Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 07.07.2018

Уфимцы, пришедшие посмотреть матч Россия-Хорватия на большом экране в «Мегу», не могут поболеть за нашу команду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Уфимцы, пришедшие посмотреть матч Россия-Хорватия на большом экране в «Мегу», не могут поболеть за нашу команду. Перед началом игры напротив торгового центра состоялся большой концерт с участием известных столичных и российских исполнителей, а после этого все пошли смотреть футбол. «Уже 22 минута игры, а мы видим только черный экран, - поделилась с агентством «Башинформ» одна из болельщиц. - Молодежь пришла с флагами, поют «Катюшу», только толку нет. Читать дальше...

Стерлитамак победил в республиканском этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Bash-news.ru

Победителей конкурса определили накануне в Башкирии. Стерлитамак по практике «Стерлитамак город, в котором хочется жить. Современный подход к созданию комфортной и благоприятной среды» одержал убедительную победу в первой категории. Во второй категории, в которой соревновались сельские советы, пальму первенства взял Куккуяновский сельсовет Дюртюлинского района по практике «Мероприятия по благоустройству села Ивачево Дюртюлинского района, приуроченные к 260-летию основания села».

В Стерлитамаке по некоторым адресам на пять дней отключат горячую воду

Bash-news.ru

На следующей неделе в районах автовокзала и травмпункта на пять дней будет прекращена подача ГВС. Горячую воду отключат 9 июля, а дадут через пять дней, в пятницу. Под отключение попадают дома по следующим адресам: Артема, 1, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 21; Худайбердина, 139, 141, 145, 147, 153, 196А, 196Б; Коммунистическая 2, 4, 6, 12, 14, 18, 20, 22, 24 .

В детских оздоровительных лагерях «Чайка», «Салют», «им. Константина Заслонова» проведены показные пожарно-тактические учения

МЧС России 

Сегодня в детских оздоровительных лагерях «Чайка», «Салют», «им. Константина Заслонова» стало местом проведения показных пожарно-тактических учений, организованного Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с ПЧ-54 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ». Его основная цель – не допустить гибели людей, а также проверить готовность подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 8 июля 2018 года

Bash-news.ru

В воскресенье, 8 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода, вечером станет ясно. В течение всего дня возможны дожди с грозами, их вероятность составит от 22% до 87%. Ветер будет восточного и северо-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Стерлитамаке появятся новые FM-радиостанции

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке в будущем появятся две новые FM-радиостанции. О проведенном конкурсе на получение права осуществлять наземное эфирное вещание сообщает информагентство UfacityNews.ru.



Житель Стерлитамака жалуется на запах аммиака в городе

Bash-news.ru

В электронную приемную органов власти РБ поступила жалоба от жителя Стерлитамака, адресованная Главе Башкирии. Горожанин пожаловался Рустэму Хамитову на выбросы аммиака: "Добрый день! в г. Стерлитамак участились выбросы аммиака в атмосферу, так например в ночь с 04.07.

Жителя Стерлитамака, пропавшего при продаже своего авто, ищут пятый день

Bash-News.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке и его окрестностях продолжаются поиски 33-летнего Максима Стародубова, который пропал при продаже своего автомобиля "Шкода Фабия" (госномер "Н 174 МХ", регион 102) утром 3 июля. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. Жена пропавшего обратилась в правоохранительные органы и кинула клич в соцсети с просьбой к горожанам помочь в поиске мужа.

Стерлитамак занял первое место на республиканском этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Bash-news.ru

В Башкирии определили победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства". Среди городов первое место занял Стерлитамак по практике "Стерлитамак город, в котором хочется жить. Современный подход к созданию комфортной и благоприятной среды".

Стерлитамакский дом ребенка присоединят к уфимскому

Bash-news.ru

В Башкирии приняли решение объединить три детских дома, расположенных в Уфе, Стерлитамаке и Белорецке. Соответствующее распоряжение выпустило Правительство региона. Как следует из документа, целью данного решения является повышение эффективности использования бюджетных средств Республики Башкортостан. Реорганизация бюджетных учреждений пройдет путем присоединения Стерлитамакского дома ребенка и Белорецкого дома ребенка к уфимскому.

Экологи обнаружили тлеющую несанкционированную свалку под Стерлитамаком

ГТРК Башкортостан 

В адрес Стерлитамакского территориального управления поступило обращение о сжигание твердо-коммунальных отходов на несанкционированной свалке отходов, расположенной вблизи села Тюрюшля Стерлитамакского района. Специалисты управления незамедлительно выехали на место. На расстоянии около 500 метров севернее села Тюрюшля тлела несанкционированная свалка отходов потребления. Сюда недобросовестные жители бросали остатки продуктов, отходы древесины, текстиля, стекла, пластика и так далее.

После закрытия Стерлитамакского института физической культуры преподаватели не останутся без работы, а студенты без образования

Bash-news.ru

После закрытия в Башкирии Стерлитамакского филиала Уральского государственного университета физической культуры, преподаватели не останутся без работы, а студенты - без образования, поскольку Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета прошел лицензирование по направлениям «Физическая культура» и «Адаптивная физическая культура».

В Стерлитамаке прошел митинг в поддержку Башкирской содовой компании

Bash-news.ru

6 июля на площади перед бывшим ДК "Сода" в Стерлитамаке прошел санкционированный митинг "За социально-экономическое развитие Стерлитамака", "Не дадим убить Стерлитамак!", организатором которого выступила Партия ветеранов России. По её данным, на публичное мероприятие пришли от 2,5 до 3 тысяч человек. Председатель Партии Ветеранов Ильдар Резяпов обратился ко всем собравшимся с речью: "Дорогие земляки! Уважаемые Стерлитамаковцы! Приветствую Вас от Президиума Партии Ветеранов России, Героев России Советского союза, ветеранов всех категорий.

В Башкирии определены победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

ИА Стерлеград 

В I категории – городские округа и городские поселения победителем признан город Стерлитамак по практике «Стерлитамак − город, в котором хочется жить. Современный подход к созданию комфортной и благоприятной среды».

В Стерлитамаке и Салавате зазвучат новые радиостанции

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке и Салавате зазвучат новые FM-радиостанции: Федеральная конкурсная комиссии по телерадиовещанию объявила результаты конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Конкурс был проведен 27 июня в Москве.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


В Башкирии обнаружили тлеющую свалку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В адрес Стерлитамакского территориального управления Минэкологии Башкирии поступило обращение о сжигании твердо-коммунальных отходов на несанкционированной свалке отходов. Территориально она образовалась на расстоянии около 500 метров севернее села Тюрюшля Стерлитамакского района. По информации пресс-службы Минэкологии РБ, специалисты незамедлительно выехали на место. Они обнаружили тлеющую несанкционированную свалку отходов потребления. Читать дальше...

В Стерлитамаке проходят митинги в поддержку предприятия по производству соды

TJournal.ru 

Власти, внезапно объединившись с экологами, не дают разрешение на начало разработки новых месторождений известняка, а используемая сырьевая база подходит к концу. Предприятию, существующему с 1939 года и выпускающему практически всю российскую соду, грозит закрытие.

Звезда сериала «Американцы» сыграет в «Звездных войнах 9»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сюжетик: Свежие «Звездные войны»| Все сюжеты Актерский состав девятого эпизода «Звездных войн» пополнился актрисой Кери Расселл, знакомой всем фанатам телесериала «Американцы». Об этом со ссылкой на собственные источники докладывает издание Variety. Персонаж, которого рекомендовано сыграть актрисе, пока не именуется, но понятно, что Рассел намечается вспомнить все собственные способности рукопашного боя, кои она показывала в «Американцах». ...

Читать дальше...

Продолжается запись на процедуру электронейромиография на 07.07.2018

RB-str.ru (Стерлитамак) 

05.07.2018 Размещено: Светлана Что такое ЭНМГ?  Значительное большинство больных получив рекомендацию от доктора на проведение ЭНМГ исследования остаются в гипотезах, что это такое? В данной статье разберем главные вопросы, возникающие при виде данной аббревиатуры.  ЭНМГ — Электронейромиография ((мио — мышцы и …графо — пишу), метод исследования биоэлектрических (см. Электрофизиология) потенциалов, возникающих в скелетных мышцах человека ...

Читать дальше...

Клонировать человека уже можно, но пока нельзя. Почему и надо ли?

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Вы живете в мире, где конечно можно клонировать животных, флиртовать с виртуальными девицами и играть с куклами-роботами, коих все труднее отличить от человека (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Возвратившись в один прекрасный момент домой с подарком для дочки, вы обнаружите копию самого себя. Вашего клона, коий занял ...

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 07.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

«Инсульт у меня случился в 35 лет»: рассказ женщины, которая не сдалась и смогла адаптироваться после тяжелой болезни

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %