиции «Дорогами Салавата» Фарит Габитов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]«Наша память о Салавате Юлаеве вечна, и мы должны передать ее следующим поколениям», - заявил председатель Союза кинематографистов Башкортостана Фарит Габитов, подводя итоги проекта «Дорогами Салавата».
В агентстве «Башинформ» собрались все участники поездки, журналисты, присутствовал также потомок Салавата Юлаева Виктор Хакимов. Пресс-конференция началась со звуков курая. Участник проекта Руслан Мулюков сыграл «Марш Салавата», который сопровождал всю поездку. Читать дальше...

Поисковики Башкирии прошли по боевому пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] На пресс-конференции в агентстве «Башинформ» члены регионального отделения Поискового движения России подвели промежуточные результаты по изучению боевого пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, уточнению имен и увековечению памяти погибших кавалеристов.
В этом году поисковики провели две экспедиции и одну поисковую разведку. Первая экспедиция прошла в апреле в Тербунском районе Липецкой области, там, где кавдивизия приняла первые бои. Читать дальше...

Стадион «Нефтяник» 30 июня примет сразу три футбольных матча

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В субботу, 30 июня, на стадионе «Нефтяник» пройдут три футбольных матча. По сообщениям пресс-службы ФК «Уфа», в 14.00 прозвучит стартовый свисток на встречу женской команды «Уфа» с соперницами из ижевского «Торпедо» в рамках 1/8 финала Кубка России.
В 16.00 начнется матч 8-го тура Чемпионата Республики Башкортостан: «Уфа-2001» принимает одного из лидеров турнира - ГФК «Стерлитамак».
В 18.30 стартует контрольный матч «Уфа-2» с участниками второго дивизиона ПФЛ «КАМАЗ».



В МФЦ Башкирии можно подать заявку на «дальневосточный гектар»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В 37-ми многофункциональных центрах республики можно подать заявку на «дальневосточный гектар», а также получить консультацию по этой услуге, сообщили в пресс-службе правительства республики. Это операционные залы в Уфе: Центральный офис,  «Дема», «ТЦ Башкортостан», «Аркада», «ХБК», «Инорс», «Рыльского», «Сипайлово», «Интернациональная», «ТЦ Мир».
По региону:  Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Октябрьский, Белорецк, Учалы, Межгорье, Сибай, Кумертау... Читать дальше...

Дорога между Стерлитамаком и Оренбургом может стать четырёхполосной

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирию и Оренбургскую область может связать новая современная дорога. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. – Мы с губернатором...

В Башкирии молодой папа поднял панику из-за обычной практики в роддомах

UfacityNews.ru 

Житель Стерлитамака поднял панику из-за генуборки в роддоме. Второй этаж, где лежала его супруга, закрыли, и её с младенцем перевели на третий. Молодой папа испугался, что они могли подхватить инфекцию.

В Стерлитамакском башкирском драмтеатре активно готовятся к следующему сезону

ГТРК Башкортостан 

В стерлитамакском Башкирском театре драмы уже готовятся к следующему 28 сезону. Большая команда под руководством режиссера Зиннура Сулейманова  приступила к спектаклю «Бурангулов. Ашкадар», а репетиции комедии «Последняя попытка» в постановке Айдара Зарипова уже идут на сцене. Одновременно кипит работа в цехах, куда заглянула и наш корреспондент Маргарита Гафарова.

На свободу с сертификатом бизнесмена: воспитанники колонии в Стерлитамаке могут открыть свое дело

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]Башкирия стала первым регионом, где внедрен пилотный проект «Предпринимательская грамотность как фактор социальной адаптации и ресоциализации несовершеннолетних осужденных». Подросткам из стерлитамакской воспитательной колонии на протяжении полугода рассказывали о бизнесе: как придумать идею, с чего начать, как прописать бизнес-план, сколько нужно денег, где их можно взять и как всё это воплотить в жизнь. Куратор курса преподаватель БГПУ им. Читать дальше...

В Стерлитамаке частично перекроют движение по проспекту Ленина

Bash-news.ru

На предстоящей неделе в Стерлитамаке будет частично перекрыто движение по проспекту Ленина в районе гостиницы "Ашкадар". Об этом сообщает МУП "Водоканал". В связи с проведением работ по капитальному ремонту водопроводных камер с 8-30 2 июля до 20-00 6 июля будет перекрыто по одной полосе движения автотранспорта в обоих направлениях.

Новости Башкортостана
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В двух районах Стерлитамака отключат горячую воду

Bash-news.ru

На предстоящей неделе в районах "Сода" и ВТС в Стерлитамаке 2-3 дня не будет горячей воды. В связи с ремонтными работами с 09-00 05.07.18 до 23-00 06.07.18 будет прекращена подача ГВС по следующим адресам: РЕЧНАЯ: 1, 3, 5; КОЧЕТОВА: 17, 21, 26А, 26Б, 28, 32,34; ЦЕМЕНТНИКОВ, 5, 8А; ПИОНЕРСКАЯ,10,10А; НАРОДНАЯ,1А, 1Б; ТУКАЕВА,5В; ЛЕСНАЯ,61, 61А, 20А; ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ:42, 44, 50, 68; МЕНДЕЛЕЕВА : 4, 6; СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ : 32; ВОКЗАЛЬНАЯ 37, 39, 39А; В районе ВТС в Стерлитамаке горячую воду отключат на три дня.

Полетели за мечтой!

«Республика Башкортостан» 

В Стерлитамаке состоялся бал выпускников

В Стерлитамаке пройдет инстаграм-квест автогород

Bash-news.ru

29 июня впервые в Стерлитамаке состоится инстаграм-квест #автогород. Игра пройдет по самым красивым и интересным местам Стерлитамака, будут задействованы скульптуры, площади и старинные здания, предполагаются уровни, на которых участники выполняют требования «агента». Задания участники будут получать в instagram.

22-летний промышленный альпинист из Стерлитамака сорвался со здания бизнес-центра в Петербурге

Bash-news.ru

В Санкт-Петербурге работники офисного здания стали свидетелями страшной трагедии — с высотки сорвался промышленный альпинист. Шансов выжить у него не было: пролетев десяток этажей, он рухнул на асфальт. Прибывшим на место медикам оставалось лишь констатировать его смерть.

Видео: В Стерлитамаке депутаты и родительский комитет поддержали петицию в защиту директора школы №1, где произошло ЧП

Bash-news.ru

На минувшей неделе в администрации города прошёл круглый стол, на котором обсуждались проблемы взаимодействия семьи и школы и способы их решения. В заседании приняли участием депутаты ГО г.Стерлитамак, представители администрации, образовательных организаций города и родительской общественности, сообщает отдел по связям со СМИ.

Просматривали в Стерлитамаке 29.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В Башкирии подорожали детсады

В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»