Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июль
2018

Новости Стерлитамака за 10.07.2018

В Башкирии любители экстрима осваивают кайтинг

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Давлекановском районе Башкортостана любители экстрима осваивают кайтинг. По [a=http://www.allufa.ru/news/obshchestvo/v-davlekanovskom-rayone-respubliki-ekstremaly-osvaivayut-kayting/]информации[/a] телеканала «Вся Уфа», спортсмены двигаются на специальной доске с помощью гигантского воздушного змея. Для них важен ветер. Первые порывы подобны сигналу стартового пистолета, экстремалы начинают накачивать кайт.
Немаловажный элемент для кайтинга ... Читать дальше...

В Башкирии нашли тело Максима Стародубова, задержан подозреваемый

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии прекращены поиски Максима Стародубова, пропавшего 3 июля в Стерлитамаке. Мужчина найден мертвым. На теле обнаружены следы насильственной смерти. По факту его убийства ведется расследование сотрудниками следственных органов республики. Выясняются все обстоятельства. Подозреваемый задержан. Как ранее сообщал ToDay News Ufa, мужчина продал свой автомобиль «Шкода Фабия» и поехал его переоформлять на нового владельца. Назад […]

В Башкирии найден мертвым пропавший Максим Стародубов

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии прекращены поиски Максима Стародубова, пропавшего 3 июля в Стерлитамаке. Мужчина найден мертвым. На теле обнаружены следы насильственной смерти. По факту его убийства ведется расследование сотрудниками следственных органов республики. Выясняются все обстоятельства. Подозреваемый задержан. Как ранее сообщал ToDay News Ufa, мужчина продал свой автомобиль «Шкода Фабия» и поехал его переоформлять на нового владельца. Назад […]

В Башкирии нашли тело Максима Стародубова, пропавшего 3 июля

Спутник 

В Башкирии прекращены поиски Максима Стародубова, пропавшего 3 июля в Стерлитамаке. Мужчина найден мертвым. На теле обнаружены следы насильственной смерти. По факту его убийства ведется расследование сотрудниками следственных органов республики. Выясняются все обстоятельства. Подозреваемый задержан.

Погода в Стерлитамаке на среду, 11 июля 2018 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 11 июля в Стерлитамаке ожидается облачная погода с прояснениями, возможны дожди с грозами. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит от 9% до 98%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

В Стерлитамаке пройдет бесплатная вечеринка в кубинском стиле

UfacityNews.ru 

В Стерлитамаке вовсю развивают Кубинские традиции − завтра, 11 июля, в клубе «Артель» на Сакко и Ванцетти, 26 июля в 20:00 состоится Cuba Party. Как рассказала UfacityNews.ru организатор Юлия Карпенко, на вечере будет возможность потанцевать сальсу, бачату, насладиться музыкой, а также пообщаться, поднять себе настроение.



Стерлитамак признали самым комфортабельным городом республики Башкортостан

360° Подмосковье 

9 июля руководитель администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Владимир Куликов отметил, что победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ» стал Стерлитамак. Об этом сообщил сайт ToDay News Ufa.

В Стерлитамаке прошёл рейд по недобросовестным перевозчикам

ИА Стерлеград 

В пятницу в городе Стерлитамаке состоялся очередной рейд по выявлению недобросовестных перевозчиков, организованный сотрудниками ГИБДД, Управления государственного автодорожного надзора и отдела промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака.

Мать до смерти избила 4-летнюю дочку, потому что та не хотела спать и попросилась на руки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

6 июля жительница Стерлитамака вместе со своими сожителем отмечала свой день рождения. До ночи они расписали спиртные напитки. Через некоторое время мужчина уснул, и к имениннице подошла 4-летняя дочь, которая попросилась на руки. Однако неадекватная женщина закричала «Заткнись!», швырнула ребенка в кровать и приказала ей спать. Маленькая девочка ещё больше закапризничала, после чего жительница Стерлитамака […]

Читать дальше...

Видео: В Стерлитамаке состоялся Фестиваль семейных талантов «Иван Купала»

Bash-news.ru

7 июля в Стерлитамакском парке Гагарина состоялся Фестиваль семейных талантов «Иван Купала». Так уж исторически сложилось, что один из главных праздников календаря славян — задорный Иванов день — отмечается накануне Дня семьи, любви и верности. И потому на Фестивале семейных талантов «Иван Купала», который вот уже в третий раз прошел в Стерлитамаке, тема семьи и любви была ведущей.

В Стерлитамаке оштрафованы недобросовестные перевозчики

Bash-news.ru

В минувшую пятницу в Стерлитамаке состоялся очередной рейд по выявлению недобросовестных перевозчиков, организованный сотрудниками ГИБДД, Управления государственного автодорожного надзора и отдела промышленности, транспорта и связи администрации Стерлитамака. В ходе рейда были составлены три административных протокола на водителей и индивидуальных предпринимателей за осуществление пассажирских перевозок без установленных законом документов, в частности, без маршрутных карт. Штраф за данное нарушение для водителей составляет 5 тыс.

В Стерлитамаке по партийному проекту идет ремонт 36 дворов

ИА Стерлеград 

В Стерлитамаке активно идет ремонт дворовых территорий. По проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» городу выделено порядка 80 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе умер пермский художник-оформитель


Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан проведет прием граждан в Стерлитамаке

Bash-news.ru

Жители Стерлитамака смогут задать свой вопрос Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдару Хадыеву. 11 июля 2018 года с 11-00 до 12-30 он проведет личный прием граждан в здании городской администрации (пр.Октября, 32, кабинет №301).

В Стерлитамаке пройдет матч 1/4 финала Кубка РБ по футболу

Bash-news.ru

На прошлой неделе на городском стадионе «ДЮСШ №2» (бывший «Содовик») в рамках 9 тура встретились команды ГФК «Стерлитамак» и ФК «Ишимбай». Счёт игры 6:0. Уже в первом тайме наша команда вела в счёте – 2:0.

Самым комфортабельным городом Башкирии назвали Стерлитамак

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В понедельник, 9 июля, на оперативном совещании глава администрации городского округа город Стерлитамак Владимир Куликов сообщил, что Стерлитамак признан победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Читать дальше...

Пьяная мать забила до смерти 4-летнюю дочку каркасом детской кроватки

«МегаТюмень» 

В городе Стерлитамаке Башкирии пьяная мать жестоко расправилась со своей 4-летней дочерью. Женщине грозит наказание лишением свободы на срок до 20 лет.Как сообщает портал usolie.info, женщина распивала алкоголь со своим сожителем, а ее маленькая д...

Просматривали в Стерлитамаке 10.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей